Регистрация: 24.03.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
июле 2005
05.07.04 - 15.07.04

Хороший отель в отличном месте

В этом отеле мы были в июле 2004. Это была наша первая зарубежная поездка, и конечно первые впечатления неискушенных туристов всегда самые яркие и незабываемые. Тем не менее и сейчас с высоты значительного туристического опыта, считаю этот отель очень достойным. Думаю спустя более десяти лет он стал безусловно еще лучше. Главное его достоинство - расположение, великолепная тихая бухта с прекрасным пляжем, ласковое теплое море, неподалеку слева за территорией кораллы, там я был наказан морским ежом за излишнее любопытство неопытного туриста, когда пытался исследовать его владения, иголки вошли прямо под ногти, было больше страшно чем больно, а вдруг он ядовитый, но сидевший на камнях неподалеку иностранец, кажется немец жестами успокоил и посоветовал подержать пальцы в уксусе, что действительно помогло. Напротив отеля расположен так называемый "old market", очень экзотическое место - сидящие прямо на дороге бедуины в своих традиционных одеждах неспешно покуривающие кальян, куча всевозможных сувенирных лавочек, восточный базар и т.д. В самом отеле очень хорошая зеленая территория, жили в бунгало на первом этаже - комната с небольшим холлом, на территории бассейн с баром на воде и большим телевизором, где мы смотрели проходивший тогда ЧЕ - 2004 по футболу, по вечерам была живая музыка, днем на пляже анимация, питание - подробностей конечно уже не вспомню, но в целом неплохое. На пляже ресторан, где мы ужинали при свечах под шелест волн и свет Луны. Развлечения - различные пляжные, катамараны, бананы, серфинг, дайвинг, морские прогулки и пр. Из экскурсий - брал сафари на квадроциклах по пустыне, она там рядом минут 30, с тех самых пор увидев эти красные барханы, давшие по одной из версий название одноименному морю, навсегда влюбился в эти пустынные пейзажи, к которым впоследствии мы не раз возвращались в Египте и других странах северной Африки и ближнего востока, но это как говорят уже совсем другая история. Также настоятельно советую посетить национальный природный заповедник Рас Мохаммед - это пустыня со своей бескрайностью, с какими-то бездонными дырами-провалами ну и конечно потрясающей красоты кораллы всех цветов радуги уходящие отвесной стеной вниз в бездну на многие километры и такие же рыбы причудливых форм и оттенков. На дальние экскурсии тогда не ездили, ребенок был маленький, да и июль конечно в Египте не лучшее время для длительных путешествий - очень жарко. На всех основных достопримечательностях побывали уже позже, об этом напишу в других отзывах. Резюмируя - рекомендую этот отель для спокойного романтичного отдыха и ценителей первозданной природы.

перечислил в отзыве
на мелкие недочеты внимания не обращали
Добавлено 20.05.15 23:00 (2 615 символов в тексте)

09:31 22.05.15

В Израиль и Иорданию лучше ехать из Табы, расположенной прямо на границе Египта с этими странами, гораздо ближе нежели из Шарма, мы отдыхали там в 2012г. в "Hilton Taba Reort & Nelson Village 5", отличный отель. Экскурсию (1 день Израиль, затем не возвращаясь в Египет сразу в Иорданию с ночевкой в ближайшем городе Аккаба, а на следующий день посещение знаменитого "чуда света" Петры), покупали у местных, которые кажется как раз и являлись представителями этой конторы "One toaur" других там и не было, покупали через парня из магазина, расположенного прямо возле многоэтажного корпуса, кажется его звали Шинуда, из египтян коптов, там было полно еще подобных "представителей", они все зарабатывают на этом, но у них действительно намного дешевле чем у туроператора раза в полтора, все было по-честному, нам даже вернули часть денег, из-за того, что до этого мы уже съездили в Израиль (ближайший город Эйлат, минут 10 на такси) и нам не нужно было платить за местную визу повторно кажется так. Принимающей стороной была израильская. Экскурсия прошла нормально, никаких вопросов к организаторам не возникло. В любом случае к этому вопросу всегда надо подходить очень осторожно, ни в коем случае не обращаться к непонятным уличным зазывалам, это вам не Европа, безопасность прежде всего.

Все отзывы Борис (3)