Регистрация: 21.05.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

УЖАС!!!!

летали с ребенком 25 апреля по 5 мая

самый ужасный отель в котором я только была

в номерах грязно,сантехника старая и сломанная

на пляже мусор, который больше закапывают чем убирают

мусор из моря ни кто не убирает, стаканы и пакеты выносят на пляж сами отдыхающие

на пляже постоянно ходит чувак с верблюдом - очень близко с водой как раз там где играют дети- не разбирая обувь, игрушки, дети.....

питание очень однообразное, фруктов нет совсем кроме апельсин и мандарин

напитки в обед и ужин можно взять только в люби баре, из за чего большой дискомфорт

несколько раз наблюдали картину- что официант толкает( нечаенно) ребенка с кипятком и при этом не предпринимает даже попытки помоч ошпарившимуся ребенку

семейный отель- но персонал абсолютно не замечает ни детей и взрослых,у меня была попытка сделать замечание- так мне просто сказали - Вали от сюда

больше ни когда не поеду в этот отель и это сеть вообще, рекомендации только отрицательные

на пляже ребенку нарисовали татуировку хной ( якобы) в день отлета - и получили огромный химический ожог - чем рисуют абсолютно не понятно

стоимость абсолютно завышена - отель тянет на тройку с огромным минусом

те кто говорит что отель хороший - наверно просто сравнить не с чем

единственное чистое место рецепшен
грязно
Добавлено 21.05.15 22:09 (1 236 символов в тексте)

13:26 24.05.15

Как же раздражают вот такие вот комментарии. Не понравилось, ну и ладно. Но "кто говорит, что отель хороший - наверно просто сравнивать не с чем" это конечно жесть... Если ехать с негативом, негатив и останется. Ну а свинья, как говорится, везде грязь найдет. Очень неприятно читать такие неправдоподобные отзывы об этом замечательном отеле. Стыдно!

20:57 24.05.15

Светлана, вы врушка)))

07:49 25.05.15

МИлые дамы, я очень рада что Вам ВСЕ нравится в этом отеле- удачно ВАм и дальше отдыхать в нем!!!
Я высказала исключетельно свое мнение об этом отеле!!! Читая Ваши положительные отзывы я купила путевку в этот отель о чем очень жалею.
Как сказала Алина "Свинья везде грязь найдет"- Вы правы в одном- там очень много грязи и мне это не нравится - если Вам привычно жить в свинарнике - то хрюкайте молча))))

15:09 25.05.15

Светлана, а я Вас поддержу!
Правильно, что написали, потому что многие негатив не пишут, и из-за этого складывается обманчивый рейтинг отелей.
Мы с дочерью то же "повелись" на высокий рейтинг отеля и в апреле-мае прилетели на отдых. То же ужас- J.Sahara 4*, а вот если бы были такие объективные отзывы как у Вас, я не выкинула бы деньги на эту помойку.
Спасибо за отзыв, потому как я начала рассматривать этот отель для последующих поездок, но теперь.....нет

16:56 25.05.15

обоснуйте

17:04 25.05.15

Алина, стыдно? Вы бы лучше пристыдили тех, кто ставит три пятерки! Я скорее поверю в этот отзыв, чем в бред про отличное питание и обслуживание на высоте!

21:00 25.05.15

спасибо, я очень люблю Египет, но в первый раз столкнулась с таким отношением к туристам.
конечно если едут одни взрослые - с целью побухать и повеселиться - особых минусов и не заметишь, но при отдыхе с маленьким ребенком это очень важно- и именно поэтому я считаю важным высказать свое мнение!!!
моему сыну 4 года и он меня спросил - мама когда мы поедим в тот классный Египет как в прошлом году? если ребенок в 4 года делает такие вводы - то представьте какие выводы делают взрослые которые в полной мере могут оценить сервис и все остальное.
осенью были в Dana bich - отличный отель, да он дороже по стоимости но он того стоит.

00:11 26.05.15

Мы ездили буквально сразу после свадьбы и нас там чуть ли не облизывали. Да, встречалось разок не очень хорошее, но на настолько... Спорить не буду, просто мы на это не обращали внимания и наслаждались друг другом)

00:11 26.05.15

Отель не идеален, но он пока и не претендует на 5*

00:14 26.05.15

И на счёт татуировок: ну при чём тут отель? Кстати, про них здесь было много отзывов, у всех пошла такая реакция

09:37 26.05.15

вы то при чём? ))))))

09:44 26.05.15

хрюкаете пока вы)))) сами гадите, и сами хаете, не так ли))) Вы бы путешествовали, со своими "Графскими" замашками, на Виргинские острова (если вы вообще понимаете, о чём я сейчас))))))))))))))) А так заплатила 50 тысяч, ешь там, спишь на чистом белье, отдыхаешь, купаешься, ещё и с трансфером)))))) и всё недовольны. Это быдлячий подход уважаемая, ЛЮБОВЬ К ХАЛЯВЕ, ВНУТРЕННЯЯ ОЗЛОБЛЕННОСТЬ И НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ по жизни)))) У меня 3 маленьких детей, за исключением мелочёвки , отдохнули отлично))) ТО ЕГИПЕТ, там везде грязно))))))

10:55 26.05.15

Мне обидно за автора, вначале Вы голословно обвиняете его во вранье. Потом подтверждаете правоту, но продолжаете оскорблять. У Вас трое маленьких детей, неужели они аккуратно едят и не мусорят? Я был в данном отеле, и поверьте, неприятно есть за столом, на котором остались крошки от предыдущих посетителей, а на полу остатки пищи, раскиданной их детьми. В нормальном ресторане скатерть меняется перед каждым посетителем, здесь же только перед завтраком/обедом/ужином, в течении обеда крошки просто смахнут рукой на пол. Уроненная на пол еда может валяться до окончания приема пищи. Не стоит обвинять друг друга в свинстве, дети есть дети. Печально, что некоторые туристы считает нормой есть в мусоре, и непомерными запросами соблюдение элементарных норм чистоты! И про халяву не надо, отель не стоит и тех денег, что за него платят!

13:05 26.05.15

Дети есть в любом отеле. А отель действительно стоит копейки. Мы заплатили 80 Тыс за 11 дней. Это дорого, по сравнению с предыдущим годом, но мелочь по сравнению с отелями высшего уровня. И, я считаю, отель полностью соответствует 4*, идеальное соотношение цены и качества. Оставайтесь при своем мнении и, я уверена, такие как вы недостатки найдут везде. Удачи и чистых отелей без детей и, в принципе, людей, друзья!

21:53 26.05.15

Какими чудными и противоречивыми бывают люди.... 80т.р. для них копейки, но добавить 10-20т.р. и жить в отеле лучше они не готовы. Мало того, что самим нравиться жить и есть в грязи, так еще и других заманивают. В чем смысл? Поймите, чисто не там где не мусорят, а там где убираются. Чем чаще и лучше, тем чище. Но если вас все устраивает, то никто и палец о палец не ударит. Благодаря таким туристам отель будет продолжать деградировать, а вы продолжать ездить. Удачного отдыха в Али Бабе!

09:18 27.05.15

Вы ходили в аква парк в Титаник ????

09:48 27.05.15

???? вы адекватный?)))) вы ЧТО читали вообще?))) голословно обвинила? потом подтвердила?))))) сосредоточьтесь на прочитанном)))) "В нормальном ресторане скатерть меняется перед каждым посетителем"- ..... даже не знаю, что вам на это ответить, рассмеялась до слёз, вы точно про ЕГИПЕТ? там НЕТ таких столовок)))))))))) и п поводу добавить по 10-20 тыс и жить в ЕГИПТЕ ДОСТОЙНО - вы пишите ЧУШЬ!!! потому как даже за пол мульта вы поедете в тот же отель что и за 80-90 - это ЕГИПЕТ, забейте поисковик туров и убедитесь, развернув цены на УБЫВАНИЕ)))))))))

09:52 27.05.15

спасибо Андрей за поддержку, Вы абсолютно правы!!! Девушки все время говорят о том что отель дешевый и всего лишь 4 звезды. Но с каких пор звездность отеля оценивается по чистоте территории и отношению к туристам. Алина, я вас от всей души поздравляю с бракосочетание, это само собой что Вы не обращали внимание на многие мелочи - но я говорю о том, что отель себя позиционирует как семейный и детский - при этом условий для детей минимум. Я согласна с Андреем что пока люди будут считать нормальным принимать такие условия - отель будет катиться в низ а не развиваться, и спустя еще 5-10 лет там все совсем развалиться. Мне не очень приятно было гулять вечером по территории и наблюдать плавающие стаканы и огрызки в бассейне и утром идя на завтрак та же картина- а вывод прост - плохая уборка. А это в первую очередь ВАша безопасность нахождения в данном отеле- ведь не чищенный бассейн кишит бактериями и инфекцией. Если уж говорить о чистоте - то у соседей в номере - грязные полотенца с пола подняли и сложили на полку - а люди промолчали - и пока это не будет озвучиваться и наказываться - ни чего не изменится.Fenechka Fenechkina - у меня вовсе не барские замашки, и я очень позитивный человек и я считаю что у каждого человека должен быть выбор. Я высказала свое мнение об отеле - люди читающие отзывы прочитают ВАш, мой, еще чей то.... и сделают свои выводы!!!! Я бы почитала ВАши слащавые отзывы об отеле если бы там ошпарили Вашего ребенка кипятком

09:54 27.05.15

Отель на уровень выше стоил не на 10-20тыс дороже. В этом отеле второй раз и выбрали его для первой части свадебного путешествия, а это уже о многом говорит. Возможно, Вам не повезло и не убирались именно вокруг вас из-за изначально предвзятого отношения к персоналу. Мы не увидели ничего подобного. За столом у нас всегда было чисто, в ресторане пол регулярно мыли и убирали упавшую еду, ни разу нам не попались грязные или побитые тарелки, чашки, приборы и и.д., в номере конечно один раз не поменяли полотенца, в самом начале, но мы об этом сообщили и нам каждый день номер чуть ли не вылизывали, мыли и под тумбами, и под кроватью, пыль с картины даже протирали. На пляже везде стоят урны, и грязь там на закспывают, а выносят. И около бассейна ничего замечено не было. А что касается самой территории, так за ней ухаживают так, сколько многие за своими детьми не ухаживают. Персонал очень вежливый (кроме интернационального ресторана, там была одна особь), в кода помогали, подсказывали, приносили напитки и даже закуски к бассейну, самим все предлагали. Когда муж простудился, официант приносил ему еду в номер, все было под пленкой, чтобы не попали бактерии по дороге. С мальчик, который делал фреши, когда узнал, что мы молодожены, делал нам их бесплатно. И мы очень благодарны персоналу. Да, давайте будем считать, что нам повезло!)))

09:56 27.05.15

Эльвира, добрый день. Мы не ходили в аквапарк Титаник, т.к моему ребенку только 4 года и он не очень любит горки водные. Мы все время проводили на море.Друзья с кем мы ездили - ходили, им очень понравилось, но сказали что там горки для детей с 10 лет, ребенку 7 лет - разрешили кататься только с 1 горки и то только совместно с мамой. Но это все со слов друзей - более подробно не могу ответить.

11:46 27.05.15

в том то и дело, что там НИКОГО не шпарили))) кстати, ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ вопрос к родителям, отправляющим детей за кипятком)))))))) а так же за пивком вероятно?))) Какие вопросы к персоналу могут быть, если собственным "родителям" по фиг до своих детей? Я НАСТОЛЬКО много раз была в Египте, что с полной уверенностью могу сказать, что данный отель один из... хороших, по всему... так же отчего у вас ОДИН НЕГАТИВ? Отчего не написали о хорошей выпечке, об отличной анимации? о ПРЕКРАСНЕЙШИХ песнях, которые весь персонал столовок поёт на ДР людям? Потому что вы позитивны?))))))))) у меня НАСТОЛЬКО плохо закончился отпуск в этом отеле, что можно было бы совсем перестать ездить в Египет и в данный отель в частности... у меня сильно заболел ребёнок, блевала и в ночь перед вылетом, с утричка (когда нас на целый день раньше!!!!! выперли на поменявшийся рейс) прибавился понос, вылет и перелёт был адским, по прилёту неделя тоже... но это не говорит о том, то отель плохой и тд

12:03 27.05.15

прочла все ваши комменты.... с чего вы взяли на себя такую великую роль- последней верной инстанции, смех один))))) в али вам не понравилось и вы его хаете, а вот в Турции приглянулся отель и вы хаете всех кто хает его))))))) кстати, когда едете с ребенком 1,5 лет в Египет, нужно брать еду с собой, вы же такой разумный человек))))))) а не хаять детское ЕГИПЕТСКОЕ меню)))))))

13:13 27.05.15

Я не хаю и не хвалю, я стараюсь быть объективным, пишу про плюсы и минусы, выводы должен делать читающий. В моем отзыве нет слова "ужас" и он не пропитан негативом, более того я поставил нейтральную рекомендацию, т.е. я допускаю что для кого-то отель подойдет. Но я УВЕРЕН, что это не лучший выбор, что и в Египте есть великое множество отелей превосходящих Али Бабу, и не все они супер дорогие. Отдавайте себе отчет, что замалчивание негатива приводит к разочарованию туристов начитавшихся хвалебных отзывов. А из Вас все клещами надо тянуть. Ищите позитив для себя, для других Ваши "ПРЕКРАСНЕЙШИЕ песни" превращаются в оглушительный стук барабанов, пугающих ребенка.

14:58 27.05.15

А что не понравилось в Сахаре я тоже туда хотела ехать?

15:40 27.05.15

Не рекомендую! Очень грязный отель, в столовой - мухи, везде крошки и разлитые напитки (официанты не торопятся убрать), тарелки ВСЕ с жирными разводами, в пятнах, кружки 100% или сколоты или с трещинами. Еда очень сомнительного качества, у меня на 10 день разболелась поджелудочная и остаток отдыха питалась ромашковым чаем, который с собой привезла. Утром- яишница, днем- сырые овощи, какие-то котлетки (кстати на не понятном жире поджарены), но и за ними надо простоять минут 15-20 на солнцепеке- ОЧЕРЕДЬ. Вечером чуть-чуть получше, но каждый день одно и то же - в разнообразии не более 2-х блюд (1-е и 2-е) и много-много крупно нарезанных сырых овощей. А если их нельзя?
Вымогательство по всюду- от ресепшн - до персонала на пляже. В номерах вонь, пыль, уборку влажную за 12 дней- ни разу не наблюдала. По всей территории отеля, и особенно в районе ресепшн- канализационная вонь (у них что-то не в порядке с канализацией), и, естественно - в номерах. Рядом идет грандиозная стройка отеля ХИЛТОН- цементная пыль везде- в бассейне невозможно купаться, только в море, а море- по погоде..
Персонал грубоватый, позволяет себе вольности в общении с женщинами....
Вообщем- гадость отельчи- на 2*

01:18 28.05.15

Здравствуйте скажите ,а вода в номере воняет канализацией .Просто когда мы были уже перед отлетом ,что то случилось с водой она жутка воняла ей даже нельзя было мыться ...

01:21 28.05.15

А когда вы там были в последний раз...Многие пишут ,что все изменилось после продажи отелей ,что там ремонт и главный ресторан не работает .это пишет Тез тур,все может быть.

09:47 28.05.15

Воняло, когда поливали травку, деревья, мне кажется они очищенными !!! но сточными водами поливают!((

09:49 28.05.15

у меня ЕСТЬ негатив в отзыве по отелю, там есть минусы. но там нет НИЧЕГО хуже, чем в других отелях)))

09:50 28.05.15

в 2012-13 кажется

12:25 28.05.15

Добрый день, Светлана!
Благодарим Вас за отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постораемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

13:30 28.05.15

Fenechka Fenechkina, конечно все познается в сравнении. От всей души желаю Вам посетить хороший добротный отель, к примеру тот, что понравился мне в Турции, и тогда можете заявлять "там нет НИЧЕГО хуже, чем в других отелях".... если язык повернется)

15:50 28.05.15

Если честно, не читала все ваши здесь комментарии в ответ на отзыв об отеле. Но то, что отель далеко не 4 звезды это точно. Многие из туристов ориентируются на звездность отеля, и когда стоит 4, или 5, то ориентируется, что уровень ответствует и ждут от отеля хорошего, а порой и высокго уровня обслуживания и питания, а когда оценка ниже,то и можем предполагать подвохи или закрыть глаза на сервис. Тем более Египет, это уже одна из тех стран, где 4-ре это 4-ре, а 5-ть -это 5-ть! Оставила свой отзыв также и далеко не идеальный и не хвалебный.

23:27 28.05.15

Я в Али -Бабе была два раза ,все было хорошо ,а что касается антисанитарных условий -это такая страна ,у нас проблем с отравлением не было .что касается муравьев нельзя приносить в номер продукты ,вообще ни каких ,берите вторые этажи .Сама лично наблюдала как муравьи строе в линеечку пролезли под дверь номера на 1 этаже,видимо там были продукты.Тараканы их сложно вывести ведь везде есть еда ,я старалась не смотреть на них ,смотрите на пальмы и море.)))Массажисты в отеле отличные советую ,маникюр не советую...)

23:32 28.05.15

Ужас ,а где там строительство отеля с какой стороны...

02:23 29.05.15

Была я в Сахаре в апреле-мае 2015 года

02:24 29.05.15

апрель-май 2015г

02:27 29.05.15

стройка огромная как раз напротив бассейна и главного ресторана

14:26 29.05.15

Спасибо за ваш комментарий ,я писала администратору отеля ,писала на фейсбуке все вопросы подобного содержания просто игнорируют.