Регистрация: 21.05.15
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
мае 2015
01.05.15 - 11.05.15

Всем добрый день! Отдыхали в отеле с 01.05 по 11.05.2015года...

Всем добрый день! Отдыхали в отеле с 01.05 по 11.05.2015года. До этого были в этом отеле в 2012 в мае тоже. Летели повторно в этот отель только потому что была очень приятная цена на 2х взрослых с 6летним ребенком, т.к. привыкли каждый год в мае ездить в Турцию. По приезду в отель дали карточку и мы пошли искать свой номер. Номер ( №1213 или 1218 не помню) находился в каком-то дальнем крыле, к тому же там делали ремонт и очень пахло краской. Зайдя в номер были приятно удивлены тем, что в номерах сделали ремонт и полностью изменили концепцию номера. Мебель новая, цветовая гамма в бело-голубых тонах - очень миленько, на полу заменили ковролин на ламинат и кафель. Вернулись на рецепцию и попросили дать нам номер в ближнем крыле к бассейну, надавили на то, что приехали к ним повторно и номер поменяли на №3138, на втором этаже прямо возле выхода к бассейну. Первый день отель был пустой, зато потом начали завозить англичан (были шведы, датчане) вот тогда и началось все самое интересное. Когда говорят, что славяне ведут себя, как быдло на курортах -наверное не видели как ведут себя англичане)))) Они гребут в ресторанах и барах такое количество еды и напитков, что этим всем можно роту солдат накормить. Женщины оооочень огромные, даже неприятно жирные (извините, сама достаточно полная, но там себя чувствовала королевой). Питание: не знаю как кому, а нам было всегда разнообразие и все очень вкусное. До этого отдыхали в Кемере в Акке Антедон, в Квинс Парк Текирове, в Сантай отеле в Белеке, в Элеганс отеле в Мармарисе и скажу Вам, что для 4+ здесь шикарное питание. Единственный минус -это очереди англичан за картошкой фри, такое чувство что они ее не ели никогда, а ребенок, зная, что дома ему такое сильно часто не перепадет, каждый день ел именно ее!!! Еще меня смешило, что у снек-бара возле бассейна занимали очередь за мороженым за полчаса до начала его раздачи. Так смешно-стоит очередь людей вникуда)))) По напиткам, все как и было в 2012, все разбавленное и очень легкое, но как по мне нормальное. Выбор только в местных напитках, все остальное за деньги. Номер: площадь большая, разделена на две зоны, плоский телевизор (берите детям флешку с мультами). В ванной комнате мыло и шампуни наливается в контейнеры на стене. Фены, как мне показалось, заменили на более мощные. Вай фай только на рецепции, поэтому утром и вечером все толкутся там, чтобы связаться с внешним миром. Анимация для взрослых была не очень, я думаю, что это связано с началом сезона была. Мини-клуб для детей с 10-12 и с 14.30 до 17.00, наш бежал туда каждый день, ему нравилось. Дети туда ходили разноязычные. но и аниматоры там были разноязычные, так что проблем не было. Минидиско на английском, но детям все понятно. Ездили на обзорную в Мармарис, на Дальян (кстати с Туи лучше не едьте, т.к. черепах не увидите). В целом все понравилось и вернулись мы отдохнувшие и на полном позитиве!!!!!

Добавлено 21.05.15 17:29 (2 900 символов в тексте)

15:52 22.05.15

Добрый день!
Расскажите, а в отеле есть русскоговорящий персонал? Ремонт во всех номерах сделали? В отзывах про комаров пишут, есть они там сейчас? мы летим через неделю. И еще, вы не первый раз были, там автобусом можно как-то доехать в Фетхие, на Дальян, в Даламан (там есть что смотреть, не знаете?). Спасибо заранее.

16:43 23.05.15

Наталья, как прилетите, напишите свой отзыв. Мы тоже туда летим 15 июня с годовалым малышом.

21:05 23.05.15

Добрый вечер! Конечно в отеле есть русскоговорящий персонал, в любом случае практически весь персонал понимает. На рецепции один дядечка говорит на русском, есть девушка Екатерина, которая помогла нам переехать в другой номер, отельные гиды от Туи Мурад, Владимир и Александр - прекрасно говорят на русском. Как поняла я - ремонт сделали полностью во всем отеле. Комары действительно есть, берите защиту. Ехать в Фетхие самостоятельно не задавались целью, это около 70 км, ехать с пересадками до Ортаджи ( стоят маршрутки в 500 метрах от тебя по пути в деревню), а там пересаживаться до Фетхие- с ребенком - нет смысла, как по мне.Даламан - смотреть нечего, Дальян - это река, с Туи ехать не рекомендую, в деревне есть туроператор - в самом начале деревни, там русскоговорящий парень Денис- берите у него путевки. 3 года назад мы ездили на Дальян с ними- шикарно, крабы, черепахи, грязи, плывешь по реке- Аля Венеция. С Туи черепах не увидеть- поменялись законы и теперь черепах нельзя подкармливать и , естественно, без подкормки они со дна не всплывают. А Денис сказал, что они договорились с больницей, где лечат черепах и завозят туристов туда. Ехали, чтобы ребенок увидел черепах в этот раз, т.к три года назад он ничего не помнит, и не увидели. Стоимость путевки на Дальян в деревне - 35 долларов. В деревне, если надумаете, что то покупать, сразу идите в самый конец улицы, там цены в 2 раза ниже чем в начале.

21:13 23.05.15

По поводу отдыха с годовалым ребенком- диет стола там практически нет, соки вселила ЮПИ, правда в доступности пикетированный чай, в том числе вкусный яблочный, шиповник- можно делать холодный чай ребенку. В ресторане есть отсек для детей- на там чистый фастфуд. Вообще маленьких детей там очень много, каждая вторая семья с ребенком от3х до 8 месяцев. Если Вы своего ребенка уже приучили к общему столу - то проблем у Вас не будет, была и отварная картошка и пюре, тушеные овощи без специй, тушеное мясо, найдете чем покормить. Завтрак и ужин точно не будет проблем, а вот обед - это возле бассейна в снек баре просто фастфуд, так что будьте готовы к своему питанию. Хотя мы ездили со своим в 8 месяцев, везли соки, каши и все прошло - ок! Детские бассейны там имеются и не один, там тихо, спокойно- уверена Вам и вашему малышу все понравится!

10:52 26.05.15

Наталья, а подскажите есть ли по близости рынок-базар (интересуют вещи) и как добраться из отеля. Какое море и пляж? Переживает что вода холодная, летим в июле.

21:50 26.05.15

Светлана, в 3х км от отеля расположена сама деревня Сарыгерме. Пешком с ребенком- 25 минут. Там одна улица- базар. Выбор плохой, в основном спортивные костюмы и футболки. Цены лучше в конце улицы, в начале в 2 раза дороже. Лучше ехать на обзорную экскурсию в Мармарис и там дают 2-3 часа свободного времени, высаживают прямо возле рынка на набережной возле памятника Ататюрку. Но и цены там для туристов. Каждую поездку в Турцию все ребенку закупала в Вайкики, в Мармарисе - плохой Вайкики и выбор плохой, но хорошие трусы, майки, носки и футболки по приятной цене сыну взяла там. За температуру воды в июле не знаю, но каждый год с 4-6 мая уже море теплое и мы купаемся, думаю в июле все будет отлично

10:16 27.05.15

Спасибо Наталья, все подробно описали. А вот по поводу экскурсий, их где лучше брать? И примерный диапазон цен, если помните.

00:14 28.05.15

Спасибо за ответ.

01:22 28.05.15

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как там с заходом в море для 2-летнего ребенка,пологий ли? и размер гальки. и четко нужна инф-я о градусах воды.Заранее спасибо.

13:59 30.05.15

Добрый день, Наталья! Скоро также собираемся лететь с семьей в этот отель отдыхать (14 июня). Скажите, насколько теплая вода в море (для ребенка 5 лет)? Есть ли какие-либо развлечения, может дискотеки? И куда еще можно съездить на экскурсии? Далеко ли до Мармариса и Помуккале добираться?

Читать полностью на TopHotels

16:15 03.06.15

Добрый день! По поводу температуры моря, я писала, что мой 6летний ребенок купался и был в восторге. Я, когда вода очень холодная - не пойду купаться, но я купалась, не знаю информацию по градусам воды, не задавалась целью узнавать. Вход пологий в море, но есть галька и местами очень крупная. Меня не напрягало. Развлечения есть - сначала минидиско для детей, затем вечернее шоу для взрослых. Все на английском языке, детям было в удовольствие, а мы ни разу не оставались на шоу. В детской анимации девочки из Украины и Ваши дети не останутся без внимания и понимания! До Мармариса около часа езды, до Паммукале - 3 часа. Бензин у них дорогой, поэтому брать машину на прокат нет смысла, т.к. с экскурсией все равно получится дешевле.

13:09 07.06.15

Спасибо за информацию!

11:55 01.07.15

Наталья, добрый день! Чуть выше написано, что до Мармариса ехать около 1 часа. А ходят ли из Сарыгерме долмуши до Мармариса? Или тоже только с пересадками как и до Фетхие? И подскажите, пожалуйста, где именно в Мармарисе Вайкики? В Мармарисе были, обожаем его, но вот Вайкики что-то пропустили.
Спасибо!

Все отзывы Наталья (2)