ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 5339
Photos: 19
Vacation as a With friends in
May 2015
06.05.15 - 12.05.15
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Justiniano Club Alanya разочаровал

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Джустиниано Клуб Алания, впервые при поездке заграницу испытала больше отрицательных эмоций, чем положительных. С окончания отпуска прошла неделя, поэтому самые бурные эмоции остыли и постараюсь изложить только обоснованные факты. Отдыхала в мае 2015 года с подругой.

Итак по порядку: летели с компанией Санмар-тур, которая работает вместе с корал тревел. Летели авиалиниями Роял Флайт: вежливый персонал и рейс без задержки, самолеты не старые.

Далее по прилету Санмар прекрасно встретил, быстрая и слаженная работа – два часа до Алании и мы в отеле (дорога совершенно не утомительная)!

Уже первые впечатления об отеле были отрицательные, нас не то, чтобы никто не встретил, нам, когда мы подошли на стойку ресепшена были не особо рады. Девушка Лилия, которая там работает, разговаривала с таким видом как будто мы к ней домой приехали погостить! Поскольку прибыли в отель в 9 утра, пришлось подождать заселения, но не до 14.00, а до 12.00. Но если бы я знала, куда нас заселят, я бы вообще не ждала, а разбила бы себе палатку на пляже!

Итак, номер, первый этаж бунгало, вроде бы ничего, но он находится как бы ниже уровня земли на пригорке, получается как цокольный этаж. В номере было две кровати, диванчик, кресло, столики, большой стол, зеркала, работающий фен. Но такую грязь как там я не видела в своей жизни ни разу (фото прилагаются). Чужие волосы в душе, пятна, которые уже не отстирываются, на простынях и одеялах, грязнущий пол! Мы пошли на ресепшен с просьбой поменять номер, нам сказали, что это невозможно, т.к. номеров свободных нет и не будет. Поняв, что спорить бесполезно, я попросила продублировать уборку номера. В течение дня нам убрали номер заново, вроде стало лучше, но! Самый огромный минус данных апартаментов я выяснила позже! Открывая воду в раковине – мгновенно проступает вода на полу через кафель, т.е. в номере запредельная сырость и влажность. Кстати кондиционер работает по щучьему велению и с таким шумом, что ощущение, что ты едешь в поезде. В номере очень хорошая слышимость, честно я удивлена, что настолько хорошо, может быть слышно, как соседи по бунгало ходят, простите, в туалет справлять нужду. Но мы с подругой не обделены чувством юмора, обменявшись шутками, свели этот казус к разряду приколов и забили на это.

Мы решили не портить себе настроение, все-таки девушки взрослые, поддерживать порядок сможем и сами в номере, пошли на пляж. Пляж и море в этом отеле просто шикарные, хорошая бухта, чистейшая вода, сам пляж тоже чистый – стаканчики и окурки убирают исправно. Это несомненный плюс. Народу очень много, но лежаков хватает на всех, за все семь дней отдыха не нашли на пляже место только один раз. Есть места под зонтиками, но там всегда занято, нужно очень рано приходить и кидать свои полотенца на данные места. Мы же любители полежать под солнышком и поэтому приходили попозже и всегда находили себе два местечка.

Питание: В отеле один основной ресторан и почему-то один бар! Сразу скажу, что рестораном это назвать нельзя – это столовая. В столовой всегда можно было найти свободное место, но с едой там реальный напряг. Овощи есть всегда, вкусный хлеб и булочки, все свежее, но где мясо? Его просто нет, есть соевые котлеты и макароны под разными местными приправами. Мясо нашли на третий день пребывания в отеле, оказывается за ним каждый раз выстраивается огромная очередь, т.к. у всех губа не дура и всем охота поесть шашлык или курицу на гриле, а не картошку фри. Один раз жарили вкуснейшую рыбу, но на этом к сожалению всё. Закуски в отеле очень странные, мы взяли попробовать две разные, в моей фарфоровой ложечке оказалась копченная курочка и картошка, заправленные соусом, вполне вкусно. Но закуска подружки – это полный треш, твердая фасоль в сочетании с луком. На кого она рассчитана? Интересный подход создать на столе изобилие еды, если учитывать, что при наличии таких закусок и блюд - 50% еды просто не съедобные. Из фруктов видела только апельсины и яблоки, апельсины сочные и вкусные, яблоки я не особо люблю. Из сладостей большой и хороший выбор пирожных, есть реально очень вкусные, есть обычные бисквиты, один раз был красивый розовый торт, видели его мельком, так как наш соотечественник в носках и сланцах очень быстро решил, что весь торт необходимо забрать себе на стол и только пятки сверкали с огромной тарелкой в руках.За таких гостей отеля стыдно, видно, что люди просто не воспитанные, многие ведут себя как из голодного края! Дети у многих туристов хватают всю еду руками, возьмут кусок для себя на тарелочку, но перед этим потрогают все куски! Конечно, это дети, и многие маленькие гости отеля просто не умеют пользоваться щипцами для еды, но куда смотрят их родители? Неужели трудно научить своего ребенка брать еду вилкой или помочь положить ему в тарелку то, что он хочет. В Джустиниано были очень вкусные лепешки гезлеме с шоколадом, давали их во время обеда, также очень вкусное мороженое, дают во время ужина. За ними создается очередь, но в этом отеле они везде, поэтому не суть).

Алкоголь: Это самая жесть в этом отеле, да многие могут сказать, а почему вы не купили свой алкоголь в Дюти Фри? Согласна, сами виноваты, но до этого в турции пили местный алкоголь, было вполне прилично. Пиво разбавляют – это понятное дело, сразу чувствуется по вкусу. Виски вообще специфический, хотя пить можно. Ром также как и виски не очень. Местная водка раки – вполне неплохо. Вино, которое давали на ужин в бокалах – такого ужаса я не пробовала нигде и никогда, но многие были очень довольны, брали по несколько бокалов себе и красного, и белого вина, наверно просто людям всё равно, что пить! Один раз наблюдали картину: бармены просто не наливали ничего, кроме водки, объясняя это тем, что весь алкоголь закончился и другой ассортимент будет позже. Странная ситуация для концепции all inclusive. Из недели отпуска пили местный отельный алкоголь 2 дня, потом только в последний день покупали гранатовое вино, по вкусу очень сладкое с кислинкой, про ежевичное и клубничное сказали, что оно еще слаще.

Ну не буду лукавить и честно скажу, что в отеле есть один очень весомый плюс! Это территория – она просто шикарная, красивые деревья, цветы, высоченные пальмы, беседки и столики под кроной деревьев, всё это оставило по-настоящему положительные эмоции. В отеле приятно прогуляться, пофотографировать природу, посидеть в тени и отдохнуть. Убирают на территории хорошо во всех местах, кроме столовой, там даже около входа всегда грязные полы и разлиты чьи-то напитки. Когда мы уезжали домой, на территории стоял стойкий запах канализации, не знаю, что за канализационная авария произошла в Джустиниано, но похоже, что этот запах никого из туристов не смутил. Также из плюсов смело можно назвать дискотеку в корпусе резорт. Дискотека вполне на уровне. Хорошие треки, много народа, но не тесно, шумно и весело, по ассортименту напитков тоже самое, что в баре Теодор. Дискотека продолжается до 2-ух ночи, потом отбой. Также в отеле хорошая анимация, туристам нравится. Нам не очень она интересна, но со стороны видно, что ребята-аниматоры стараются и развлекают народ с утра до вечера.

Сервис: есть свои плюсы, есть свои минусы. Поскольку из-за плохого самочувствия (очень бы хотелось это состояние свести на солнечные ожоги и как следствие недомогание с невысокой температурой) последние вечера в отеле провели в номере, нам понадобился русский канал, а именно тнт. Это был единственный канал, у которого не работал звук, после звонка на ресепшен пришел мастер и всё починил, это безумно обрадовало, т.к. иначе умерли бы от скуки. Далее как я уже писала, в номере странно работает кондиционер, было несколько ночей, когда откровенно говоря было очень холодно, просили на ресепшене одеяла, сказали, что не дадут только могут выдать такую же вафельную застиранную простынку. Это минус, ладно мы взрослые девчонки, ну а если бы в нашем номере жили дети, так вполне реально простыть. Из плюсов по сервису могу назвать замену полотенец, исправно и ежедневно меняли, постельное белье после наших жалоб тоже меняли каждый день. Мини-бар пополняют один раз при заезде, потом дают только воду. Несколько бутылок воды ставят у входа в номер, т.е. на несколько комнат определенное количество бутылок, поэтому уважаемые отдыхающие не зевайте – разбирайте, а то другие проворные туристы и ваши бутылки прихватят.

На территории отеля предлагают различные услуги: фотосессия, полет на парашюте, катание на водном мотоцикле, поездку в ювелирный или в меховой магазины. Это в Турции присутствует везде, поэтому если Вас это не интересует просто вежливо откажите, они сильно не привязываются к туристам. По ценам: водный мотоцикл 40$, парашют за одного 35$ и соответственно полет вдвоем обойдется Вам в 70$.

По экскурсиям: ездили на сафари на джипах, обошлось это удовольствие в 60$. Экскурсия классная, но очень утомительная, т.е. за эти деньги они вам кучу мест в Алании покажут, а лучше бы всего парочку, зато не так измотает за день по жаре) Обед включен в стоимость экскурсии, а напитки нет. (Но так в большинстве экскурсий в Турции и Египте).

В заключение своего отзыва хотелось бы поблагодарить отельного гида Санмара и Корал Тревела – Екатерину. Очень доброжелательная и воспитанная девушка, интересно и кратко описала все интересующие экскурсии, не навязывала их, так любят делать отельные гиды. Быстро заполнила на нас документы и вернула обратно ваучер, страховку итд.

Вообще, если исправить хотя бы часть вышеперечисленных минусов, то отель будет дотягивать до уровня 4*! Когда, покупали тур в Джустиниано, я читала, отрицательные отзывы, была на 100% уверена, что люди придираются и что у туристов завышенные требования, по приезду в отель поняла, что нет, и дело не в настрое на отдых и не в том, что мы были в отелях более высокого уровня, а том, что в Джустиниано работают по принципу русским отдыхающим и так сойдет!

Hotel

Nearby the hotel

View from the room

TRANSLATE
Advantages
красивая территория ухоженный пляж дискотека неплохой wi-fi на ресепшене
Disadvantages
питание старые номера отвратительная уборка
Added 21.05.15 11:07 (9 874 characters in the review)
Add comment
Complain

10:07 23.05.15

Уважаемая Мария!

Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Также спасибо за то, что уделили время и написали Ваш отзыв. Очень жаль, что отдых в нашем отеле не оправдал Ваших ожиданий.
Мнения наших гостей очень важны для нас. Мы обязательно учтем все ваши пожелания и замечания. Все они доводятся до сведения руководства. Мы стараемся немедленно исправлять недостатки и работаем над повышением уровня сервиса в отеле.
Надеемся, что в будущем Вы вновь посетите наш отель.

с уважением и наилучшими пожеланиями,
служба по работе с гостями.

Sign up