Регистрация: 18.05.15
сентябре 2014
01.09.14 - 08.09.14

3.7

приятный отель рядом с морем

Ехали по горящей путевке, еле успели оформить визу) Решили отметить 1 сентября не в школе, а на море)

До отеля достаточно близко добираться от аэропорта, вообще достаточно удобное расположение - на границе с Солнечным Берегом и Несебром, хоть куда иди гуляй. Море рядом с отелем, достаточно пройти небольшую улочку, заодно купив вкуснейшее мороженое и кукурузу), разместили нас быстро, хороший номер с балкончиком, двухкомнатный, ванная комната просторная, душевая кабина со всяческими насадками... минус - весь пол в воде, как душ примешь, вода стекать не успевает... Но это проблема далеко не только этого отеля, поэтому не акцентировали внимание))

Комнаты в номере тоже просторные, телевизор в каждой комнате, уютно, убирают хорошо, несколько раз оставляли чаевые, но только по своей инициативе... Да и приходили мы в номер или ночевать или просто обсудить дальнейшие планы... Нам все понравилось, и даже то, что простыни по размеру были явно меньше матрасов на кроватях нас скорее прикалывало)

Питание

Брали только завтраки, т.к. интересно ходить и изучать местную кулинарию, а не кушать в отеле одно и то же)

И вот тут - небольшой минус.... Разнообразия почти нет, сосиски вареные, яйца вареные... омлет или глазунью надо успеть поймать... К концу недели отдыха, мы ходить на завтрак перестали, ходили на улицу в кафе, там была пицца, всякие булки и вкусный кофе, соки...

Очередей в столовой особо нет, мы приходили к концу завтрака и были места, ребята официанты убирали быстро, насчет того, что болгары недружелюбные... ну не знаю, я была к ним приветлива и мне ни разу не хамили, улыбались и обслуживали быстро.

Анимация в отеле - может быть и была, мы не особо заметили, т.к. в отеле не сидели... Вечером включали музыку и были танцы около бассейна, дети зажигали, можно было посидеть в баре и за коктейльчиком посмотреть на них)

В целом - отель нам понравился, все удобно, доброжелательные ребята на ресепшен, море и песок рядом... За свою цену - отличный отель, рекомендую.

хорошие номера недалеко от моря
однообразное питание
Добавлено 21.05.15 16:15 (1 993 символов в тексте)

08:18 26.05.15

Добрый день! Скажите, пожалуйста, утюг в отеле есть?)))) И сориентируйте по стоимости питания в кафе. Спасибо.

22:07 27.05.15

Добрый вечер)
Не знаю, есть ли утюг, скорее всего - да.
По питанию - есть кафе в аквапарке, который при отеле расположен... Там в прошлом году шикарный суп из рыбы и морепродуктов стоил 70 рублей порция). Есть кафе подороже, есть подешевле.. на 4х нас с напитками и чаевыми у нас выходило в среднем по 30 лев (чаще - меньше), но с учетом того, что дети едят разные блюда и любят попить всякие соки. Как в этом году - не знаю...Вообще рядом с отелем ОЧЕНЬ много кафешек... Есть Ирландский паб, в котором шикарный Гиннес и ребрышки на гриле вкусные)
Есть кафе в отеле, который по пути на пляж будет, там в основном иностранцы сидят и по вечерам живая музыка на веранде)
А при выходе на улицы города - просто глаза разбегаются). Хорошей поездки)

01:25 25.06.15

Мы отдыхали в начале августа и по ценникам в кафе у меня не совпадало с тем. что было описано ранее в отзывах. Везде выходило дороже. При разговорах с людьми выяснилось, что в августе(высокий сезон) цены в кафе поднимают. Для нас суп за 70 рублей и на 4-х счёт 30 лев и меньше- это, извините, не хочу никого обидеть, из области фантастики. Видимо, в сентябре, действительно, дешевле. (Ходили по тем-же местам)

12:13 04.07.15

естественно в высокий сезон цены выше, это для всех стран характерно))) потому и надо внимательно читать и смотреть на даты отдыха)
еще зависит от тех кафе, куда кто ходит, при желании можно и на 50 -100 лев посидеть, верхний предел не ограничен, как и всегда)

01:28 06.07.15

Согласна с Вашим комментарием, что верхний предел не ограничен. Но вот сколько денег надо на ужин, если одна порция горячего блюда(фаршированный перец 2 штуки, подчёркиваю: очень небольшого размера) стоит от 8 до 10 лев. Ещё раз повторюсь: ходили по тем-же местам.

03:02 06.07.15

вы ходили в кафе при мини-аквапарке? или по каким? я перцы не брала, мы чаще брали или мясо (ребрышки, стейки всяческие) или крылья курины, салат шопский, дети - пиццу и картошку фри... Вот надеюсь в августе съездить в этом году и сравнить цены) Хотя, конечно с нынешним кризисом и левом по 33 рубля на такую дешевизну рассчитывать не приходится... а вот в последний день пребывания купила 3 шикарнейшие сумки из натур. меха, замши и кожи - там скидки были под 70%.... жаль муж не соглашается ехать опять в сентябре, море в водорослях))))))

19:49 09.07.15

В августе за две недели водоросли были два раза. Сумку из кожи покупала без скидки за 50 лев (отличная!).Именно при аква парке мы не ели. Ходили вокруг Котлы по наиболее часто описываемым в отзывах местам:слева-Эсперанто, налево через дорогу-Саров, прямо и слева-Булгария, совсем прямо-Сербский гриль. Ещё названия не помню:на пляже слева (лицом к морю) и от Саров в сторону СБ. Гуляя, не ели, но изучали меню по улице в сторону СБ. Хотелось поесть национальной кухни. Брали мясо с овощами на сковороде (20-22 лев)-писали, что хватает на 2х, 3х человек, у нас мужчина съедал один+ шопский салат. Брали чисто овощи на сковороде-полное разочарование (18 лев):огромные куски сырой моркови, огромная сырая луковица, один скукоженный шампиньон, несколько пережаренных кусочков картофеля и кабачка, один полусырой помидор. Блюдо из баклажан нашли только в ОДНОМ КАФЕ- первый раз ничего, второй-зажаренные до чёрного цвета (один небольшой баклажан просто пожаренный и посыпан чесноком-5лев).Овощи жареные-моё мнение:разогретая заморозка из пакета с кукурузой(сковорода-15лев).Шницель, вообщем, понравился везде(с гарниром-10-12-15лев). Жареное мясо, мясо на гриле часто имело вкус вареного. Причём часто в кафе не было в наличии именно нац.блюд типа запеканок и в горшочках, ели шницеля. Я люблю овощи-разочарование полное. Кто любит мясо-думаю, будет нормально. Супы 4-5-6-7лев, с кусками мяса очень редко, вкус как пакетные. Вот такое моё впечатление.

21:06 09.07.15

ну вот, зато с морем повезло, в первую неделю сентября водоросли были по-моему все время, чем впечатления подпортили...
Из названных вами только Булгарию помню, меня потом ругали, что не сходили в рыбные рестораны Несебра, но я к рыбе спокойно отношусь.
и в Паб, который по пути на пляж, еще как-то в Слинчевом самом кушали... Вообще да, я тоже заметила, что с овощами приготовленными там не очень. Мясо было гораздо лучше ну и сырые овощи и салат шопский - вкусно))
Суп только в кафе при аква-парке запомнился, про который в начале писала.... Восхищаюсь, что вы так хорошо цены помните, спустя год почти, я уже ничего не помню толком)) Сумкам своим тоже не нарадуюсь, еще и со скидкой... А вот чемодан, купленный в Бургасе (относительно дешевый правда), сломался по пути домой уже, не выдержал покупок))))

13:28 10.07.15

Мы тоже в Несебре не ели. Когда покупали тур, очень обрадовало, что в пешей доступности будет этот старинный городок, но опять получилось несколько "но".Как уже писала в своём отзыве, от отеля до Старого Несебра нашим обычным шагом получилось 45 минут (в большинстве отзывов 20-25-max.30 минут). Дорога не интересна и не приятна (для нас) в принципе: сначала огибаешь соседний отель по расскаленному асфальту, вдоль забора, заброшенный перекошенный павильон, справа оживленная дорога, слева немного деревьев с валяющимся под ними бытовым мусором, далее набережная-голые камни, справа высокий обрыв, наверху дома, внизу цирк-шапито.Деревьев нет, тени нет.Да, берег моря весь в больших камнях, но это не сделало наши прогулки привлекательными(мы любители именно пройтись пешком и поглазеть по сторонам).Старый Несебр был очень приятен в 8 утра, когда он пуст, а вот примерно в10 к воротам подъехали штук 7 экск. автобусов и ты уже думаешь только о том, как отсюда выбраться, чтобы тебя совсем не затолкали на узких улочкам. Городок оказался настолько мал, что нам хватило полчаса обойти, супруг сказал, что всё посмотрел и это тоже не место для променада. А цены запомнила, т.к. очень возмущалась, не могла понять почему сковорода с мясом стоит 20 лев, и такая-же сковорода с одними овощами -18 лев.Вообще, что нам понравилось 100% без оговорок песчаный пляж (о сервисе не говорю), песчаный плавный заход в море, периодически то волны, то штиль, отсутствие медуз.

Все отзывы Татьяна (6)