Регистрация: 31.01.12
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
мае 2015
07.05.15 - 15.05.15

Эйфория. Это и состояние и название отеля одновременно.

Именно в состоянии эйфории мы несколько дней назад покидали этот замечательный отель. Путешествуем мы много и часто, поэтому есть с чем сравнивать. В этот раз отель выбирали из эконом-вариантов, хотелось что-то подешевле. Были готовы к среднему сервису, однообразному питанию. Но все оказалось иначе. Конечно, придраться можно к чему угодно, но в данном случае делать этого просто не хочется. Этот отель оказался одним из лучших, где мы были до этого. А если брать по соотношению цена - качество, то конкурентов быть не может в принципе. Но обо всем по порядку.

Прилетели мы рано, в 9 утра были в отеле. Нам сразу одели браслеты, отправили завтракать. После завтрака заселение. Номер отличный. Все что надо имеется. Для ребенка через час принесли доп. кровать. Номер на предпоследнем этаже (по их меркам это 2, по нашим 4), окна на дорогу и бар у бассейна. К номеру претензий никаких. Убирали каждый день, белье меняли через день. Именно меняли, а не перестилали старое. Полотенца меняли каждый день. Всегда было мыло, шампуни, гель для душа, вода в мини баре. Это плюс, так как не все 5 могут этим похвастаться. Сейф в номере платный. 3 или 4 доллара в сутки. Мы им не пользовались. Был замок на чемодане. Карточки на полотенца дают без залога, меняют их в хамаме через день.

Питание. Еще раз повторюсь, мы были готовы к весьма скудному питанию. Но то, что мы увидели, нас приятно удивило. Выбор блюд разнообразный. Мясо, курица, рыба, печень есть всегда. Потрясающие турецкие ночи устраивают на улице раз в неделю. Готовят наверное все, что умеют и в огромных количествах. Здесь главная проблема не в том, чтобы найти что поесть, а в том, чтобы не переесть. А какой прекрасный торт из мороженого вынесли повара в один из таких вечеров. Просто не передать словами.

Обедали мы в ресторане на улице. Шведский стол там отсутствует, заказ по меню. Пицца, гриль, овощи. Все очень вкусно. Там едят в основном немцы. Наших соотечественников за все дни мы не встретили ни разу. Есть также бар на пляже. Потрясающие турецкие лепешки и закуски в дневное время.

Море. Оно замечательное. Хороший заход в море, небольшая каменистая полоса и снова песок. За время нашего отдыха были и волны, и штиль. В общем, все удовольствия в одном месте. До пляжа мы с ребенком шли ровно 8 минут (специально засекали). Дорога не напрягает. Кому лень – ходит транспорт. Нам наоборот очень нравилась пешая прогулка.

Кто-то писал здесь про особое отношение к немцам. Да, оно отличается в лучшую сторону. Но не стоит забывать, что этот отель долгие годы был чисто немецким, а некоторые из них посещают его аж в 35!!! раз (мы как раз познакомились с такими). Естественно их все знают и любят. Но какого-то негатива в нашу строну я не видел ни разу. В ресторане где мы обедали обслуживали всех по очереди, в порядке прихода, на ужин напитки приносили всем, русский язык также понимают почти все работники отеля. Да и сами немцы очень хорошие и дружелюбные. В день нашего отъезда к нашему столу выстроилась целая вереница немцев – все они шли прощаться с нашим сыном и несли ему разные подарки и сладости.

Рядом с отелем есть остановка, чтобы добраться до Сиде и Манавгата. Несколько раз ездили гулять в эти города. Недалеко озеро, торговые ряды – есть куда пройтись вечером.

В общем отдыхом мы остались довольны и с огромным удовольствием приедем в этот замечательный отель снова. Единственное, что хочу отметить – скорее всего данный отель вряд ли понравится молодежи, которые хотят шума и веселья. Этого здесь нет. Все степенно, спокойно, и очень, очень здорово.

питание сервис пляж
не нашли
Добавлено 21.05.15 19:07 (3 550 символов в тексте)

21:23 21.05.15

Очень добрый и хороший отзыв, который коррелирует с моим (3 отзыва ранее) и с которым я во всем согласен. Очень рад, что и молодые люди делают правильные оценки.Небольшое уточнение-второй этаж отеля это наш пятый, если считать по кнопкам в лифте. Дело в том, что первый -пул и второй- лобби (ресепшен) по центру - полуторные этажи, но местами они превращаются в нормальные три этажа-это можно видеть на снимках отеля со стороны бассейна.

10:36 31.05.15

Добрый день, скажите пожалуйста рядом с отелем есть банкомат дениз банка?

19:39 31.05.15

Есть. Рядом с отелем, как выходите, сразу направо, 5 шагов

05:46 01.06.15

Спасибо!

22:18 31.07.15

Отзыв, который запомнился. Приятно. Спасибо!

Все отзывы radio_dj (13)