Регистрация: 20.05.15
мае 2015
06.05.15 - 16.05.15

Отличный отдых на день рождения!!!

Отдыхали в отеле с 6 по 16 мая, вылет "Библио глобус" из Красноярска. Все четко, без нареканий. Никакой паники в аэропорту при наклеивании марок, деньги в кассу с паспортом- назад паспорт с маркой. Таможни как таковой нет, поставили печать на марку - свободен.

Об отеле: прочитала предыдущий отзыв от молодоженов - полностью несогласна. То, что не дождешься официантов - неправда. Они очень стараются угодить,быстро обслужить. А заходить в ресторан или бар с улыбкой не пробовали, поздороваться, спросить, как дела? Глядишь, и люди бы к вам потянулись. Во всех барах отеля самообслуживание, наливайте то , что хотите и пейте. По всему периметру пляжа и на территории отеля стоят на каждом шагу куллеры и стаканчики, причем куллеры с чистой водой, а не из под крана, как в Турции. У отеля хозяин немец, поэтому там большинство немцев и русских немцев, выехавших из Казахстана в Германию. Все общительны и вежливы, никакой разницы между обслуживанием русских и немцев я не увидела, просто немцы частенько платят им бакшиш за услуги, поэтому они и бегают вокруг дающих. Мы же всегда обращались к работникам отеля с улыбкой и они отвечали нам тем же. По поводу номерного фонда - согласна, нужен ремонт и замена постельного белья и полотенец. Они хоть и чистые, но уже серенькие, повидавшие виды. Египтяне очень любят русский шоколад, он для них радостнее доллара. Мы брали "Аленка" и шоколадные батончики, они это очень уважают. Главное, чтобы шоколад был без алкогольной начинки, арабы и мусульмане не употребляют алкоголь, зато быстро запоминают, кто что пьет из отдыхающих и через три дня уже не спрашивают , что принести.

Места на пляже хватает всем. Рыб можно посмотреть под пирсом и вокруг ресторана "See star" слева от пляжа.

Питание: Хочется спросить тех, кто сетует, что нечего есть, либо питание не разнообразное - а вы сами то что на завтрак едите? А так же на ужин и обед?

Завтрак начинается с 5-00 - яйца, сыр 3-х видов, брынза (настоящая!!!), тосты, выпечка, фрукты, овощи, масло, джем, омлет, несколько видов йогурта, чай, кофе, молоко, какао, мюсли. Куда еще то?! Продолжается это до 11-00.

В 12-00 начинается обед. Не наестся там может только ленивый: суп, рыба, мясо отварное, тушеное, баранина, спагетти, салаты, овощи, десерт, фрукты, овощи на гриле, на пару, запеченые. ТО же самое на ужине.

Мы жили в junior siut, это основной корпус, у кого были номера delux или bungalo, за плату в 10 долларов переселялись в основной корпус. Убирают каждый день, хотите поменять полотенца - бросьте их на пол в ванной. Мы меняли ежедневно, и ни разу нам не отказали. Пляжные полотенца меняют около 18 часов, надо их тоже бросить около комнаты, вам в номер положат свежие. Если опоздали, всегда на этаже можно подойти к пареньку и попросить заменить. Никогда не откажет, а если угостите его шоколадкой, он вас сам будет искать для замены полотенец.

Территорию все время метут, вечером дорожки моют, газоны стригут. В первый день травили мошек, сизый дым стоял по территории. Но все быстро развеялось. Так что мухи и комары не донимали, хотя и взяли с собой фумитокс. Вообще территория очень зеленая и ухоженная, в холлах отеля все время моют, в коридорах натирают окна. В общем, стараются ребята. Единственное, чего нет, это сушки, поэтому берите с собой веревочку и прищепки, чтобы одежду ветром не унесло.

На экскурсии ездили от туроператора: подводная лодка "Синдбад" и "ALS - вояж". Нам понравилось. На кораблике меня поздравили с днем рождения, подарили торт, который мы порезали для всех туристов, подали фрукты, Было очень весело, мы там танцевали на палубе с командой и нашим гидом.

В отеле гид сходил со мной в ресторан, сказал шеф-повару, что у меня день рождения, нам накрыли стол, засыпали его лепестками роз и преподнесли торт с поздравлениями. Было очень душевно.

В общем, отдых в данном отеле очень понравился, ничто его не омрачило. До этого была 3 раза в отеле "SEAGULL", и хотя он идет как 4+, а отель "SIVA" 4*, отдых в данном отеле понравился больше: чище, вкуснее, уютнее, красивее.

территрия пляж питание
полотенца и постельное белье просят замены
Добавлено 20.05.15 10:35 (4 093 символов в тексте)

10:16 21.05.15

Спасибо,успокоили своим позитивом! Летим в июле,у нас 2 ДР! Очень испугали предыдущие отзывы!

12:47 21.05.15

Здравствуйте,Ольга!
Мы бесконечно благодарны за оставленный Вами отзыв, спасибо за комплименты и рекомендации. которые Вы отметили в Ваших комментариях.
Ждем Вас снова в гости!
С наилучшими пожеланиями,
Siva Grand Beach

23:12 22.05.15

не совсем согласна с отзывом, постелька- нормальная!!!!!!!!!!! полотенца чистые!!!!!!!!!! на свои домашние посмотрите.... поздравления- особо не ждите... сами отмечайте- это Вам не ОХ и -АХ!!!((( вы- не НЕМЦЫ,,, их облизывают..
можете глянуть мой отзыв)

23:33 22.05.15

Ирина, не подскажите, а Анна вообще больше в отеле не работает или в отпуск ушла? В отзывах писали, что она помогала нашим туристам решать отельные проблемы.

21:06 23.05.15

Все проблемы решает гид! Молодец мальчик))) А её я не видела даже(( В отзывах я читала что она вообще никакой полезной функции не несет....