Регистрация: 18.05.15
мае 2015
05.05.15 - 16.05.15

Читать всем.

Всем привет)

Отдыхали в этом отеле вместе с мужем, ребенком 5 лет и друзьями с 1,5 ребенком с 05.05.15 по 16.05.15

Тем, кто хочет провести свой отпуск хорошо, советую прочитать мой отзыв внимательно и не повторить нашу ошибку в выборе отеля. К слову, отзыв об отеле я буду писать впервые, уж очень яркие впечатления у меня остались от него!!!

Когда мы выбирали отель, а нам его еще и посоветовали, мы читали отзывы, но почему то надеялись на то, что это «типо» обиженные люди писали, и может, преувеличили... Но, нет!!! Все реальная правда, еще и преуменьшенная!!! Я буду писать по пунктам подробно о каждом моменте и прошу вас всех, опомниться и выбрать другой отель, а лучше страну)))

Итак:

1. Заезд.

Поселили нас сразу по приезду, около 11.00. Мы, начитавшись отзывов, доплатили эти злосчастные 70 баксов и поселились в 1 корпусе, но после выяснилось, что совершенно зря! Да, он ближе к основному ресторану и к морю, но….

2. Номер.

Номера были мягко говоря подуставшими, но и это еще не самое страшное. Страшно было то, что в номере царил хаос и антисанитария! Казалось, что мы заехали в номер, который не убрали после предыдущих гостей или вообще никогда не убирали! Но, нет же, оказывается это они так убирают номера!

Постельное белье все в пятнах и разводах и его не меняют вообще. Полотенца в губной помаде и, простите в фекалиях, и неизвестно в чем еще. При чем их тоже просто поднимали с пола и складывали на место, «типо» поменяли. (У друзей маленький ребенок написал на пол. Они вытерли полотенцем и бросили на пол, в надежде, что поменяют. Но, не тут то было. Полотенце просто сложили и положили, как чистое).

А по ночам был особый аттракцион: малюсенький холодильник ревел так, что спать было просто невозможно, пришлось его отключить.

Стены ванной комнаты в подозрительных пятнах. Ершик лучше вам не видеть вовсе… Пол, казалось, не мыли никогда, а за дверью в комнату шурупчик так и пролежал все 2 недели нашего отдыха.

Мини бара просто нет! Даже воду в номер не дают. Приходилось набирать в, заранее взятую с собой, кружку (опять же благодаря прочитанным отзывам). Точнее не брать, а вымаливать, потому как персонал… это уже следующий пункт моего рассказа.

3.Персонал.

Я такого хамства не видела еще нигде. Начнем с того, что всем гостям этого отеля можно подавать в суд на тему расовой дискриминации! Все гости делились по цвету браслета (кстати, браслеты это вообще уже прошлый век). Славяне – красные браслеты, европейцы – синие, ну и «высшая каста» это арабы – белые браслеты. Так, вот белых целуют в «опу» , белым и синим все можно: и на подносах им носят, а вот красным нельзя ничего. Им грубят, хамят, недоливают, не дают сесть за стол в ресторане, говорят занято и при этом отказываются накрыть стол там, где «не занято». Официантам и барменам просто хотелось набить морду - мне, хрупкой девушке, которая всегда обращается к человеку на Вы и с уважением. К концу отдыха, я старалась с ними просто не разговаривать.

Из ярких примеров безобразного поведения официантов:

-подходит и забирает стаканы. Объясняем, что мы из них пьем. А ему все равно! Он говорит, что они ему нужны и все тут.

-один официант подошел, поставил на стол стакан и говорит : - «Налей!» Хочет, чтоб мы налили ему наш алкоголь, привезенный с собой и замечу не дешевый. Разбирается гад, в напитках-то! Мы говорим, не вопрос, принеси нам колы. Он говорит – «Нет! Налей!» А, когда мы ему отказали, начал кричать, только не бейте меня! Притворялся, что мы собирались его бить…

В общем они там все заодно и каждый друг друга прикрывает. Так, что мой совет, если вы уж попадете в этот ад, хоть не связывайтесь с ними. Они там все за одно и вы ничего никому не докажете.

Только в баре на пляже официанты и бармены были неплохие. А так, все хотели долляр-долляр-долляр, но даже доллар не менял ситуацию!

4. Еда и напитки.

Еда просто отврат! Помимо того, что её приходилось есть, её еще нужно было выпрашивать. Мясо и фрукты выдавали по 1-2 кусочка, отрезанных таким образом, что кусочек просвечивался. А когда я попросила дать мне еще фруктов для ребенка, у меня просто начали вырывать тарелку! Так, что вот при таком «олинклюзиве» нам приходилось выходить за пределы отеля, чтобы купить детям фрукты.

Можно было хоть что-то выбрать только на завтраках, но при этом еще отстоять километровую очередь за пересоленым омлетом.

Напитки выдают в грязных стаканах, которые еще приходиться периодически ждать в километровой очереди. Стаканы на пляже такие же многоразовые пластмассовые, как и возле бассейна. Благо у нас были свои кружки и то они наливать в них не хотели. Старались пить тогда из одного и того же многоразового стакана.

И еще они вообще не считают нужным вытирать столы. В основном ресторане многоразовая салфетка, которая просто стряхивается, а возле моря просто засаленные чем то облитые смердящие столы. А когда я однажды подошла к барной стойке, где наливают напитки, я чуть не упала в обморок от вони, грязи и залипших пятен, смердящих кислятиной!!!

Салфетки это вообще проблема. В основном ресторане выдается только одна! Одна салфетка и все! Больше салфеток нет нигде.

И это все 5 звезд? Даже если мне заплатят, больше туда ни за что не поеду.

5.Море.

Оно конечно немного спасало ситуацию, но опять же на любителя. Пантон 500 метров от берега. Вход в море по колено, а когда отлив вообще лужа. А на глубине чаще всего было холодное течение. Да и не походишь на каждое купание 500 м. Рыбки конечно красивые.

Бассейны не глубокие, максимум 1,7 м. и грязные. Периодически какой-то «парниша» в рваной футболке и вонючих носках смывал какой-то щеточкой грязь со стенок бассейна и вылавливал картошку фри и цветочки упавшие в него и это все. Была ли там какая то фильтрация, для нас осталось загадкой, потому как, плавая в маске видели рыбок в бассейне и кучу песка с пляжа.

Кстати обмывать ноги, уходя с пляжа, у них тоже, видимо, не принято, ибо никаких приспособлений для этого нет. Разве что метрах в 300 с боку от выхода с пляжа - душ.

6. Отельная тема Комары и муравьи! Если вы не возьмёте с собой фумигатор и средства от комаров для нанесения на кожу, они вас просто съедят. Конечно я еще бы могла предложить вам потравить тараканов, но этим должны заниматься уже другие люди))) К слову одного я все же привезла домой в чемодане. Фу!

7. Выезд.

Номер вы должны освободить в 12.00. При этом у вас с руки срезают браслет и с этого момента вам перестают наливать напитки, пускать в ресторан и вообще допускать к каким либо "благам" этого замечательного отеля. Так что будьте готовы и к этому)

Так вот, в виду всего вышеизложенного, и поверьте это только самая малость из того, что можно было еще написать, мой вам совет даже не рассматривать этот отель, а если уж вас угораздило взять туда тур, меняйте, отказывайтесь и ни в коем случае не соглашайтесь на него. И вообще, Шарм может и славится морскими глубинами, но я больше ни ногой туда. Даже аэропорт поразил на столько, что хотелось скорее зайти в самолет и забыть все как страшный сон. Я считаю, что аэропорт это лицо города и, глядя, на то безобразие, что я там увидела, я больше никогда не хочу туда возвращаться. Грязь, антисанитария, наглые и грубые люди вызывают такое отвращение, что никакого желания вернуться туда, больше нет.

И, если вдруг мой отзыв прочитает руководство этого отеля, хочу вам сообщить, что ваш же персонал вас обманывает. Продает алкоголь и напитки! Неоднократно, видела своими глазами как бармены и официанты брали деньги у гостей и складывали им в сумку по 3-5 бутылок алкоголя и сока. А один наглый официант у бассейна отвел нас в сторонку и предлагал купить у него ваш же алкоголь.

Добавлено 18.05.15 20:55 (7 626 символов в тексте)

23:20 06.06.15

Все верно описано выше!!! К сожалению,но это действительно самый плохой отель в каком мы только были. Максимум тянет на 3ку. Хамство персонала так и вообще портит им всю репутацию .

Все отзывы Marina (1)