Регистрация: 05.02.14
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
мае 2015
10.05.15 - 21.05.15

Отдыхали в Sonesta Beach Resort & Casino 5* во второй раз...

Отдыхали в Sonesta Beach Resort & Casino 5* во второй раз, поэтому заселили в корпус, который попросили. Номер был подготовлен, встретили с тарелкой фруктов. Это комплимент от отеля. Для тех, кто выбирает отель в Шарм эль Шейхе хочу отметить, что расположение отеля удачное: недалеко от центра Наама Бей (пешком 20 мин по набережной), также до парка развлечений Голливуд - прогуляетесь минут 20. Шоу фонтанов начинается в 20ч, вход 5 долларов. Можно зайти бесплатно до 19ч - погулять и пофотографироваться. Теперь об отеле: территория большая и красивая, но заметили, что русских заселяют в "старую" часть - одноэтажные "бунгало", может кому-то и нравится, но номера темные, на ресепшен люди часто просят фумигатор, когда посмотришь на ноги у этих бедняг, то понимаешь, что хозяева в номере - комары. Номера с 1100 по 3100 расположены в более красивой части отеля, выбирайте на 2 этаже - будет светло, и комаров там точно нет. Хочу уточнить, что корпус 700 рядом с рестораном Цитадель тоже не совсем удачный (из общения с туристами окалось, что там идет выбрация от кондеров в ресторане и нашествие мух). Отель огромный, заполнен наполовину, просите заменить номер, если не понравится - без проблем меняют. Обслуживание как и везде - могут не доложить полотенца или шампунь, но и это не проблема - просто скажите уборщику, что нужно гель или лосьон, он все вам принесет. Номеной фонд огромный, сами понимаете сколько работы. Уборка, смена белья и все такое-регулярно. Мы даже иногда отакзывались от услуг, т.к в номере не находились и уборки не требовалось. Никаких чаевых никто не вымогает. Сервис в отеле на соответствующем уровне. Можете взять из бара напитки в номер. Кстати выбор напитков на любой вкус: соки из коробок любые! пиво, ром, кола, фанта, чай, кофе, разные коктейли - даже придраться не к чему. Всегда для вас бутилированная вода без ограничений. Теперь о пляже. Вот тут такая история: территория пляжа не очень большая (т.к. это начало бухты и ограничено горой), а на пляж приходят 3 отеля (Бич, Клаб и Фантазия) у Рояля вроде как свой пляж, но и они лежат здесь же, так как до моря им лень с горы ходить, поэтому приходите до 9-30 и занимайте места под зонтами. Для тех, кто не любит "плотное общение" - думаю тоже не очень понравится. Лежаки будут прижаты друг к другу. Посмотрите на соседние пляжи, поймете в чем разница. Вход в море с понтона. Рыбки вас уже ждут! Можете заходить в море с соседнего пляжа, там песок. Можно без обуви и детям там удобно. На пляже одни русскоговорящие, а у бассейнов одни англоязычные. Лежат тихонечко и читают книжечки. Во время нашего отдыха закрыли второй ресторан Ле дом. Видимо кризис. Конечно и в Цитадель мест и еды хватало, но как я уже писал територия большая и ходить в другой конец по жаре было не айс. Приходилось сразу брать с собой маску и все что нужно для загара, т.к вернуться в номер уже далековато. И вот еще один минус, за который снизил оценку - это отсутствие бесплатного Wi-fi. Всё таки отель 5 звезд, могли бы сделать для нас и этот сервис бесплатным. Если кому-то нужны подробности с удовольствием отвечу.

Hollywood

Бассейн перед корпусом

Добавлено 21.05.15 16:07 (3 107 символов в тексте)

23:36 26.05.15

Действительно ли нет бесплатного wifi?

10:17 27.05.15

какой корпус у вас был?

11:38 27.05.15

корпус 2800

11:43 27.05.15

бесплатного wifi нет, ловит на набережной бесплатный wifi возле отеля Марриот (марриот паблик) и у Новотеля.

08:37 29.05.15

Здравствуйте!
Подскажите, а какой корпус ближе к морю??))
Wi-fi выгодно брать на неделю?

18:18 01.06.15

Здравствуйте, Наталья! Ближе к морю корпуса 141 и 179, (есть карта отеля Вы можете себе подобрать сами) но по моему мнению лучшая часть территории у бассейна Кактус. (корпуса 2600,2700,2800) Более красивая, и спокойная часть. Если любите "повеселее", то Вам к Спортбару, там у бассейнов постоянно играет музыка и проходит дневная анимация (корпуса 1600,1700, 2300)

19:13 27.10.15

Игорь, спасибо за отзыв и комментарии. Из всех прочитанных после Вашего - наиболее информативно!

20:46 28.10.15

Игорь! Спасибо за подробный, адекватный и не предвзятый отзыв.

Все отзывы Игорь (1)