Регистрация: 07.05.14
Отзыв об отеле Porto Village (отель был переименован 01.11.23)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Милый отельчик с красивой греческой атмосферой

Когда прибыли в отель, первое, что меня впечатлило - это сильный гомон цикад. Отель находится в окружении оливковых деревьев, а они там сидят. Я думала, не засну. Посколько без кондишена было все равно нкак (жарко), то спали мы с закрытыми окнами. Вскоре цикады стали приятным шумом - эдакой греческой диковинкой, элементом тамошней атмосферы. Кстати, у цикад, как и у всех греков с 2 до 5 часов сиеста. Они все дрыхнут. Так что в это время даже цикады замолкают - и тишина :)))

Апарт-отель. Вход в комнату осуществляется с улицы. Сначала нас это напрягло, но потом даже стало нравится, т.к. можно было выйти понаслаждаться закатом сразу. Скажу сразу, мы бронировали вид на море, но при заселении оказалось, что единственное окошко, которое смотрит на море, в номере находится чуть ли не у потолка, поэтому даже моей подруге ростом в 185 см приходилось вставать на цыпочки :))) Тогда в первый день мы сильно расстроились. На ресепшене нам предложили другие номера: один был в соседнем корпусе, вдали от дайнинга и бассейна (но для спокойного отдыха кому надо - само то!), другой был прямо над баром, где играла музыка, за третий предложили доплатить. С нами отдыхал ребенок, поэтому мы поразмыслили и решили остаться. Туалет с душем. Тут без комфорта - просто встал под душ и помылся. Шампуни, мыло, фен, желательно даже полотенце - свое. Из мебели... Есть шкаф с вешалками. Прикроватные 2 тумбочки, трюмо с зеркалом, кровати. У нас был номер - трешка. Мебель в принципе хорошая, целая, выглядит ново. Кстати, есть мини-бар - подобие холодильника. Кондиционер индивидуальный (за плату - но без него там никак).

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - ТРАНСПОРТ

В отеле мы находили крайне редко, мы много путешествовали, ездили В Кносский дворец (на городских автобусах - не переплачивайте за экскурсии, вход в сам дворец - 6 евро), в пещеру Зевса (брали машину на прокат и гоу сами), в Ираклион, в Критский аквариум (советую!) - тоже на городских автобусах. Брали только экскурсию в аквапарк, так как до него транспортом не доедешь, пришлось бы еще идти пешком много, ведь сам аквапарк находится в горах. Прогулку на корабле вдоль побережья до курорта Сиси взяли на пляже.

КАФЕ

В общем остановочный пункт находится недалеко возле отеля, там же недалеко и супермаркет, куча магазинчиков и кафешек.

В кафе сидели часто. Не думала, что все не так дорого. Блюда приносят большие. В целом можно хорошо поесть за 10 евро. Блюдо из мяса около 8 евро, осьминог грилль - 6 евро, молочный коктейль - 4 евро, алкогольный шейк - 7 евро. Как-то взяла мясное блюдо, к нему дополнительно заказала овощи, а в мясо мне еще накидали картошки фри. Если бы знала, что гарнир положат по умолчанию, то отдельно бы не переплачивала :))) А так даже все съесть не смогла - было много :)

ПЛЯЖ

На дальний большой пляж мы так и не ездили. Туда можно городским автобусом проехаться. Мы ходили на пляж сразу от отеля. До пляжа идти где-то минут 15, но нам нравится. Я люблю прогуляться, не ленива. Пройтись мимо магазинчиков, мимо стрекота цикад и оливковых деревьев - мм, здорово! "Наш" пляж располагался прямо под кафе New York. Узенький - да. На пляже лежала красивая разноцветная галька (думаем, это спасибо кафе). Галька мелкая, переливалась на солнце. Лежак стоил где-то 2 евро. (В отличие от соседнего пляжа, где 4 евро). Мы взяли два лежака и один общий зонт (входит в оплату). Нам принесли с кафе "Нью-Йорк" 2 бокала вина, 2 стакана воды со льдом, нарезанные помидорки черри и арахис в тарелочке. Мы сразу подумали, что это официант ошибся, но нам сказали, что это бесплатно. Было приятно. В общем, пляж хоть и маленький, но нам понравился. Спуск в море пологий. Дно - огромные плоские каменные валуны. Море - лазурное, кристально-прозрачное. Плаваешь на глубине и видишь дно. Даже с борта корабля было дно разглядеть.

ПИТАНИЕ

Я не превереда, но мне всего хватало. Было много овощей (но я люблю овощи!), была картофельная запеканка, были морепродукты, была рыбо, сосиски, барбекю, салаты, дробленое мясо, ветчина... вкусные пирожки, в том числе мои любимые брауни... много арбузов, дыни, мороженое. Кофе и чай - отврат. Приходилось довольствоватьсь колой, спрайтом. Несмотря на такое вот калорийное питание, из-за физнагрузки (много хожу), я потеряла килограммы - на что совсем не жалуюсь :) Питание на троечку с плюсом - из-за отсутствия нормальное чая, кофе. А сама пища вкусная. Раз в неделю барбекю-вечеринки.

Еще отель располагается немного на возвышенности. Придется часто ходить под гору. Вот так я и сбросила за поездку пару-тройку килограмм. Рядом ночью на скале красивая подстветка. Завораживает.

Советую пройти вверх в горы к горной деревушке. Там есть приятный ирландский паб (заметите его по четырехлистнику - клеверу Святого Патрика). В баре обалденные алкогольные коктейли. И все дешево.

НЕСМОТРЯ на первые недостатки, к концу нашего отдыха, мы были влюблены в этот отель. Крит - необузданный, дикий остров. И отель внес в это свои ассоциации. Езжайте - не пожалеете.

Также нюансы нашего отдыха и впечатления я описала в своей статье про Крит - http://www.hort.by/fairy_crete/

Развлечения и спорт

Вон там, где стоит стул, дверь в наш номер.

Развлечения и спорт

Вид на ресепшн

Вид на ресепшн

Лобби-бар сзади

mellon оценила сервисы

вкусная еда красивая территория бассейн
очень простой душ отвратный чай и кофе
Добавлено 20.05.15 15:41 (5 100 символов в тексте)

19:29 24.06.15

Спасибо за подробный отзыв и фото!

Все отзывы mellon (3)