Регистрация: 21.05.15

мае 2015
07.05.15 - 14.05.15

4.2

Приятный отдых

Спешу тоже поделиться своими впечатлениями от весеннего отдыха, в Мармарисе мы оказались впервые волей судьбы и горящей путевки по привлекательной цене, отдыхали неделю вдвоем с мужем, раньше как то привычнее была Анталия, но отель приятно удивил.

Отель городской, но до центра пешком дойти сложно, до знаменитой бар-стрит придется ехать на городской маршрутке, они останавливаются почти у входа в отель. Для городского отеля у "Идеала" ну очень даже приличная территория, все чисто, зелень, газоны, радует глаз. Бассейн с горками, лежаки, столики, все как положено, правда если прийти к 10 утра, можно остаться без свободных мест, европейцы, которых тут немало, привыкли вставать рано и принимать солнечные ванны у бассейна.

Нас поселили сразу, видимо номера уже были готовы, или же просто мы приехали около 16-00, время заселения уже прошло. Мы получили номер на третьем этаже, в корпусе, который поновее. Кстати да, перед приездом сюда стоит запастись несколькими необходимыми фразами на английском языке, потому что с русским тут не очень, мы со своим нулевым "инглишем" с персоналом общались жестами.

Номер свежий, чистая постель, нестарая мебель, телевизор из современных, кондиционер, вместительный довольно шкаф, есть сейф, в холодильнике вода. В ванной все женские радости: бутылочки с бальзамчиками, шампуньками, мыло, фен, да и запахов никаких посторонних, все чисто и почти стерильно. Мне лично очень не хватало утюга, оказалось он здесь платный, пожалела, что не взяла из дому свой дорожный.

Не знаю, кто может быть не доволен таким питанием, но муж мой, привередливый обжора, всегда оставался сытым и довольным, думаю это неплохой показатель. Только, на мой взгляд, не мешало бы продлить время ужина хотя бы на полчаса, до 21-00 это маловато, особенно если возвращаешься с каких то длительных экскурсий. Очень порадовали постоянные мелкие перекусы между кормежками, то шаурму с лепешками жарят, то мороженое, выпечка, десертики. Очень много видов мяса, не только курица, но и баранина, говядина, какие то мелкие птички... Ходили с постоянным ощущением если не переедания, то сытости точно. Про десерты говорить не буду, их нужно только попробовать, из-за привезли с отдыха по парочке лишних кг :)

Пляж чистый, но береговая линия узкая совсем, есть специально оборудованные места для захода и заплыва в море, лежаков много, бесплатные, есть небольшой бар с напитками. Море в начале мая прохладное, я находилась в море максимум по 30 секунд, а вот погреться на солнышке и полюбоваться природой идеально!

Развлечения тут долго искать не придется, главное добраться до центра, там жизнь кипит, мне казалось, что этот город не спит никогда :) Бары, клубы, кафе, просто красивые здания...все вперемешку с вечерними огнями, я впечатлена этим городом! Мы сьездили для разнообразия на пару экскурсий, бронировали их заранее еще из дома так спокойней когда четко свои планы знаешь, с помощью агентства Дейзи-тур, спасибо им, все прекрасно организованно, пообщались, договорились, забронировали, и поехали в турецкую баню сначала, а потом еще в Дальян, с черепахами знакомиться :)

В общем наша такая внезапная поездка оказалась очень удачной во всех смыслах, конечно идеальным временем для отдыха наверное все таки был июнь, но все равно мы настроились на позитив и вернулись счастливыми и загорелыми.

Добавлено 21.05.15 14:55 (3 328 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)