Регистрация: 20.05.15
мае 2015
11.05.15 - 18.05.15

классный бюджетный отдых

Были в Royal Брайке с 12 по 18 мая сего года. Летели из Киева, а потому лишь до Хургады)) Зато потом нас двоих и в Марсу, и обратно везли машиной по пустыне) Польза двойная - никаких рекламных поездок по всем отелям и магазинам Хургады, и конкретное знакомство со страной, а не потемкинскими деревнями бедуинов.

Теперь по отелю. Заселили быстро, бесплатно. Мы просто проигнорировали намеки Моххамеда на ресепшене. Дико неприятный тип! И, похоже, число неприятных из персонала на нем и закончилось)) Удивил Махмуд, убирался в номере. Сразу же пришел знакомиться и попросил по всем вопросам обращаться к нему лишь, а не на ресепшн.) Каждый день чистое постельное белье и полотенца, свежая вода в холодильнике. Набор моющих средств не пополнялся. Номер немного староват, но постели удобные, а это главное. Не работал смеситель в душе. Обращались 2 раза на ресепшн. Приходили-бегали "работнички", почему-то не раньше 10 вечера, но так ничего и не сделали.

Ресторан. Очень удобный график работы как по мне. Питание для нынешнего Египта на все 5*. Никаких нареканий.

Бассейны, горки. Я не сторонник отлеживания у бассейна, но пару раз в них освежался) Приятно. Из 4 горок работали лишь 3. Плотно оккупированы чадами нерадивых родителей) Хотя много именно детских горок. В общем, на троечку горки)

Теперь о главном.. Пляж и море! По мне - так двойка. Длина пляжной линии около 3 км. В море можно войти лишь на отдельном пятачке шириной метров 200. Это просто выводило из себя. Риф у берега практически мертвый, рыб мало. Все пишут, что вход в море удобный, особенно для детей. Вранье! Дно никто не чистит. А поскольку море значительно "волновалось", то дно было усеяно неслабыми камнями. Без тапочек заходить проблематично. Да и топать метров 150, чтоб вода дошла хотя бы до пояса?! В общем, крайне необходим понтон! Об этом говорили обслуге не только мы. Но администрация экономит на всем, как ответили русскоговорящие аниматоры. Я люблю много и долго плавать, нырять. И ехал в египет именно для этого) А не отлеживания у бассейна и отсиживания в барах)) Хотя у каждого свои цели. На многих сайтах пишут, что понтон все же есть. Не ведитесь! Повторюсь, ВХОД В МОРЕ КРАЙНЕ НЕ УДОБЕН!!!

Вай-фай. По цене 6 евро в час смело полагаю, что его просто нет! Делайте выводы)

Анимация. Милые и классные ребята. Огромное спасибо АНЕЧКЕ из Москвы. Знакомится со всеми в первый же день, помогает решить многие вопросы. Честно отвечает на вопросы) Ну и просто красивая девушка!)))

ресторан и бары ухоженная красивая территория и парки
дико дорогой вайфай дико неудобный вход в море!
Добавлено 20.05.15 12:28 (2 493 символов в тексте)

13:42 01.09.15

Отель с понтонами в Египте полно, а с плавным входом и живым коралловым рифом очень мало. Для детей и тех кто плохо плавает плавный вход очень хорош. Входить в воду лучше у речки - дно практически чистое, без камней. Если не любите смотреть под ноги - не экономьте на тапочках. Я входил босиком и уже в воде надевал ласты. Если нужен понтон Вам в другой отель, выбор богатый. У берега риф мертвый, но если отплыть подальше живой и красивый.

00:01 04.09.15

Спасибо за отзыв!