Регистрация: 25.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
09.05.15 - 17.05.15

1.3

ОБВИНИЛИ В КРАЖЕ И ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!! ХУЖЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!!

Добрый день. Очень много читала отзывов про этот отель... но как всегда подумала что плохие отзывы пишут только плохие туристы!!! но оказалась не права..... И так путевки купила в начале марта туроперетор корал... авиакомпания когалым... первое что разочаровало так это то, что вылет перенесли на 10 часов вперед, и я прилетела не в 10 утра.... а в 9 вечера... ( но это прелесть чартерных перевозок поэтому не очень огорчилась.)

ЗАЕЗД. Ммне дали ключи от номера 5236... зайдя в корпус обнаружила что НЕТ ЛИФТОВ, а у меня двое маленьких детей и коляска!!! Носильщик очень долго не уходил из номера и просил благодарность - в следствии чего был обломан и ушел не с чем))) Пришли на поздний ужин в отель и были очень удивлены что кушать не чего... А те три подноса которые были буквально унесли у нас из под носа!!! благо я из москвы привезла с собой детям кашки и пюрешки... так что дети голодными не остались... ну а мы с мужем перебились!!! Позже оказалось что в номере не работает слив воды - ни в раковине, ни в мойке ( кстати за весь отдых отремонтировали слив тока в ванне).

СЕМЕЙНЫЙ НОМЕР ВСЕГО ОДИН СТАКАН, ДВА СТУЛА, ДВА БОЛЬШИХ ПОЛОТЕНЦА И ДВА ДЛЯ РУК (для ног полотенец не видела ни разу)!!!! Старая мебель обшарпаные ковры... ну думаю ладно... приехала же загорать и купаться... но море!!!!

МОРЕ _ КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОМОЙКА!!!! два дня вообще не могли зайти это 14 и 15 вроде бы мая... 14 мая все море было в бензине и на отблесках света переливалось всеми цветами радуги... а 15 был вообще кошмар весь берег был в какой-то черной жирной жиже (очень похоже на мазут)...

АНИМАЦИЯ - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! сами ребята супер веселые умные зазывалы!!! НО вечером анимация начинается тока в 22,00 до этого времени делать нечего... Три раза видела приглашенных артистов с 20,00-21,30, но без слез на них не взглянешь... а когда пела женщина на русском языке (она была без голоса и слуха) нам вообще пришлось уйти... потому что это СЛУШАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Детская анимация как ни странно но на 5!! ничего плохого сказать не могу!!!

РЕСЕПШН - ОТДЕЛЬНЫЙ МИНУС КОНДИЦИОНЕР РАБОТАЛ ТАК ЧТО ДЕТЕЙ ПРИХОДИЛОСЬ ОДЕВАТЬ В КУРТКИ!!!!!!!!!!!!

РЕСТОРАН - ОТВРАТИТЕЛЬНО ВЫТЯЖКИ НЕ РАБОТАЮТ в следствии чего после полу часа работы столовки (по другому это место назвать не могу) дышать там не чем.. а запах и дымовуха аж до тошноты!!! Еда каждый день одна и также... детская кухня одно название вечно пустые лотки и вечно без супа!!!! Плюс из еды это дают воду сколько хочешь и детям делают молочные коктейли!!!

АКВАПАРК - горки РАБОТАЮТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ... один день одни горки работают в другой другие.. чтобы покушать в аквапарке браслета недостаточно необходим еще и талон... который надо взять на входе!!!! Вода в детских горках отвратительно холодная... а во взрослых номальная теплая...

ТЕРРИТОРИЯ - большая красивая...

ОБСЛУГА - есть нормальные египтяне, НО БОЛЬШИНСТВО посмотрят на тебя так как будто ты им должен миллион, если ты подходишь к бару и ты первый значит тебя попросту обслуживать не будут до тех пор пока не соберут очередь из 5 человек!!!!

В ОТЕЛЕ СТОЛЬКО АРАБОВ И БЕДУИНОВ что дышать просто не чем!!!! Кстати их обслуживают всегда без очереди... тем самым показывая что на русских им плевать!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!НУ И О САМОМ ГЛАВНОМ!!!!!!!!!! все бы ничего ... но когда мы пришли сдавать номер нас обвинили в КРАЖЕ ЗЕРКАЛА!!!!! Никакие наши доводы о том что его там не было не подействовали... наш туроператор начал нас также обвинять в краже и ТРЕБОВАЛ вернуть зеркало!!!! в общем в безвыходной ситуации нас собирались обыскивать, и мы потребовали что если нас обыщут и не найдут зеркало в качестве моральной компенсации нам вернут 50$ (они на это согласились) Нам сказали что вызвали полицию и стали угрожать что мы не выедем из этой страны... после этих слов у старшего сына (ему7 лет) началась истерика!!в конце концов нас завели в комнату и начали обыскивать ВПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА.. все наши вещи лежали на полу... а они около 20 египтян смотрели это все говорили что им открыть и что вывернуть!!!!в нашем чемодане было обнаружено 2 геля и 2 шампуня КОТОРЫЕ БЫЛИ ОТОБРАНЫ!!! а также были отобраны МОИ ДВА ПОЛОТЕНЦА (просто из-за того что они белые), никакие мои доводы о том где они были куплены и когда не подействовали!!!! НУ и естественно их него ЗЕРКАЛА ОНИ НЕ НАШЛИ!! и СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ИСЧЕЗЛИ ВМЕСТЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОРАЛА!!! Когда я стала упаковывать чемодан уже случился НЕРВНЫЙ СРЫВ у меня (так меня еще не унижали НИКОГДА). в общем с годовалым ребенком раскидаными вещами и обгаженая с ног до головы я незнаю сколько сидела... когда были собраны чемоданы появился носильщик схватил наши чемоданы и куда то быстро их покатил... как мы поняли в номер ЛЮКС... на все наши крики о том что мы туда не пойдем он не обращал внимания!!! в итоге когда он наконец-то оставил наши чемоданы... мы их взяли и пошли на ресепшн чтобы наконец-то уехать из этого отеля!!! На нашу просьбу вернуть нам моральную компенсацию в 50$ все округлили глаза и сделали вид что нас незнают!!! представителей корала мы также не нашли!!!! В общем после некоторого времени... когда Я УЖЕ НАЧАЛА КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ ОТЕЛЬ ЧТОБЫ МЕНЯ ОТСЮДА ВЫПУСТИЛИ... МНЕ НЕ НУЖНЫ ИХ 50$, ВЫЗОВЕТЕ МНЕ ТАКСИ.... машину мне предоставили (ВЕРНЕЕ ЧТО ТО , ЧТО ВРОДЕ БЫ ЕХАЛО... У НАС ТАКУЮ МАШИНУ БУХАНКОЙ НАЗЫВАЮТ). Но сказали ЦИТИРУЮ вы уедете сейчас на этой машине если подпишите бумагу что НЕ ИМЕЕТЕ ПРЕТЕНЗИЙ К ОТЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ИХ Я ИМЕЮ МНОГО!!!!

ИТОГ: В гробу я видала этот отель!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 21.05.15 12:28 (5 602 символов в тексте)

15:26 21.05.15

Татьяна, абсолютно с вами согласна, хамское отношение к гостям «отеля». О восточном гостеприимстве там и не слышали. Я так подозреваю, что персонал практикует такие вот «мошеннические действия» с туристами. Ситуация: при выезде из отеля, девушку буквально выволокли с чемоданом из автобуса (она отдыхала одна, и они, видимо, решили что это будет «легкая жертва», + девушка была красиво и дорого одета, брала дорогие экскурсии, короче могла заплатить, на это тоже был расчет, я думаю). Ей предъявили чек на сумму около 700 $!!! и потребовали все оплатить. Она сказала, что заказывала платную еду и напитки, но, расплатилась за все вечером, накануне отъезда, документы об оплате она показала. В неоплаченном чеке была какая -то еда и алкогольная элитка (хммм….которой в этом отеле отродясь не было :), и, якобы, все это она пожрала и выпила в последнюю ночь( кстати, туристка была абсолютно адекватна и трезва). Автобусы уже отъезжали и мы с мужем (муж сотрудник органов, я – владею языками) пошли разбираться. Посмотрели счета, подписи на последнем чеке – точно не ее. Потребовали бармена, который, якобы, обслуживал ее в последний вечер – Его нет – Ищите – Он спит – Будите – Не можем разбудить и т.д. :) Муж рявкнул на гида, показал свои корочки, сказал им, чем все это пахнет, взял ее чемодан и мы пошли в автобус. На пути у нас не встали, но прошипели «больше сюда не приезжайте!» - «да в эту помойку – ни ногой!» - ответили мы (они то уже 700$ в мечтах поделили, а тут такой облом).

23:07 21.05.15

Такое ощущение, что я была в другом отеле, никакого бензина и уж тем более черной жижи я не видела

23:22 21.05.15

Зеркала там большого размера и спрятать его в сумку не получиться.
В подобных случаях, не зависимо от отеля или страны, посетители отеля должны сами вызвать туристическую или обычную полицию! И только в её присутствии общаться с отелем.

08:46 22.05.15

Они вызвали обычную полицию (как нам сказали) но она так и не приехала... а когда мы стали требовать номер тел полиции выбежал араб стал кидать мужу в лицо ниши же полотенца и обвинять в воровстве... потом быстро убежал так и не дав тел... представителя корала мы не нашли.... очень долго просили алену позвать главного по отелю но его так и не позвали((( а зеркало как позже оказалось... было см 20.. типа мужское каким бреются вкрученное на дюпеля...

23:12 22.05.15

Татьяна, я вас очень прошу, дополните отзыв.
Иначе вашу историю спрячут в претензии и ее никто не прочитает.
Я этой историей вообще не удивлена.
Они же так надеялись, что Вы, с малышом на руках, предпочтете откупиться 1000 баксов, за это сногсшибательное зеркало, не иначе как ручной работы)))

09:55 23.05.15

Я тоже так думаю... потому что были угрозы что едет полиция и нас вообще тогда не выпустят из страны!!! А когда мы попросили номер полиции и главного по отелю.. то нас начали кормить через 5 минут все будет.... официальную претензию в корал я уже написала))) опубликую позже их официальный ответ!!!

11:14 23.05.15

Самое интересно, что все равно едут в этот отель толпами :(

13:15 24.05.15

Номер тел российского консульства я незнаю (с такой ситуацией сталкиваюсь впервые). И хотела бы попросить вас если вы комментируете, то не оскарблять!!! А во вторых как я писала ранее что меня довели до нервного срыва и в этом состоянии я уж точно ни о чем не думала... кроме как выбраться оттуда быстрей!!! Мы всегда не верим другим.... а потом оказывается зря... на топ хотелсе уже не раз писали про похожие ситуации! ! А дальше дело каждого... хочешь верь а хочешь не верь....

15:11 24.05.15

Да не хотела я Вас оскорблять, но ехать за рубеж и не знать телефонов Российского консульства (извините, но другого слова в этом случае подобрать трудно). Этот телефон у Вас должен быть записан везде где только можно.

22:38 24.05.15

Да... напишите пожалуйста номер телефона. .. забью его в телефон)) как то раньше даже не задумывалась об этом)

11:51 25.05.15

Зря Вы так о туристе, я полностью разделяю негодование. Я отдала приличные деньги 123 000 руб за четверых, за два номера, в такой помойке я была первый раз в жизни!!!!!

11:53 25.05.15

А мы вот видели и говно в море и пачки сигарет плавали, бычки. Грязную посуду. Грязные бассейны. Впечатление-самые мерзкие от отеля. Пока были там-храбрились, улыбались и терпели, домой правда летели как на крыльях, первый раз не жалея об отъезде.

13:21 25.05.15

Анастасия, все мы попали в полную ...опу! Я также не поверила отзывам (подумала, очень капризные барышни негатив пишут). + сыграло роль то, что были там в 2007 году, там было хорошо (есть фото от 2007, как говорится - почувствуйте разницу). Так как для меня снорклинг - это наше все, то я имела "счастье" кроме всего вами перечисленного наблюдать еще и прокладки и тампоны. Как мне тут доказывал один турагент - это все туристы, они, злодеи, специально лезут в море, и меняют и разбрасывают все это. Вот только мне интересно как, КАК они это делают??? При всем желании - не получится :))) На самом деле - все это г...но в море - с яхт... Неприятно.

13:33 25.05.15

+2 0128 0095099 это телефон российского посольства в Каире, работает круглосуточно!!!!!! Запишите его и на будущее всегда возьмите за правило. Прежде чем выехать за пределы страны, вначале узнайте телефон российского консульства в этой стране, то есть куда едете.

22:05 25.05.15

Спасибо!!! Надеюсь в моей жизни больше это не пригодится!!!

16:23 28.05.15

Я очень рада что смогла помочь своим отзывом!

21:37 29.05.15

Анна, Вы. что не поняли, что это заказные отзывы??? Подумайте сами, кого в Египте могут испугать наши корочки???? Это раз, а два - это, что ни один полицейский или фсб - эшник не возьмёт своё удостоверение на отдых за границу, к тому же если его вообще выпустят из России.

07:03 30.05.15

татьяна я приехал из люксора она закончилась у нас в 10 с чем то, думал покушать не получиться, по экскурсии только был обед. на завтрак только булочки, из блюд было 70% обычного дня из существенного не было картофеля фри мясо рыба(хоть я ее не ем) овощи все были

по всем отзывам и по тому моменту бензина не было не у кого)))

татьян в моей практике не было такого как у вас(хоть и когда то работал в туризме) что бы украли зеркало и с вас брали денег) на практике могу сказать это мелкие деньги для отеля так что не корал а одеон вас бы забрал бы может бы повесил бы долг и то врятли это слишком проблематично)))

а светлана 13 вот точно заказная))) везде есть где плохой отзыв)))) сколько хоть платят?

07:14 30.05.15

бедуины в отеле? вы хотя бы знаете что большинство бедуинов это очень богатые люди(для той стране что живут) обычно для каждый жены у них свой дом)как правило жен больше 3) и они припрутся в отель? с 8-15.05 было арабов примерно 5-10%

и на будушее всем, если вы ни чего не брали, то ни когда не психуйте, покажите вещи сами(во первых не подложат во вторых будут целости), покажите их и все проблемы решаться сразу) это конечно обидно но отель и так же на границе могут этого требовать особенно в районах где идут конфликты(последнее про отель) но этого я не видел не в этом отеле не в других

15:16 01.06.15

>>Я вдруг представила себя с ребёнком против этих людей
В любом отеле, любой страны Вы окажетесь "против этих людей".
Это обычные риски туриста.
>>если бы рядом не оказалось неравнодушных соотечественников с "корочкой"
Мало вероятно, что окажутся.
К тому-же российские "корочки" как-то по барабану за кордоном, упакуют и с "корочками", может даже и с удовольствием.

Татьяне просто не повезло, можно только пожалеть об этом....

22:27 02.06.15

Сергей!! Я воспитанный человек и когда тебя обыскивают ( как минимум не очень приятно!!!) Да мне не повезло, но то что пишут про заказные отзывы это бред!!! Никому и ничего доказывать не собираюсь... просто не нпступайти на мои грабли!!

22:33 02.06.15

А вам приятно когда вы стоите в очереди а они прлходят мимо вас и их обслуживают без очереди!!! То что они богаты я рада за них!!! А этот отель беден, мне чтобы упаковать кусок пиццы из ресторана аля карт пришлось заплатить 1$... в баре про дают 1 литр виски 1 литр колы ( местного разлива) за 5$... ни одна пятерка такого не позволит себе!!! А вы говорите о зеркале... когда нас обыскивали ко мне подошла русская туристка и сказала не принимайте близко к сердцу - я читала что у них тут часто такое!!! Я больше соглашусь что тут проплачены положительные отзывы... чем отрицательные!!!

22:40 02.06.15

Да и местного представителя алену все пытаюсь вызвать на разговор... чтоб подтвердила скй факт... только она молчит и отмалчивается!!!

15:36 20.06.15

Сама дура