Регистрация: 20.05.15
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15

4.2

Хорошая твердая 4*!

Отдыхали в отеле с 10 по 17 мая 2015г.

В Турции не первый раз. Всегда отдыхаем в 5*.

Этот отель нам понравился, хотя под категорию 5* все-таки не дотягивает.

Поехали в отель по рекомендации друзей. Мы искали чистый новый отель со спокойным времяпровождением за разумные деньги. В этом мы не ошиблись.

Сообщу сначала про минусы, которые снижают категорию отеля.

Служба ресепшн.

При расселении гостей не продумана система оповещения о подготовленных номерах: если сам гость о себе не позаботится, он до вечера будет ждать, когда ему передадут ключи от номера. При заселении гостю не предоставляют никакой информации о распорядке в отеле, о платном(!) сейфе в номере, о порядке выдачи пляжных полотенец, о наличии платного и бесплатного Wi-Fi, ну и т.д. Мелочи вроде бы, но ресепшн - это лицо отеля, и лицо должно соответствовать категории 5*, не так ли?

Другой неприятный момент опять же связан с ресепшн. Мы очень рано уезжали (в 5 утра) и поэтому заказали wake-up звонок на 4 утра. Звонка не дождались, сами просто чудом не проспали. Оказалось, что ночная смена на заказ не обратила внимания.

Минус - это и система кондиционирования в здании отеля. На наш взгляд ее совсем нет! При включении на полную мощность поток воздуха едва сочился из решетки. Воздух не охлажденный!!! В номере было жарко, не спасал даже открытый балкон. Только ночью воздух в комнате остывал. А что же будет при летней жаре? Остается надеяться, что кондиционер просто берегли ввиду несильной жары, и летом его запустят на полную мощность.

В остальном всё вполне прилично!

Персонал улыбчив и приветлив: ты к ним по-доброму, и тебе кланяются и улыбаются. Нас по-особому приветствовали в ресторане: увидев, нас официанты заранее резервировали нам столик, наливали вино, приносили кофе из бара, старались услужить - просто за улыбку и хорошее отношение.

Территория небольшая, но зеленая. Много шелковичных деревьев, ягоды уже зреют!

Есть 2 бассейна (один с подогреваемой водой), детская лужица, горки.

Номер у нас был на 4-м этаже. Это скорее мансарда, чем полноценный этаж. Тем не менее уютно: две кровати, диванчик для отдыха, плазма, журнальный и туалетный столики, красивые стильные светильники. На полу ламинат, ковра нет. Поэтому гостям дают комнатные тапочки. Балкончик крохотный - только выйти и постоять (надо бы обязательно взять прищепки для белья, ветром все сдувает:)) .

Чайника в номере нет.

В ванной гигантская душевая кабина: очень удобная, светлая. Две душевые насадки - дождь и переносная лейка. Халатов нет. Отличный фен с регулятором температуры(!). Мыло, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ватные диски, пилочка и шапочка для душа.

Питание устраивало вполне. Изобилие салатов и овощных нарезок, блюда из птицы и рыбы на гриле, вкусные соусы. Мы придерживались здорового питания, поэтому за жирной белковой пищей не гнались и в очереди за шашлыками не стояли.

Ресторан ля-карт слабоват. Меню не отличалось от основного ресторана, и официанты особой выучкой не блистали, поэтому главный плюс ля-карт - это приятная атмосфера теплого вечера (столики стоят на берегу моря под навесом), романтика и приятное общение при свечах.

Пляж хороший, кемерский - мелко-средняя галька. Камышовые зонтики, лежаки-шезлонги. Нам нравится.

Досуг?

Проводили кто как мог. Аниматоры старались вовлечь всех в спортивные игры: гимнастика утром, аквааэробика, пляжный волейбол, спортивные танцы в разных ритмах. Особый клуб есть у детишек: днем их занимают разными играми и приключениями, вечером они танцуют на своей дискотеке и потом смотрят мультики.

Иногда в амфитеатре проходят шоу: то турецкие ансамбли танца, то колумбийские. Уровень исполнения - самодеятельность для курортов.

Чаще аниматоры сами развлекают гостей конкурсами, скечами и прочими капустниками. Мы капустники не любим, и на эти шоу не ходили.

Как нам сказали, сезон только начался, поэтому и развлекательная программа не вошла в полную силу. Наверное, у следующих заездов досуг наладится.

В отеле есть прекрасный тренажерный зал. Все тренажеры новые, пока не раздолбанные. Мужчины-атлеты хвалили.

Есть и СПА-салон.

Цены умеренные. Например программа сауна/пилинг/арома-массаж/уход за лицом всего за 25$ (конечно, при соответствующем торге и при условии "особой скидки только сегодня":))) Линия по уходу за лицом на основе грязи Мертвого моря.

Когда писала отзыв, старалась придерживаться объективности. Основное упомянула.

Если у кого будут вопросы, спрашивайте по почте или здесь - постараюсь ответить, что знаю.

чистая ухоженная территория чистые свежие номера с новой мебелью ненавязчивая анимация довольно просторный пляж с большим количеством лежаков
плохая работа службы "ресепшн" платный 2$ в сутки сейф в номере (ужас какой-то!) не продуман вечерний досуг гостей: капустники а-ля-комеди-клаб уже изрядно приелись всем и везде кондиционеры прошлого века - совсем не работают!!!!
Добавлено 20.05.15 18:23 (4 540 символов в тексте)

12:06 21.05.15

Здравствуйте Елена!
Скажите пожалуйста, какой заход и дно в море? Надо ли брать резиновую обувь для купания или можно без нее? Можно ли купаться недалеко от берега тем, кто не умеет плавать?
Заранее спасибо.

13:25 21.05.15

Заход в море трудноват: мелкая галька на берегу, а вот в воде на поверхности лежат камни покрупнее и даже большие. Заходить в воду трудно, и выходить трудно. Я сама купалась без спец. тапочек, но они не помешали бы, честно. Кстати, во всех магазинчиках рядом с отелем продаются разнообразные купальные тапочки - и со шнуровкой (как кроссовки), и наподобие балеток. Эти балеточки особенно хороши - красиво смотрятся, ярких цветов, и стОят не дорого - 5$. В них все ходят и в течение дня.

13:35 21.05.15

Спасибо большое за ответ.

14:45 22.05.15

Елена, здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про хамам? Какие цены? Как качество и продолжительность массажа? И еще, есть ли до сих пор между отелем и территорией дорога? или ее убрали?

15:29 22.05.15

Про дорогу.
Здание отеля фасадом обращено к дороге, по которой ездят машины. По ней вас привезут к главному входу в здание.
Тыльная сторона здания обращена, соответственно, на парковую территорию и на море. Парковая (зеленая) территория упирается в берег - не берегу расположены пляж с лежаками и волейбольная площадка.
А вот между парковой зоной и берегом пролегает пешеходный променад. Это дорожка шириной 2 м, проходящая вдоль берега вправо и влево, насквозь через территории всех соседних отелей. По променаду можно пройти на чужие пляжи и просто погулять в обе стороны от своего отеля. Вечером здесь гуляет много народа, потому как променад освещен фонарями. Получается, что по берегу территории отелей не огорожены! Поэтому вещи на лежаках, уходя с пляжа на время, мы не оставляли.

Про хамам ничего не скажу. Не люблю, не пользовались. Брала только аромомассаж тела и лица с последующим уходом за лицом. Массаж не сильный (хотя, как попросите), масла розовое и ореховое. Качество исполнения для курорта приемлемое. По времени 30 мин. + 20 мин. уход.

15:37 22.05.15

Большое спасибо за оперативный ответ.

Все отзывы Елена (2)