Регистрация: 22.01.13
мае 2015
01.05.15 - 21.05.15

Отличный отдых в хорошем отеле с детьми

Приветствую Всех!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле. Отдыхали с 05 05 15 по 19 05 15.

Прилетели в 22 часа, расселили в 3 корпус. Номера Femely (3128 )очень маленькие, 2 комнаты в одной 2 кровати для детей в другой одна двуспальная кровать. Утром побежала на ресепшен к Тюлан, у нее отдельный столик возле выхода из отеля, она помогла переселиться в первый главный корпус, помогла организовать проведение дня рождения для дочери, ей было 5 лет 07 мая, украсили номер, дверь, сюрпризик положили, тортик заказали за 12 долл со свечкой, поздравляли на ужине, я писала ей до приезда в отель. Очень милая, общительная русскоговорящая турецкая девушка. Помогала во всем, о чем бы не попросили, за что ей огромное спасибо.

Замечу, что ОЧЕНЬ приветливый персонал во всем отеле, в столовых, в барах, уборщицы, ресепшен – везде тебе искренне улыбаются, отдыхала в Турции 3 раз, ни в одном отеле такого не было. Собственный хамам, пилинг 20 долл без масленого массажа- 50 долл с массажем. В нем фитнес класс с тренажерами. Второй наш номер ( 410) был комфортный, две комнаты и балкон. В одной кровать для родителей, во второй вытянутой комнате детская 1,5 кровать, диван, трюмо с огромным зеркалом, с подсветкой, кожаный пуфик, металлический столик для балкона с 3 стульями, строенный шкаф для одежды, пара прикроватных тумб, кондиционер (пульт дают на ресепшене под залог 10 долл. при сдаче перед вылетом вернут деньги). Сан узел с душ со шторкой, на раковине ждал сюрприз - набор мыло и шампуни на 3 персоны и белоснежные полотенца. Вода горячая была всегда. Все работало исправно. Еда однообразная, попробовав все блюда определились с рационом. Утром кофе с молоком, разнообразные булочки и яйца или омлет со свежими овощами. У бассейна Лобби бар всегда сосиски в томатном соусе, булочки для хот дога, соевые котлеты, свежие овощи, слоеные лепешки с мясом или сыром. В обед суп – пюре (2 вида), мясо (было всегда и разное отдельно и в овощах) картофельное пюре, макароны, разные холодные закуски, много трав (одна турецкая травка – просто прелесть), свежие овощи (помидоры – спелые, вкусные, ароматные), салатики, острые и совсем без соли для деток. Ужин – отдельная песня! Шеф повар – француз, готовил сам для гостей макароны на открытом огне с разными добавками на вкус клиента. Мое любимое – макароны, соус баланез, паприка, томат, кукуруза, грибочки и сыр - Пальчики оближешь! Всегда было мясо или рыба гриль, всё, что на обед и еще больше. Сладкий стол полон тортов, шоколадных десертов, муссов, сладких и не очень желейных вкусняшек. Всегда найдется что поесть и переесть. Официанты сами приносят попить и выпить по вашему желанию, тарелки убираются мгновенно, как только вы в нее сложили вилку и нож, отставив от себя. Однажды я оставила сумочку с телефоном на столе, официант принес ее мне, найдя у бассейна с вопросом – «Нет проблем?» Я была приятно удивлена.

В баре всегда свежее холодное пиво, подают либо в бокалах либо в стаканах, разные алкогольные коктейли, напитки, турецкое вино белое и красное - все включено. Я пила коктейль джин тоник со льдом и лимоном сделанный барменом Органом с добавлением милой улыбки и добавление: «пожалуйста красавица». Аниматоры– Мурат и Али выкладываются по полной программе, просто умницы. Проводят игры, викторины, конкурсы, играют с гостями в бильярд (вечером под залог 20 долл.), настольный теннис, , аквааэробика, пилатес, на пляже волейбол, зажигательная детская анимация с участием родителей в 21,00 и взрослая в 22,00. Каждый день разные тематики – мисс и мистер отель, женщины против мужчин, фаер шоу, проводят сами или приглашают со стороны (например девушка -Фокусница). Внизу в отеле есть своя дискотека, примерно 2 раза в неделю, или выездная в Аланию, отстаивают своих гостей в борьбе с навязчивыми турками на кулаках - в прямом смысле. За что Али был уволен, что нас очень огорчило, пытались поговорить с руководством, чтобы его восстановили, собрали подписи в его поддержку, но УВЫ!

В детском клубе работает русская женщина – Оксана, детки ее просто обожают, работает без выходных одна и целый день с 10,00 до 17,00. Если родители в обед не забрали свою детку, она сводит и накормит, не бросит. Есть 2 площадки с горками, качелями у 1 и 2 корпуса, как же и бассейны, у 1 корпуса с горками, у 2-го без них. Вода прозрачная, как стекло. Шезлонги занимаются отдыхающими полотенцами еще с раннего утра, но мы всегда находили, где расположиться. Пятилетняя дочь не вылезала из бассейна. Большая винтовая горка включалась по времени 3 раза в день. До пляжа (наш 17) идти 10 минут, после обеда самое то прогуляться. Работает бар с холодным чаем, водой, лепешки пекут с картошкой и брынзой. Пиво – платное. Заход в море хороший, песочек, есть камушки, шезлонгов – море, хватает всем. Расположение отеля настолько выгодное, автобус 01 или 101 ходит каждые 15 минут- 10 минут и вы в центре Алании, пересев на 04 автобус (билет 2 лиры) вы уже на горе, откуда головокружительный ошеломляющий вид. И платить за трансфер не нужно. На горе 15 лир стоит вход на главную панораму, поменяйте деньги на лиры, они принимают только их, курс 1 долл = 2,5 лиры. Аквапарк " Алания" -вход 50 лир или 20 долл. Есть городской базар ( остановка ДЖУМА базар) качественные фирменные вещи и обувь, есть турецкий распродажный центр – КИКИ, 4 этажный, там дешевые отличного качества вещи для всей семьи.

Экскурсии брали (морская рыбалка), развлекались. Подружились с прекрасными людьми. Мы отдохнули просто отлично! Обязательно вернемся в этот отель. Огромное спасибо всему персоналу за шикарный отпуск!

Анимация

аквапарк Алания вход 20 долл

ElenaPolozova оценила сервисы

приветливый персонал отличная еда анимация бассейны обслуживание и своя дискотека и хамам
нет
Добавлено 21.05.15 13:22 (5 566 символов в тексте)

09:10 23.05.15

Здравствуйте,
Благодарим Вас за комментарий. Рады слышать что вам понравилось у нас в отеле. Надеемся увидеть снова вас.
С уважением,
Blue Wave Suite Hotel

22:47 29.05.15

Полностью согласна. Мы в восторге от отпуска. Жаль,что администрация отеля не выкладывает фотографии НОВОГО отеля.

17:21 05.06.15

Спасибо за отзыв - без бредятины и информативный :)

10:14 10.06.15

Cколько стоит пиво в баре на пляже?

19:41 16.06.15

Печально что Али уволили, хороший парень и с Муратом у них слаженная команда была.

14:50 24.06.15

Пиво 2 долл, Али очень жаль.