Регистрация: 27.05.13

Отзыв об отеле Tivoli Resort & SPA (отель был переименован 01.11.17)
апреле 2015
24.04.15 - 08.05.15

2.3

Самый худший отель в котором я когда либо была

Обращу внимание на то, что в этом году у отеля сменился хозяин, отель был переименован и все звезды были отобраны и качество упало в разы. Так, что внимание – данный отель вообще звезд не имеет, о чем свидетельствуют все буклеты отеля и его вывеска (количество звезд не указано) (см фотографии)

Заезд.

Дали номер с текущим краном, который не переставал течь даже когда им не пользовались. Ресепшн прислал мастера, который сделал «ремонт» за 1 минуту и сказал, что все Ок. Причем данный вопрос решался на протяжении часа с хождением туда-сюда., за это время на полу натекла целая лужа и убирать ее никто не хотел. Еще пол часа заняло убеждение персонала ресепшена все таки поменять нам номер.

После ужина уставшие с дороги мы легли спать. Надо сказать, что номер нам дали на – 1 этаже под ресепшеном. В 12 30 ночи мы с мужем проснулись от стуков передвигаемой мебели и звука пылесоса. Оказывается для данного отеля норма убирать лобби ночью, когда нормальные люди спят. Ресепшионист был очень удивлен тому, что мы жалуемся на шум и что нам вообще что-то слышно. На разговор с ресепшионистом, потом еще с администратором по телефону ушел час. Причем, при нас убираться прекратили, а как только мы ушли и легли в постель – опять все началось заново. Опять общение с ресепшеном и объяснение в сотый раз, что мы приехали отдыхать, а уборкой надо заниматься утром. Утром следующего дня мы узнали, что не мы одни были такие, что на первом этаже гости отеля мучались до часу ночи, слушая звук стукающихся шаров боулинга. По правилам отеля в боулинг можно играть до 1 ночи.

В результате наших жалоб отельному гиду, номер нам сменили так как мы пообещали гиду звонить каждый раз, когда будет двигаться мебель в фойе.

Хочется обратить внимание на то, что территория возле бассейна на ночь не закрывается и все, у кого окна выходят на бассейн и летнюю веранду будут иметь удовольствие слушать по ночам крики и смех всех, кто переберет спиртного. Мы такое удовольствие получили на майские праздники, когда в отель заехала очередная компания не знакомая с правилами поведения. В час ночи эти товарищи начали орать под окнами и спать было просто невозможно. Несколько раз звонили на рисепшен, но они ничего толком не сделали, хотели уже вызывать жандармов, но кричащие угомонились через полтора часа. На следующую ночь начали орать уже другие, но нам уже было все равно так как на следующий день мы уезжали и выяснять отношения с работниками данного отеля уже просто надоело.

Питание на тройку.

Фруктов мало: яблоки, мандарины, иногда бананы (если успеешь взять), выбор гарниров-мясных блюд ограничен, иногда вообще из мясного только курица и печень, причем ВНИМАНИЕ печень тут готовят острую-преострую, есть невозможно. Салатов вообще нет, один-два раза за несколько дней подадут и все. Из видов сыра – один, козий, больше нет. Зато полно всякий солений, от которых потом жутко хочется пить или вообще нехорошо. Я не в первый раз в Турции и знаю, что в аналогичных отелях кормят на порядок лучше, а тут особо не напрягаются. Сладкого тоже нормального нет- ни халвы, ни тортиков, два вида каких-то кексов и пара каких-то муссов. В общем, питание для желающих похудеть, вкусных блюд особо нет, но совсем с голоду не умрете.

Важный момент: процент русскоговорящего персонала в отеле намного меньше, чем англоговорящего, так что если Вы не говорите на английском, то будет большая проблема найти того, кто вас поймет, даже на ресепшене есть только один товарищ, который говорит по русски, но его часто нет на месте, в столовой, в хамамме – только один человек из 10, кто говорит на русском или хотя бы понимает.

Особое внимание хочу уделить Хамамму. Я вообще люблю турецкий хамамм, не раз его делала и вполне удачно…. в других отелях…

Администратор очень долго и в красках мне рассказывал какой особенный и неповторимый их СПА центр, что у них все специалисты учились в Германии и тд. Я, конечно, прекрасно понимала, что ровно половина из того, что он говорит, мягко говоря, преувеличение, зная как турки умеют продавать свой товар. но товарищ администратор превзошел мои ожидания и удивил меня с большим знаком МИНУС.

СПА цент отеля предлагает

Хамамм

Соляную комнату, которая якобы сделана вся из соли и полезна для дыхания

парная

Паровая комната

Джакузи

Бассейн с подогревом

Маска из водорослей

Кофейный пилинг (или любой другой на выбор)

Парикмахер (по окончанию всех процедур)

По факту

Соляная комната – это просто комнатка обитая деревом, ремонт сделали только перед нашим приходом, соли там нет в помине и эффект такой же как если Вы посидите рядом с деревом в лесу.

Кофейный пилинг нам не сделали под каким-то непонятным предлогом, что у меня на руке ожог. На мужа моя проблема с ожогом почему-то тоже распространилась.

Парикмахер вдруг превратился в простой фен. Причем оправдание было тоже очень невнятное – типа переводчик неправильно перевел, что имелось в виду, что вы сможете волосы посушить после сауны и все. Но и на русском и на английском было написано одно и тоже – Парикмахер.

Но гвоздем программы стал бассейн. Бассейн с подогревом был наполнен леденющей водой в районе 10 градусов. На самом деле тот факт, что там никого не было говорил сам за себя. И, естественно, на все мои претензии администратор хамамма делал удивленное лицо, что он не говорил о том, что вода в бассейне должна быть теплая. В общем, я думаю, все и так понятно.

Попытались еще нас уговорить на массаж за полторы тысячи за 30 минут, но понятное дело, что после такого ни о каком массаже речь уже не шла.

Пляж.

Мы приехали в 20-х числах апреля, так что прекрасно понимали, что плавание в море нам не светит, но для тех, кто поедет позже и планирует купаться – пляж возле отеля никакой. Он неухоженный, очень грязный и заход в море, как писали многие тут в отзывах – очень некомфортный. На территории пляжа уже который день ездит трактор, от такого соседства вообще отпадает какое либо желание находится возле моря.

Расположение

Вокруг отеля ведется стройка, строятся жилые дома и отели. Днем постоянно шумит отбойный молоток, так что днем прикорнуть- поспать не особо получится. Вся территория рядом с отелем (за пределами территории отеля) грязная, неухоженная, ближайший адекватный магазин располагается в 5 км от отеля. Рядом, конечно, есть палатки под громким названием Shopping center, но в них все в три раза дороже. Так например айран объемом 180 там продают за $0.5 а в нормальном магазине вы купите за 2.57 лиры 1 литр.

Гулять негде вообще, вся территория как после бомбежки.

Анимации мы вообще не увидели. Для детей какая то коротенька программа на час вечером. Вообще, отель не предназначен для отдыха с детьми. Большая часть отдыхающих – пожилые немцы.

Может когда-то отель и был адекватным, но смена названия говорит сама за себя – бывший Тиволи отель превратился в Nox Inn и сразу упало качество. Собственник вообще не заморачивается – название сменили на входе, в буклетах, а на всех дверях как были таблички с названием отеля Тиволи, так и остались. Данный факт так же еще раз подтверждает заботу руководства отеля о престиже и держании марки, наряду с недомытой посудой, невкусным питанием, грязным отельным пляжем и прочими факторами.

Как человек, который отдыхает в Турции не в первый раз и в 4-ках и в 5-ках до этого тоже была, скажу – за те же деньги можно выбрать отель намного лучше и с точки зрения расположения и территории и качества оказываемых услуг.

Работающий на пляже экскаватор

СПА

супер бассейн с подогревом температурой в 10 градусов. Людей там никогда нет, так что работникам СПА меньше работы.

Логотип отеля

Вывеска отеля,кол-во звезд опять не указано.

СПА

вот таки выглядит прайс на услуги СПА отеля. Количества звезд отеля не указано.

пляж рядом с отелем

вот такой пляж мы увидели рядом с отелем

табличка с номером, старое название отеля Tivoli

очень не комфортный и грязный пляж

есть несколько адекватных официантов удовлетворительная уборка номера меняются полотенца
у отеля звезд по факту нет персонал отеля и люди в этой части турции не говорят по русски персонал на ресепшене очень долго решает вопросы решать вопрос они будут только с 10-го вашего подхода к ним питание никакого разнообразия салатов нет вообще из фруктов яблоки да апельсины пляж отеля заход в море ужасный пляж грязный спа центр бассейна с подогревом нет расположение отеля во всем поселке ведется стройка
Добавлено 19.05.15 21:02 (7 430 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)