ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 58
Readership: 3512
Photos: 3
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Рехана, Шарм

Всем привет!!! Недавно вернулись с отдыха, отель Rehana SSH, отдыхали в майские с 02-12.05. Постараюсь написать кратко и максимально полезно для других.

Размещение. Приехали в отель в районе 10 утра. Не стали ждать на ресепшен часа чек ин и заселились за 10 баксов на каждого. Читали заранее отзывы и дабы не смазывать себе впечатление от отдыха перебронировали еще в Росиии стандарт на супериор. И походу не зря, был свидетелем как недавно прибывшая девушка ругалась по поводу кровати, где-то неработающего света и не закрывающейся балконной двери. Номер у нас был в корпусе 9 С верхний этаж, сразу настоял на двуспальной кровати - на ресепшен хотели дать сначала раздельные. В номере было чисто, сразу все проверил - электрика, сейф, сантехника работали исправно. Была ванна и душевая кабинка - удобно, не надо ждать друг друга =). Также в первые дни девушки с гест релейшен два раза звонили и уточняли, все ли в номере исправно и все ли нас устраивает - забота однако=).

От комаров в номерах покупайте только местные средства - наши бесполезны.

Уборка номера. Чаевых не оставляли. Уборка заключалась в поправке постельного белья, замене полотенец, выноса мусора, пополнении туалетной бумаги и воды. Постельное за 10 ночей не менялось. Как то вернувшись днем - что-то забыл, застал в номере человека, который был с баллоном химии и что-то обрабатывал в санузле.

Территория. Очень все красиво, много зелени, ежедневно ведутся работы по благоустройству и обновлению. Нам очень понравилось, лучше, чем в Рехане 5. Поливается это водичкой правда...кхм ..с добавками судя по запаху, но это везде в Египте=))). Понравилось, что большое количество бассейнов - каждый может найти себе тихий уголок при желании.

Питание. Питание показалась качественным, но однообразным. На обед и ужин всегда что-то готовилось на улице. Есть небольшие очереди на улице, но не критично, как многие писали в отзывах ранее. Также люди писали, что накладывают на улице немного - да это так, но если не уберешь тарелку, то положат еще. Мы вообще по этому поводу дискомфорта не испытывали - тут возьмешь на пробу, тут, тут, тут .... и уже полная тарелка, куда жадничать??? А потом оставляют люди на столе тарелки наполовину полными.

Очень понравилось, что фрукты можно набирать с собой в большие тарелки, брали их в номер и на пляж, не надо их "пихать" в себя, после того, как плотно поел. Фрукты все вкусные: финики, грейпфруты, фезалис, апельсины, яблоки, бананы, арбуз, дыня, персики, гуава.

Соки очень сладкие и далеки от натуральных, попробывали и больше их не пили.

Как уже писал, питание было однообразным и многое повторялось дэй-бай-дэй, но мы разбавляли посещением ресторанов аля-карт. Посетили 7 штук: Итальянский, Индийский, Мексиканский, Ливанский, Азиатский (китайский), Восточный (арабский), Морепродуктов. Последние три находятся в Рехане 5 и только для Ультра. Понравились Индийский (рыба гриль на все 10 баллов из 10), Мексиканский (томатный острый суп и фахитас рулят), Восточный и Морепродуктов (суп из морепродуктов просто превосходен). Ливанский который все хвалят - показалось "много и невкусно". Только что-то стоит люля-кебаб на мангале, но вот в Восточном ресторане - на мангале Восточный микс и больше и вкуснее и красочнее оформлен, на порядок выше.

Посуда в основном ресторане, многие ругают, что вся грязная - считаю преувеличением, не более 2-3%. А вот небольшие скатерти на столах или как их еще назвать не знаю, а также солонки, перечнецы и т.д. - то это да, имеет к сожаление место быть. После поевших, официанты быстро бросают на стол салфетки, приборы, а вот поменять мини-скатерти и вытереть со стола никак, руками крошки смахнут на пол и намана. В ресторанах аля-карт все чисто и вопросов нет.

На пляже можно поесть в обед пиццу, картошку, хот-доги, гамбургеры и т.д., все весьма посредственно, самое съедобное - это пицца.

Бары. Баров относительно много, один на пляже. На пляже у бара минус - бесплатного пива нема. Есть Хайникен за три бакса. Арбузы и клубника тоже за баксы. В отеле в барах - бутылочное местное пиво, весьма неплохое. Коктейли - попробыл Пина Коладу в баре у бассейна - бяка редкостная. Самые лучшие коктейли делают в Лобби баре над ресепшен, особенно после чаевых=)). Пина Колада не хуже, чем в делюксовой турецкой пятерке. Пить коктейли рекомендую там.

Пляж. Многие ругают пляж, нас все устроило=). Правда красный флаг видели всего раз - сильного ветра практически не было, были на пляжу ежедневно. С понтона плавали спокойно за буйки без всякой толкучки, никто не ругался. Правда иногда было сильное течение в сторону понтона Клеопатры Люксори. Рыб прилично, видели даже больших (Наполеон, крупную рыбу-иглу как торпеду), у берега небольшие мурены. На отмели тоже рыб прилично, особенно под понтоном. Жена здесь полюбила море и очень много плавала с маской, из моря не вытащить было=))).

Внимание: на пляже нет центра выдачи полотенец - полотенца берем с отеля. Неудобняк конечно.

Анимация. Команда веселых ребят: Окса, Монди, Манки, две Тани, Аня - Египет, Белоруссия, Россия, Украина. Жена активно участвовала в мероприятиях: зарядка, аквааэробика, танец живота, латинские танцы. Были шоу: факир, белли данс и т.д. Живая музыка, дискотеки почти ежедневно, но дискотека нам понравилась больше в Спейс, что в Рехане 5 - разнообразнее по музыке - но это опять только для Ультра. Вообще в отеле очень много молодежи.

Отдых понравился, поеду ли в этот отель еще....скорее да, чем нет, тем более на второе посещение здесь неплохие бонусы.

TRANSLATE
Advantages
красивая и зеленая территория много бассейнов фрукты можно уносить с собой.
Disadvantages
пиво на пляже платное нет на пляже центра выдачи полотенец грязные столы в основном ресторане.
Added 18.05.15 21:03 (5 500 characters in the review)
Add comment
Complain

16:38 26.05.15

Добрый день!
Подскажите по дискотеке в отеле,есть ли она?платная или нет? и что за Спайс в Рехане 5* можно ли туда попасть за деньги?

11:55 01.06.15

День добрый! Дискотеки есть почти каждый день - в помещении Мексиканского ресторана и на крыше здания ресепшен, было раз у бассейна (пенная), было раз на пляже, но ПЛАТНО - 10 баксов. Про Спейс в Рехане 5 - если не Ультра - не пустит охрана (нас Ультра и то "со скрипом" пропускали), чтобы за деньги - такого не слышал. Алкоголь на бесплатных дискотеках - ПЛАТНЫЙ, на платных - ВКЛЮЧЕН.

00:03 17.06.15

Здравствуйте,Антон.А, сколько стоят аля-карт рестораны для 4*?Спасибо.

12:32 17.06.15

Если вы имеете ввиду рестораны в Рехане 5* - то по прайсу меню, что выберете сами.

14:07 25.06.19

Уважаемый гость!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Sign up