Регистрация: 29.04.15
мае 2015
09.05.15 - 18.05.15

Отдыхали в Гранд Плазе с мужем с 9 по 18 мая. Нам всё...

Отдыхали в Гранд Плазе с мужем с 9 по 18 мая. Нам всё понравилось, были мелкие замечания,но как многие пишут и я соглашусь с этим - настроение не портилось и отдых соответственно!

Путёвки от Пегас, авиакомпания Северный ветер. Долетели хорошо,спокойно, встретили -отвезли в отель быстро. По приезду у ресепшен дали освежающие полотенца. Заселили тоже быстро.Проводили до номера и багаж донесли (дали чаевые).Номер у нас Делюкс с видом на море, корпус Тиран.

Номер: ( 1233) просторный-большой, балкон тоже впечатлил и вид открывается шикарный. Всё необходимое в номере есть -кондиционер,сейф,шкаф, кровати огромные,мини -холодильник,зеркало с ящичками,телевизор,телефон,пара стаканов, в ванной комнате-фен,небольшой мыльный комплект(шампунь, гель,кондиционер, шапочка для душа,гигиенический пакетик,мыло), правда больше не пополняли,но нам и не надо всё равно пользуемся своими. Шумоизоляция у нас была хорошая, соседей не слышали. Постельное белье меняли два раза, полотенца каждый день( один раз большие просто сложили на полку, не поменяли).Вода каждый день полутора литровая бутылка. Чаевые оставляли три раза по доллару,один раз был лебедь, второй раз сердце и все, да и мы как то не болеем этими постельными прибамбасами.Лично меня даже раздражало что заправлялась постель каждый день, что надо опять доставать заделанные под матрас края.,но таковы правила.

Питание: Скажу просто- нам всего было достаточно, не буду ни ругать,ни хвалить, вкусы у всех разные., сколько людей столько мнений. Кому то что то не нравится и не вкусно,а для других это предел мечтаний. Единственное некоторым хочется сказать- вы зажрались!

Обслуживание в ресторане: ходили всегда в Ривьеру, всё устраивало,администратор почти всегда провожала нас до столика, спросит как дела, как настроение,официант у нас был один(мы как то сдружились с ним, чаевые давали пару раз), если чего то не хватало на столе приносил,проявлял инициативу по вину и соковому напитку (хотя мы не всегда просили) салфетки тоже всегда подкладывал,улыбчивый и добродушный человек.,семья его живёт в Каире и у него трое детишек! Как то мы малость поругались с мужем и я ужинала одна, так они видя что я расстроена успокаивали и подбадривали вместе. А на день рождения администратор мне подарила красивое колечко -сову, было неожиданно и очень приятно!

Территория: Она шикарная,большая, ухоженная, вообщем впечатлила как и всех пишущих отзывы, так что добавить нового нечего.Молодцы!

Пляжная линия большая,лежаков много,но плавать в море негде, за исключением не большого расчищенного местечка,поэтому перебрались на следующий день к бассейну.С пирса тоже много не накупаешься(течение)за то вид под водой(с маской)впечатлил, красота,рыбок много.

Экскурсии: монастырь святой Екатерины и на яхте в Рас Махаммед. Потом решили ещё и на о. Тиран прокатиться. Там я осуществила свою мечту- погрузиться с аквалангом (предварительно в бассейне, при отеле бесплатно пройдя пробную тренировку), с одного раза не поняла всей прелести погружения в море ,волнение зашкаливало,отвлекал страх, вдруг что то случится и я не смогу дышать,поэтому не получила полного удовольствия,и решилась на второе погружение. Вот тут уже и поведение моё было другое и волнение ушло, остался только восторг и восхищение от красоты рифа и его обитателей, постепенно достигла с инструктором 6-и метровой глубины.Это не передаваемые ощущения!!!! Советую всем кому хочется не боятся,пробуйте, главное спокойствие и слушать инструктора.

Про анимацию сказать ничего не могу,хорошая она или плохая.,нам она была не нужна.Хотя у бассейна было здорово и прикольно смотреть танцы, аквааэробику. Ходила один раз на пилатес, но в виду некоторых моих старых травм больше не пошла, да и честно говоря лень было. А так девочки (в основном Регина), всегда подходили звали на всё, и про вечерние развлечения тоже всегда говорили.

Коктейли, в баре Луна, у бассейна брали, нас устраивали, и кофе тоже нормальный, мороженое каждый день.По несколько раз в день разносили маленькие полотенца со льдом у бассейна.

Вроде всё, что хотела сказать, может получилось сумбурно, ну уж простите, как смогла. Читала тут один отзыв,что ожидали худшего -но были приятно удивлены, вот мы так же.... Остались довольны!!!!

самый добрый и внимательный человечек отеля!

тортик в номер на день рождения!

Анимация

около шести утра.

Добавлено 19.05.15 23:14 (4 227 символов в тексте)

11:56 22.05.15

Наталья, сауна и баня платные? Не могу понять, по разному пишут на сайтах... И еще интересует вино в барах на пляже и у бассейна наливают в течение дня или только на обед и ужин?

12:25 22.05.15

Про сауну и баню не смогу вам ответить, не пользовались. В барах на пляже и у бассейна коктейли всякие, кофе,мороженое, на пляже бар до заката работает, у бассейнов до 23. А вино на сколько я знаю в ресторанах на ужин, но и за обедом можно попросить.