Регистрация: 03.05.14
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

без питания

Вьетнам в январе

Ездили с мужем во Вьетнам в конце января 2015г. Нам очень понравилась погода. Днем было жарко, но не мучительно. Вечером прохладно. Я ходила в толстовке и джинсах. Муж кофту не одевал. Комфортная температура для прогулок. Вода была 24 градуса - вполне для купания подходящая. Были 2 хмурых дождливых дня за те 12, что мы там пробыли. Но дождик просто моросил, поэтому мы все равно гуляли. К тому же накануне обгорели, так что небольшой перерыв в принятии солнечных ванн пришелся только на пользу. Были сильные волны. Трудно зайти в море глубже, чем по пояс. Мне понравилось купаться на волнах. Нас крутило и переворачивало, приходилось потом вытрясать песок из купальника)))) но будто окунулись снова в детство. К моменту нашего отъезда (это уже начало февраля) море заметно успокоилось и можно было уже поплавать. До пляжа идти минут 5, не больше

Жили в отеле мы на 4 этаже. Отель очень маленький. 7 этажей и на каждом всего лишь по 2 номера. Один с окном (про балкон не знаю) второй без окон(там мы и жили). Точнее там есть окно, но оно "глухое" выходит в шахту в которой установлены кондиционеры. Нужно оно только лишь для проветривания. Свет в номер с улицы не проникает. Но нас это вообще не расстроило. Номер небольшой. 2 двуспальные кровати, шкаф, стол, маленький холодильник. В ванной душевая кабина. Полотенца, мыло, зубные щетки и паста предоставляются. Убирали у нас в номере каждый день, застилали постель. Понравились сотрудники отеля - улыбчивые, внимательные, вежливые.

Отель без питания. Мы кушали рядом с отелем - замечательное место с разнообразным меню и дешево 30-40 тыс. донгов за порцию супа или омлета с батоном или яичница с отбивной. Есть блюда чуть подороже, но в целом до 60 тыс. Там всегда полно народу.

Иногда ели в других местах. Так же на улице у бабулек покупали еду - см. фото.

На экскурсии не ездили. Я посетила только Винперл - классное место. С удовольствием отправлюсь туда еще раз.

То, что касается обмена валюты. Выгоднее менять крупные купюры. Чем они мельче, тем менее выгоден курс. Так же можно снимать деньги в банкомате. Спросили у местных русских и нам объяснили, где банкомат без комиссии. (есть комиссия только нашего сбербанка и то какие-то копейки я так и не поняла, сколько с меня взяли).

Парк возле плажа

Под навесами как раз мы и кушали

Вера оценил сервисы

Добавлено 20.05.15 05:28 (2 256 символов в тексте)
Все отзывы Вера (7)