Регистрация: 25.05.13

мае 2015
08.05.15 - 14.05.15

Хороший спокойный отель в центре у моря

Отдыхали с 8 по 14 мая, все прошло замечательно, в выборе отеля не разочаровалась. Прекрасное расположение, в мае была, видимо, малая загруженность. Свободные шезлонги всегда для любителей не уходить далеко. Пляж-напротив) Сама не любительница отдыхать на общ. пляже, слушая разговоры соотечественников и наблюдать процесс "воспитания" детей у нервозных мамочек и бабушек, поэтому уходила по утреннему холодку по променаду за причал и располагалась там, есть мини пляжик напротив первого в той стороне отеля, там-благодать, почти никого, бриз, шум моря, релакс)

Номер оплачивала стандарт с прямым видом на море. По приезду утром-предложили апел. сок, приятно) Заселили ровно в 14ч (берите купальники в ручную кладь, чтобы даром время не тратить до заселения, внизу душевые и отличные туалеты с дорогой сантехникой), был у нас 211 номер, вид на причал, очень красиво. Минус-с этой стороны вечером запах кухни от ресторана Океан Баскет. Спать с открытым окном (прозрачные до пола, оч. красиво)-не получилось, комары. Холодильник в номере бесплатно. Уборка хорошая.

Питание понравилось, много фруктов, клубника каждый вечер (приходите в начале ужина), раз в 4-5 дней живая музыка. Чтобы не делать ужин тяжелым-делила время фруктов (в начале ужина), потом прогулка по пирсу и уже собственно, сам ужин))

С Кипра привожу орехи (как грецкие, только удлиненные), обязательно-сыр ХАЛУМИ (обжариваю дома ломтики на сухой сковороде до золотистого цвета, для утреннего свежесваренного кофе, вкусно с ломтиком огурца сверху) и собственно, сам кофе, кипрский. Раньше его не понимала, теперь только его и варю в турке с узким горлышком.

За сувенирами зайдите в Морской музей, там ниже кассы есть отдел сувениров ручной работы, не покупайте пластиковые магниты китайские и пр. ширпотреб, выберите все там. Есть камни с рисунком в технике декупаж с рыбами), дощечки из моря с рисунками и надписями романтическими, работы с морскими камнями и стеклышками с моря (у меня на фото), мозаика, магниты ручной работы-замечательные душевные кораблики, и многое другое, это наполнит ваш интерьер дома настоящими воспоминаниями о море.. А еще я всегда оставляю место в чемодане для своих находок, возможно, в зимние вечера, займусь творчеством). Это ракушки, камушки, стеклышки, дощечки, обкатанные морем, пробки, поплавки с сетей-на некоторых даже закрепились ракушки) В общем, не сидите у отеля и на общ. пляже, гуляйте по берегу, не забывайте о солнцезащитных кремах и панаме)

С собой себе и детям ВСЕГДА БЕРИТЕ НА МОРЕ СИНТОМИЦИНОВУЮ МАЗЬ в большом кол-ве), копеечная, в метал.тюбиках, это самое лучшее средство от ожогов солнечных, не сравнить ни с алое, ни пантенолом и пр.. После душа нанесите на покрасневшие места, к утру кожа успокоится и не "облезет", это рецепт еще с советских времен. За границей ее в аптеке нет.

Если идти в сторону Протараса (я ходила по линии пляжа, там дорожка вверх), после последних верхних отелей ("Марина"-последний) вам откроется на возвышенности парк скульптур, к вечеру там хорошо погулять, разглядывая причудливые композиции и пофотографировать, шикарные виды на море. Хорошего отдыха !

Балкон, вид на причал

Сувенир ручной работы из морских находок с лавки Морского музея

Орехи, как мне сказали, с Балканского полуострова. Вкусные, как грецкие, только сочнее показались

Находка, старинная раковина

Магнитик ручной работы и камень в технике декупаж

С морского музея, домик с окошком-зеркальцем, витраж

Блюдо в ресторане за углом, Океан Баскет, 11 евро, очень вкусно, мидии в чесночном соусе, креветки

Утро, йогурт с фруктами

Сувениры с Морского музея

Добавлено 20.05.15 07:05 (3 146 символов в тексте)