Регистрация: 09.04.15
Читательский охват:
мае 2015
01.05.15 - 20.05.15

Нормальный отель для отдыха

Отель соответствует ценовому диапазону. Не сказать что супер пятерка, скорее хорошая четверка. Больше всего не устроило пляж и заход в море - чередование гальки мелкой и крупной доставляло дискомфорт и мне и ребенку. но мы знали куда ехали. Еда хорошая, голодными не останется никто. В ресторане все добродушные. мы жили в бунгало. мебель конечно старая и обои кое где ободраны. но не ужасно. так в принципе остались довольны отдыхом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Veronikaleo1980 оценил сервисы

питание персонал обслуживание
вход в море старая мебель в номере.
Добавлено 20.05.15 15:04 (450 символов в тексте)

07:43 21.05.15

Добрый день,с приездом!Приятно читать,что не все уж так плохо,как видят некоторые.Собираемся ехать семьей с детьми в отель с 30.05.2015,номер заказали в бунгало,тип В.Можете ли вы что-нибудь посоветовать с размещением, какие бунгало лучше?

15:24 21.05.15

Люди! Вы вообще выше трёх звезд где-нибудь отдыхали? Или это заказной отзыв? Обои ободраны, но жить можно... 5 звезд. ХА-ХА-ХА. Я про этот отель 2 плохих отзыва здесь написала 10 дней назад, их так и не разместили!!!!!!!! Лажовые здесь отзывы.
Реально 3 ***. Отдых 05-12.05.2015. GANITA HOLIDAY CLUB/Alanya (Ганита Холидей Клаб, Аланья) Полный отстой! Может быть раньше было по другому, а сейчас кризис и цены для россиян заставляют снижать, из чего вытекает всемерная экономия? Может быть, менеджер поменялся? И шеф-повар с ним вместе? Иначе такое "Г" не могло бы существовать столько лет и иметь 5 ЗВЁЗД!!! ТРИ ЗВЕЗДЫ максимум. В Турции 6 раз. Были и в 4* и в 5*, но такое Г первый раз вижу. Возможно, кто всю жизнь по 3 звездам ездил или впервые в Турции, тем еще ничего, но мы бы лучше больше заплатили и поехали в реальные 5 звезд. Отношение персонала в ресторане и горничных просто поражает. Не всех конечно, но большинства. Может, это новеньких набрали на маленькую зарплату из далеких горных аулов? В анкете: Вы еще раз приедете? Ни за что! Вы порекомендуете наш отель знакомым? Никогда!
Плюс один - Вид из окна на море с 6 этажа. Ну и обожаемое чистейшее Средиземное море.

15:35 21.05.15

В номере воняет плесенью даже с открытым балконом, запах не выветривается, возможно проблема 6 этажа, хотя потом поняли, что плесенью несет от матрасов,
Матрасы на кроватях провалены, спать невозможно, пружины втыкаются в спину, скрипят страшно и воняют плесенью (приносили по 2 матраса с бассейна на место, чтобы хоть на чем-то лежать) – такие матрасы на помойку выбросить никто не подберет,
Освещения в номере нет, в принципе в потолке не предусмотрено, только одна настольная лампа, одна галогенка в прихожке и одна в ванной,
Звкуоизоляция никакая, разговоры в соседнем номере можно слушать с утра, какие у них планы на сегодня, А когда за стеной начал храпить мужчина, спать стало невозможно, перфоратор под ухом (мой стук кулаком в стену его даже не пробудил, видно хорошо выпил),
Столовая – Лопаточки для еды грязные никто не меняет, не следит за порядком,
Пол в столовке с утра уже грязный, развозят грязь мокрой тряпкой, смотреть противно, прилипает к ногам,
Официанты (и старые, и молодые) за денежку резервируют лучшие столики по периметру на весь вечер и в обед и не подпускают посетителей, провожают всех за длинные столы как в армии, отстой! Никто за ними не следит
Воняет пережаренным маслом от грилей,
За столами курят, хотя как в России, так и в Турции штрафы за курение в общественном месте, никто не следит
Колбасные изделия просто не съедобны, самые дешевые, из сои вероятно,
Жареная селедка на обед – после этого 3 дня не могла смотреть на их рыбу, потом появилась форель,

15:36 21.05.15

Вся еда усыпана перцем (колбасные и овощные блюда), видимо, несвежее, свежее в отелях Турции готовят без перца – европейский стол, Два раза попадались просто прокисшие продукты по вкусу и с запахом (прокисшая сметана с солеными огурцами и цветная капуста в майонезе), после этого не удивляют обкаканные унитазы в туалете в столовой,
Блюда каждый день одни и те же, Набор блюд минимальный, первый раз такое вижу, 8 тазиков с овощами и снова 8 тазиков с теми же овощами, 4 тазика с горячим и снова 4 тазика с тем же самым,
Мясо только на ужин 1 вид, фрикадельки из соевого фарша,
Из фруктов только яблоки и апельсины, Апельсины порезаны мелко, чтоб не унесли, В других отелях – клубника, черешня, бананы, арбузы,
Масло утром – 1 вид, на четвертый день появились сырки плавленые 1 вид,
Массаж – оказалось (для нас уже поздно), что за массаж можно торговаться (оплатили 2 курса по 100 $ за 5 сеансов по 45 мин., а люди то же самое сторговались по 75 $), жаль лишние 2700 руб.
Горничные сдают пустующие номера парам для свиданий на час за денежку,
Полотенца, брошенные на пол для замены, поднимаются и сворачиваются на полку,
У одной дамы украли телефон из тумбочки, наушники оставили)),
Лифты - из 4х в разных местах работает обычно один еще один как минимум тормозит, народ уже придумал для отеля девиз – «Отель неработающих лифтов»,
Горки для взрослых и большой бассейн не работают,

15:36 21.05.15

Лежаков у детского бассейна за большим зданием всего 10, все заняты, что делать не понятно, под деревьями тоже нигде лежаков нет, раздевайся на полу у бассейна,
Народ занимает лежаки и уходит на полдня, никто за этим не следит, хотя в памятке отеля написано, что будут забирать вещи,
Зелени очень мало, территории практически нет, одни бассейны, лежаки, бары и футб.площадка,
Под деревьями у вилл всю неделю валялись гнилые фрукты, никто вообще не убирает, видно, что гниют не первую неделю,
На пляже старый мусор, всю неделю так и лежал, хорошо новый мусор никто не кидал,
Полотенца пляжные должны менять 2 раза в неделю с 9 до 11 !!! офигеть (в 4* нам меняли ежедневно с 9 до 19), на самом деле их в указанное время не было для обмена.
Анимация – мест в амфитеатре не хватает, люди стоят в проходах.
Когда был небольшой дождичек, 11 мая, аниматоры просто пропали, люди слонялись с детьми, не знали, чем заняться,
Волейбол и дартс всего по 30 минут, к теннису не прорвешься.

И ЭТО ВСЁ 5 ЗВЕЗД! ХА-ХА-ХА. Расскажи всё это в нормальном пятизвездочном отеле, не поверят. Резюме – не думают они о своем будущем, создавая себе имидж отстойного отеля…. Турагентства! Не отправляйте туда людей, не портите им отдых. Кто хочет проверить, велкам, наш номер был 630.

11:07 22.05.15

Татьяна, да, тоже заметила, что отрицательные отзывы здесь частенько не размещают.
Ганита - это что-то невероятное...
Отель, к сожалению, управляется непонятно кем. Всё самое негативное, что может быть в отеле, представлено здесь. Действительно, как тут написал один турист, "кто эти люди, которым всё это нравится?". Но мы уже выяснили, кто они)).
Отель не рассчитан на такое кол-во отдыхающих, но Ганита, наверняка, неплохо зарабатывает, только в улучшение условий не вкладывает ничего.
А вирус??? Это уже вообще ни в какие ворота... Родители, прочитав об этом, не сдают путёвки, а надеятся - авось пронесет.
И туроператоры очень даже охотно отправляют туда туристов.

В свою очередь, хочу сказать в защиту отелей 3*. В некоторых 3-ках сервис и много другое бывает на порядок выше, чем в 4-5-ках. Проверено на себе.

Для остальных повторюсь: чистота и компетентный персонал в любых отелях - немаловажный фактор, ведь мы не в палатках едем отдыхать!!!

11:46 22.05.15

Да, надеюсь в 3* бывает очень неплохо. Только мы не знаем, как такие отели найти. А после 5* с таким сервисом страшно нарваться на нечто худшее и угробить совсем свой отпуск.

11:48 22.05.15

Еще про экскурсии пару рекомендаций. Главное – не брать экскурсии от Одеон тур или Coral Travel. В книжечке Coral Travel написано одно, реально получаете другое. За бешеные деньги. Информация в книжке Coral Travel и на встрече с гидом по экскурсии Aланья сити: Красная башня, улочки старого города, пещера, обед на реке Дим. 55 баксов с человека. 2 человека=110 долларов=6000 руб. Что получили: автобус ждали 40 минут, В автобусе сверху ледяной кондиционер, снизу вдоль окна жарит труба отопления (от кондиционера отводит воздух), собирали всех по отелям 1 час, далее - 1.Текстильный магазин 1,5 часа. 2. Красную башню показали нам издалека с верхушки горы, 3. старый город не смотрели, 4. из всей крепости показали только Ичкале - 2 минуты информации и 33 минуты на осмотр !!!! ("встречаемся в автобусе через 33 минуты" - гид Сергей, часть слов на украинской мове), не посмотрели ни султанский дворец хоть разрушенный, ни старинную 12 века мечеть, ни сулеймание...... 5. Мечеть на выезде из города (ладно бы еще старинная была, пустая, новая, белые стены пустые, построена 5 лет назад, смотреть не на что вообще, в программе не было, оно нам зачем??? нас в мусульманство собираются обращать? 20 минут рассказывал как проходят службы, 10 минут на туалет) - то есть 30 минут, которые нужно было дать людям на крепость. 6. Пещера Дим - после моей критики дали 1 час - пещера обалденная. 7. Обед на реке Дим. Простенько, но вполне достаточно для перекуса.

11:49 22.05.15

И что мы поимели за 6000 руб? 33 минуты в крепости (не увидели практически ничего) + 1 час в пещере + групповой трансфер + потеря кучи времени на то, что нам совсем не нужно. Лучше бы день на море провели. И это вообще называется экскурсией?
На следующий день сели на автобус (они ходят друг за другом, до Аланьи 50 минут, отличный кондиционер, удобные кресла), доехали быстренько до Аланьи и пошли в порт (покатались вокруг крепости на яхте 1 час), в Красную башню, Судоверфь-Терсжане (там классный музей морской) и старый город внутри крепости.... Часа 3-4, на большее не хватило сил. И обратно в Окуджалар 50 минут. Потратили денег на Двух человек - проезд 22 лиры=11 долларов, Красная башня+Терсжане 12 лир=6 долларов. Итого 17 долларов=930 руб. Море удовольствия, свобода передвижения и множество шикарных фотографий. (Яхта, кому интересно, 1 час 5 долларов с человека). И зачем нужен ОБМАН под видом экскурсии от Coral Travel ? Кроме денег мы потеряли кучу драгоценного времени отдыха в Турции, которое можно было провести с пользой.

20:06 24.05.15

Читать полностью на TopHotels
Уж не Клеопатру ли Вы имеете в виду?
А здесь Вы опять нашли "единомышленницу" и ей поддакиваете. Какая-то у Вас тенденция появляться там, где уже кто-то хаит отель. Зачем Вам это? Или у Вас мания - побывав в отеле в 2014 году, теперь до конца жизни будете его поливать грязью не заслуженно. Да, это не пятёрка, но и не "отстой", как можно понять из Ваших постов.

20:12 24.05.15

Владимир, успокойтесь уже, выпейте валерьянки.

20:13 24.05.15

Это видно и по оценке отеля - чуть выше 4. На предложение назвать отель в том же ценовом диапазоне на 1 линии Вы не отвечаете, да и не сможете назвать, т.к. Вас тут же "размажут". Поэтому мой Вам совет: прекращайте писать свои комментарии, т.к. люди не вникающие кто пишет эти комментарии могут посчитать, что вас много. А Вас, на самом деле, единицы.

20:19 24.05.15

Видимо мои посты об этом отеле вас очень зацепили, раз вы следите за мной))))))))))). Вы случаем не маньяк?))
Я уже пожелала вам удачных поездок, прекратите меня преследовать)).
И ещё раз - ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

20:28 24.05.15

Даже если бы и был маньяком, то Вам не стоит беспокоиться.
А Ваши поддакивания тем негативным отзывам, которые есть у всех отелей, несколько напрягают. Тем более, что и каких-то аргументов, которые подтвердили Вашу правоту, Вы не приводите. А всё остальное это флуд. И в этом я не участвую.
Ну а туристы, я думаю, сами разберутся, даже прочитав Ваши комментарии.

21:00 24.05.15

Вы можете считать, что хотите)). Для меня ваше мнение не имеет абсолютно никакого значения.
Если мои посты - флуд, то вы - тролль. Поскольку среди множества отрицательных отзывов вы почему-то докопались только до меня.
Странный вы человек, Владимир, пишете, что вас напрягают мои поддакивания, ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ЧИТАЕТЕ? Проходите мимо, живите спокойно...
Может вам вступить в фан-клуб "Ганиты"?)))
Прощайте.

17:05 25.05.15

"Это видно и по оценке отеля - чуть выше 4. На предложение назвать отель в том же ценовом диапазоне на 1 линии Вы не отвечаете". Да, я тут прямо на сайте живу и думаю, как бы вам ответить. А в ценах я не разбиралась до отъезда. Для того система звезд существует.
Думаю, так называемый Владимир просто работает на этом сайте и за свой флуд денежку получает)) не зря же они здесь плохие отзывы не публикуют, за каждый не опубликованный отзыв от отеля наверное что-то получают.... а иначе зачем бы им это.

17:06 25.05.15

Ответ на мой отзыв с сайта Отзыв.ру , где публикуют ВСЕ отзывы, как пример:
мы туда ездили в июне 13 года (в Турцию первый раз), и там уже было ужасно, так что это не кризис
выбирали отель по отзывам, отзывы отличные, особенно про питание, что поражает! кто их только пишет???
на завтрак вообще ходили со своей едой (с лукумом и чурчхеллой), реально нечего было поесть
булки с огурцом со вчерашнего ужина))) каждый день курица и какая-то мелкая рыбка, не знаю, на мойву похожа, и соевые котлеты, которые жарят на гриле и от них жуткая вонь!
море оч.грязное, после обеда не купались
жуткая эпидемия ротавируса, детей очень много и все перезаражались, мои не болели (запрещала бассейны)
плюс тоже был, один единственный - цена

10:14 02.06.15

Ну это же элементарно! Три раза пыталась опубликовать отзыв - так он и не опубликован, статус "на рассмотрении" уже месяц у всех трех. Так что глупости не пишите.
Пришлось писать в комментах, потому что админы сайта не проверяют комменты, иначе у сайта никаких ресурсов не хватит, еще и комменты чистить....

Все отзывы Veronikaleo1980 (1)