Регистрация: 05.03.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
мае 2015
07.05.15 - 14.05.15

Хороший отель!

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 7 по 14 мая, 4 взрослых и 1 ребенок(1.5 года). Начитавшись плохих отзывов пред отъездом, ехали ожидая чего-то просто ужасного. Привезли нас с отель около 13 часов, одели браслеты и отправили на обед. Когда мы покушали, наши номера уже были готовы к заселению. Брали 2 номера, попросили чтобы были рядом и не на первом этаже(дали по 10$), в итоге нам дали номер В240 и В244( на 2 этаже, номера рядом как мы и просили).

Мы в Египте 8 раз, были только в отелях 5* так что сравнить уж точно есть с чем. Номера нормальные, все работало, мебель и телевизоры конечно старенькие, но нас это нисколько не смущало. Вид с балкона был на соседний отель, нам это даже понравилось, т.к и днем и вечером тихо и спокойно, для ребенка самое то. Сейфа в номере нет, мы нашли выход и убирали все свои вещи в чемодан под кодовый замок.

Территория отеля маленькая,но красива(очень много зелени). Если хотите прогуляться вечером, лучше идти за территорию, т.к в отеле вечерами освещение даже не включают и приходится ходить чуть ли не в темноте.

Что касается питания, еды не много, но даже тем количеством что есть, мы просто объедались, голодными точно не останетесь. Ребенка тоже есть чем покормить, йогурты, хлопья,супчики, мясо,фрукты и т.д. Днем после 14 часов в баре у пляжа делают вкусную пицц, так же есть картофель фри и различные закуски. Алкоголь наливают сколько хочешь( не 1 стакан в одни руки, как многие пишут!).

На пляже и возле бассейна ходят очень приставучие арабы, предлагая свои экскурсии и иные услуги, конкретно навязывая что-то у них приобрести и так могут подойти за день к одному и тому же человеку раз 5 с одним и тем же, просто не реагируя на отказы, все равно продолжают навязывать свои услуги, и если уже в сотый раз отказываешь начинают грубить и уходя в след еще размахивают руками и кричат что-то на своем.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ в кафе возле входа в отель сотрудники данного заведения украли телефон и деньги, вытащили прям из сумки. Потом, когда начали разбираться, никто ничего не знает и вообще якобы мы без телефона приходили или сами его где-то потеряли, вобщем никто его даже и не попытался найти...

Персонал дружелюбный, к детям все очень хорошо относятся, ни разу никто не нахамил!

Анимации ни разу не увидела за время отдыха.

Вывод такой: Отель нам понравился, на недостатки, про которые писали в плохих отзывах, лично мы совершенно не обращали внимания. Отель ни чем не отличается от 5*, по нашему мнению, он стоит тех денег, что мы заплатили!

P.S: В отеле очень много комаров, ребенка просто зажрали, берите с собой обязательно фумигаторы и брызгалки!

Anastasiya оценила сервисы

вкусная еда
приставучие арабы
Добавлено 20.05.15 13:48 (2 611 символов в тексте)

16:01 20.05.15

5 раз отдыхали в Шар Эль Шейхе теперь решили посмотреть Хургаду. Подскажите, корралы далеко от берега??))) рыбки и другая живность есть?))) Что находиься в хаговой доступности от отеля, до центра далеко?))) Сколько на такси?
спасибо

10:20 21.05.15

Если вы хотите поплавать с маской и посмотреть рыбок,вам не в этот отель.Моря там нет, вырытая канава,залив,который ко обеду становится серым,мутным и грязным. Я в 8 раз в Египте,и была жутко разочарована,что моря нет.Кто был на красном море меня поймет. А вообще в Хургаде вы не увидите в море рядом с берегом такой красоты как в Шарме. Надо брать морскую экскурсию к рифам.В шаговщй доступности отели,магазины,кафешки. До центра минут десять на такси.

19:38 22.05.15

Юля,вообще то там море есть,для тех кто умеет плавать-там понтон,уходящий в большое море,там все и плавали с масками и вода чистая. мне,как не умеющей толком плавать и жутко боящейся глубины-было хорошо и в ,,луже"))))) и вода там нормальная была.тепленькая))))

19:46 22.05.15

Автору отвечу по поводу телефона пропавшего. не знаю как в кафе рядом-возможно что и не отдали бы вам его,но я в самом отеле потеряла телефон(ну упал между подушками на диванчике на ресепшн.)расстроилась я страшно-не телефона было жалко.просто если бы моя мама не получила бы ежедневного отчета от меня,что я жива,здорова и хорошо кушаю-через пару дней в египте была бы уже российская армия со всеми посольствами для поисков дочки))))))так вот не хотелось огорчать старушку)))) обратилась я (без всякой надежды на успех)-к главному менеджеру с просьбой в помощи. Ребята,не поверите-меня сразу повели в комнату смотреть камеры,всем сотрудникам дали команду искать телефон.Ребята,через пол-часа мне нашли мой телефон!!!! и вернули!!!!! сказать,что я была в удивлении-ничего не сказать! я была уверена,что даже если его найдут-то не вернут. Но нет,хургада была спасена от моей мамы))))) за что я безмерно благодарна персоналу отеля! Я бы вернулась в это отельчик еще,жаль,что он подорожал изрядно(летали в мае 2014 года).в этом году мы его уже не тянем. увы.

Все отзывы Anastasiya (4)