Регистрация: 01.04.13
мае 2015
26.04.15 - 09.05.15

3.7

Средний отель, не более. Хотя, поездку в него считаю худшей из всех своих поездок.

Прибытие в отель 26.04.2015. На ресепшен была в 7 утра. Приехала с детьми (два сына 5 и 12 лет). В Турции 4 раз. Всегда отели 5*. Три последних, включая этот концепции UAL. Это третий подряд отель Алании, посещенный мной и моей семьей, к тому же, третий в ряд по побережью))), все предыдущие рядом. Перелет, трансфер, услуги оператора и погоду описывать не стану, так как к отелю это не имеет никакого отношения.

1. Ресепшен, заселение, номер.

Зайдя на ресепшен, я услышала от гида, что я забыла свой багаж у автобуса. Не помню, если честно, как это происходило в других турецких отелях. В азиатских отелях твой багаж заносят на ресепшен сотрудники отеля, или он оказывается на ресепшен еще раньше тебя. Молча сходила за чемоданом и вернулась. На ресепшен было два юноши, говорила с ними на английском, но русскоговорящий сотрудник там есть. Если испытываете языковые трудности, старайтесь решать с ним все проблемы. Я обычно привожу с собой сувениры. В этот раз тоже подарила подарок "фром Раша виз лав" ))), мило пообщались, все поулыбались, выдали молодого человека, который проводил до номера. За "хороший" номер ничего не доплачивала, а он,действительно, был хороший. Номер на 1 этаже в корпусе А. Все заселение произошло быстро, вежливо, нареканий нет. Зашли в номер - все устроило. Вид из окна на корпус В, частично на море, над площадкой между столовой и внутренним входом в отель. В общем, на внутреннюю инфраструктуру отеля, не на пустыри. Улыбчивый молодой человек не уходил. Денег под рукой не было. Пообещала занести, ушел. Позже занесла 10$. В номере все было исправно, мебель хорошая, ничего не поломано, полотенца чистые, пол чистый, постельное белье чистое, минибар пустой, его заполняют на второй день, но нам заполнили чуть позже в этот же день приезда, приятно. По минибару: 2 пива, 2 колы, 2 фанты, 2 воды, 2 минералки (окрывашки в номере нет, а она нужна для минералки). Если по какой-то причине сотрудник, заполняющий минибар, не смог попась в ваш номер, он оставляет все бутылки под вашей дверью. Видела, слышала, на себе не испытала. Последние 3 дня минибар не пополнялся, но мне это не важно, просто, как факт. На балконе был 1 стул. Через три дня я попросила второй стул (на балконах практически везде стояло по 2 стула, кое-где стояли столы), так как ждала приезд супруга. Заявку приняли, записали, стул не появился. Спустя пару дней я снова попросила стул, со мной в номер был отправлен сотрудник, заглянул на балкон, после принес стул и стол). Я осталась очень довольна. Сейф бесплатный, на ключе. Ключ получают на ресепшен. В описании отеля написано электронный сейф – это не правда. Электронные ключ-карты от номера часто размагничиваются. Приходишь с моря с сумкой и детьми, а дверь не открывается. Идешь на ресепшен перекодировать карту. И так много раз за две недели).

2. Уборка.

В первые дни нас заваливали пузырьками с шампунем и мылом. По 8 штук того и другого))). В последние три дня, наоборот - вообще не ставили. С полотенцами постоянно какой-то косяк. Грязные заберут, то понавешают кучу полотенец для лица, а банных вообще не дадут, то вообще никаких нет. Я стала брать у самих работников уборки, когда они ездили по коридору с тележкой для уборки и смены белья. Знаю, что многие жаловались на ресепшен из-за отсутствия полотенец. Уборка вообще меня озадачила. В один из первых дней, зайдя перед обедом в номер, увидела очень мокрый пол, в добавок, мыльный. Было скользко, сильно пахло моющим средством, на полу остались следы, ребенок шлепнулся. Пару раз застала протирание пола слегка влажной шваброй. Пыли в номере накапливается много, видимо, сказывается соседство с федеральной трассой. Пыль практически не вытирают. Над кроватью зеркало постоянно в пыли. Вытирала сама, не проблема. На балконе не моют пол. Был помыт всего 2 раза. Зайдешь на него - ноги в саже. В корпусе В на 4 или 3 этаже уборщица каждый день трет балконы, полы и стеклянные ограждения. Но от многих слышно - балкон не моют. Убиралась молодая улыбчивая девушка. Принесла Тип Бокс))). Поставила его на видное место на туалетном столике. Я положила 2$. Было все вымыто, даже балкон, все вытерто, зачем-то наволочки махровые надела, постель сменила, нарвала ромашек и поставила их в воду в стаканчик для полоскания на раковине)). Свернула "павлина" из полотенец и туалетной бумаги. Было приятно, дети рады)). Не оставляла денег - все обычно, но более менее, убрано. Потом опять 2$. Прихожу - полотенец нет вообще, но лежит большой махровый халат без пояса, размера примерно 56)). Посмеялись, пошли за полотенцами. Постели не заправляют. В лучшем случае, сворачивают одеяла и кладут в ногах на кровать. Я перестала класть деньги и уборки не стало. О том, что она была, последние 3 дня пребывания я узнавала лишь по пустым урнам. Полы не вытирались, пыль не вытиралась, полотенец не было, мыло и шампуни - из старых запасов))), к постелям никто не прикасался, вообще, никак - одеяла жили своей жизнью).

3. Обслуживание в барах и в столовых. Меню. Алкоголь.

Пища хорошая, разнообразием довольна. Мяса достаточно, как и овощей и гарниров. Десерты отличные. Все свежее и вкусное. Основные минусы - скудно представленные фрукты (2 вида яблок, так себе груши, мушмула, апельсины, иногда грейпфруты). Клубнику покупала на рынке 3$ за кило, отличная, очень вкусная. Арбузы продаются там же)))). Возможно, сейчас с фруктами в отеле лучше, не знаю. Мясо на гриле, баранина, телятина, вкусное, но зачастую пересоленное. Конечно, на вкус и цвет, но многие жаловались, поэтому, это не только мои вкусовые предпочтения. Были кальмары с овощами, очень вкусная лазанья, пицца тоже вкусная. Детский стол есть, но его нет)). Там "цитаты" из взрослого меню. Картофель фри, кетчуп, овощи, соевые сосиски. Поэтому, не заморачивалась. На диетическом столе всегда есть макароны, тушеные овощи. На завтрак всегда найдете каши (у них написано рисовое молоко), хлопья, молоко. Жарят омлет, вкусные оладьи, яичницу. Омлет без начинки. Поздно поняла, что можно подойти с тарелочкой, положив в нее оливки, лук, зелень, сыр, помидоры, колбасу, болгарский перец, в общем, все, что хотите, на выбор. Повар сделает вам омлет с этими начинками. А так у него бывает только сыр и не всегда. Пообедать можно в барах на пляже. Мы чаще обедали там в Pool bar. Меню однообразное: картофель фри, овощи, макароны, соевое мясо и индейка жареная, как для шаурмы, на вертеле. Нормально. Но лучше обедать в отельной столовой - там выбор больше и есть супы. На ужин за бокалом вина, или пива гости отеля ходят самостоятельно, официанты вам не принесут и не предложат – не ждите. В аншлаг (в основном, на ужине), бывает, не хватает приборов и посуды, особенно, мисок для супов и чайных пар. Когда много народа, посуда может быть не очень чистой. Не скажу, что прям, катастрофа, но такое есть. Сама столовая в отеле мрачноватая, лучше садиться под навес. С детьми не всегда успевала приходить кушать пораньше. Пока им принесешь, пока посуду найдешь, пока себе... Заканчивали кушать уже к концу времени, отведенного для этого. Люди еще сидят за столом, но если времени пять минут до конца, или меньше, то официанты подходят, показывают на часы со словами: "Сорри, финиш". Хотя, видят, что ты доедаешь, что дети сидят и доедают десерт. Подходят почти ко всем, начинают с русских, несмотря на то, что повсюду на столах еще много грязной посуды, много гостей из других стран. Мне это, честно, не понравилось. За ужином, если сидеть под навесом, примерно без 10-15 девять начинают приглушать свет, намекая, что вам пора заканчивать))). То же самое происходит и там, где на завтрак жарят яйца и оладьи. Если в очереди с тарелками будут стоять люди, не важно, 3 человека, или 10, ровно в 10 часов повар выключит конфорки со словами: "Финиш". Раз посетили A la Carte ресторан. Ходили с друзьями в "Азиатский". Друзья до этого были в "Гриле", им очень понравилось. Но азиатский их, да и нас неприятно разочаровал. Еда от азиатской далека, но пытаются соответствовать антуражем подачи. Все съедобно, не более того, но очень мало и обслуживание было плохое. Официант говорил на английском, очень плохо, на русском, вообще, не говорил. Все напутал, подавали совсем не то. Все подавали очень долго. Пошли "доедать" в основной ресторан). Алкоголь вроде бы, нормальный, хотя, ни водку, ни коньяк, ни виски, ни ром я не пробовала )). Пили бейлис, мартини со спрайтом, текилу со спрайтом джин тоник. Я люблю бейлис, но всегда пью с молоком 50/50. Обычно проблем не возникало. А здесь возникли. Мне отказывали налить молоко, несколько раз выпросила, налили "втихушку"))), не понимаю, почему. В отеле по соседству, куда более скромном, но с концепцией ультра, мне без проблем делали коктейли с молоком, делали разные коктейли с алкоголем и цветными сиропами, всем ставили в бокалы трубочки разноцветные, делали детям молочные коктейли, а если мы давали мороженое, то делали коктейли с мороженым. Здесь ничего этого нет. Ни трубочек, ни сиропов, ни молока... Грусть-печаль). В барах официанты иногда раздражительные, даже, можно сказать, дерзкие, но не все и не всегда. Режим в отеле немного напрягал. Полотенца выдают с 8 до 11 утра. Не успели взять - нет полотенец. Завтрак с 7 до 10, поздний до 11, (с завтраком все хорошо )))), горки с 10 до 12. Обед в основном ресторане с 12 до 14. Горки с 14 до 17. большой аквапарк в самом конце Айленда - примерно 1 км от Аквы)). Ужин с 19 до 21. Минидиско в амфитеатре в 20.30, но до него еще дойти надо 1 км. С детьми). А в отеле минидиско начиналось в 20.00. Прямо посередине ужина)). Самой после 17 часов хотелось побыть на море часик, потом бежишь быстрее помыть, посушить и одеть детей и себя. Целыми днями мне казалось, что я - марафонец ))).

4. Интернет.

Приятно порадовал. Для Турции просто супер! Молодцы. Был бы отдельный балл, поставила бы 5+!. Роутеры повсюду, ловит везде - в номере, в барах, на пляже, у бассейнов. Возле детского бассейна с лодкой на пляже, разговаривала с домом по Viber, как по телефонной обычной связи. Фотографии отправляются быстро, как и видео. Вылетает не часто.

5. Инфраструктура. Анимация. Айленд.

Территория самого отеля - ничего особенного. Мало зелени, много плитки. Зелени больше возле бунгало. Возле основного здания - почти нет. Аквапарк на территории отеля нами не был изведан. Поэтому, если кто-то выбирает Акву, именно, из-за горок за отелем, напрасно. Не стоит. Вы весь день будете проводить за дорогой - на территории Эфталия Айленд. Там горок предостаточно. В самом отеле днем, вообще, делать нечего, все у моря. Пляж большой. Есть хорошие заходы в море. Как раз, напротив выхода из тоннеля Аквы, напротив дощатой дорожки к морю - хороший заход. Немного гальки, а дальше песочек. Очень хорошо. Пляж чистый, бары на пляже работают весь день. Мороженого навалом, бывают очереди, но без мороженого не останетесь. Прокат машинок, сахарная вата, смузи, попкорн, витаминные коктейли, фреши платно, но не смертельно, все доступно. В миниклубе работала только одна комната. Джуниор клуб не работал. Приятные аниматоры. На русском хорошо может разговаривать их босс (не помню, как имя, он ведет минидиско в амфитеатре). Там рисуют. В основном, платно - 10$ за роспись сумочки, или футболки. Кто рисует - вечером на минидиско "награждают" на сцене. Дарят то, что нарисовали, одевают корону, садят на "трон" рядом с родителями и фотографируют. Днем есть развлечения - бочча, дартс, стрельба, аквааэробика, как везде. Вечерняя анимация тоже, как везде, сценарий вас вряд ли удивит новизной, но мы ходили, почему бы и нет? )). Вообще, вся территория Айленда большая, зеленая, много бассейнов, симпаично, чисто. Горки отличные. Бассейны не пахли хлоркой, что порадовало. Спасателей хватает. Детская зона тоже радует - много маленьких горок, струйки, обливашки, лазилки, искусственная река. Супер. Днем несколько баров-ресторанов, которые вечером превращаются в A la Carte. Вечером красивая подсветка, есть места, где приятно посидеть.

P.S. Возле детского бассейна с лодкой у меня произошел неприятный случай со спасателем. Об этом есть отзыв мой же, написанный ранее, но он написан моим супругом с моего профиля, когда я еще была в отеле, а муж дома. Написан мужем на эмоциях. Случай отвратительный. Спасатель сказал, что моему пятилетнему сыну нельзя находиться в детском бассейне глубиной 40 см без нарукавников. Я с ним, конечно, поспорила, о том, что, мол покажите правила и все такое. Общалась крайне вежливо и тихо, чтоб внимания не привлекать. Его аргумент: "Я так хочу!" Я указала ему на остальных детей в бассейне (в основном, Европа), которые были без нарукавников и младше, он сказал мне: "Европеан кидс - гуд, рашен кидс - ноу гуд". Я сходила, куда надо, пожаловалась, кому надо. Должна сказать, особого эффекта не возымело. Нарукавники у нас были. Одели. Но, это, как в анекдоте про ложечки, которые нашлись, а осадок остался. Такой же случай произошел с другой парой с пятилетним сыном из Москвы. Позже. И уже без "европа - раша, гуд - не гуд". Вообще, иностранцев там очень много, русских на тот момент было всего процентов 10-15. Но это не напрягало само по себе, тем более, если хоть немного говоришь на английском. Напрягало отношение принимающей стороны, связанное с этим фактом.

6. Анимация.

Она есть)). Это уже хорошо. Но могу ее назвать ненавязчивой. Как уже сказала, приятные аниматоры миниклуба, развлечения на пляже и вечернее шоу - как везде. Минидиско в отеле не нравилось, прежде всего, детям. В амфитеатре нормально. Язык там не важен, хотя, все поймете. Там основной набор детских песенок и танцев, понятный всем детям). Вечернее шоу в наш заезд было только в амфитеатре. Были раза три. Далеко. Под конец второй недели появилось при отеле. Были акробатические этюды, конкурсы, ведущий на русском практически двух слов связать не мог).

7. Прочее.

Ничего не могу сказать про водные развлечения на пляже. Они там представлены. Не пользовалась, поэтому не знаю расценок, разнообразия услуг и продолжительности. На нулевом этаже бар работает круглосуточно, в последнюю ночь с друзьями немного посидели. Но там бывает странный алкоголь. Принесли бейлис - смесь вареного кофе, молока и водки). Было понятно, что сами намешали. Ночной снэк бар в отеле тоже работает круглосуточно. Воспользовались единожды, старший сын в 12 часов вдруг кушать захотел)). Там был картофель фри, сосиски, овощи, какая-то стряпня во фритюре, макароны, кажется, суп. Нормально, если приспичит, можно перекусить. Надо отдать должное, в ранее посещенных нами "ультрах" не было круглосуточных баров и еды. Шум с дороги спать не мешаел, не смотря на 1 этаж и всегда открытый балкон, засидевшиеся в барах люди тоже не раздражали. По ТВ вещают, кажется, два русских канала. Почти не смотрели. На украинском канале, когда бы ни включали, всегда была различная музыка, "наша" и "не наша" - всякая). Посетили с детьми бесплатную баню. Погрелись. Все понравилось, нормальная парилка, душ, посидели в турецкой бане. Интерьер хороший, персонал тоже. Платными спа услугами в Акве не пользовались, талассо на территории Айленда тоже. В отеле ночью не было горячей воды. Если засидитесь с друзьями в баре - будьте к этому готовы. Возле сцены при отеле есть интересные тренажеры уличного типа. Детям очень нравилось. В самом отеле тренажерный зал тоже есть - не пользовалась, так как ежедневное хождение до Айленда и обратно вполне заменяет беговую дорожку)). Крытый бассейн очень холодный. Гёзлеме в отеле нет, как и айрана.

Не знаю, почему на этом сайте у Аквы теперь категория 4*, и с чем это связано. Но ехали мы в нее, как в 5*. На самом деле, этот отель на пятерку, конечно же, не тянет. При всей моей толерантности и позитивном отношении к жизни, восхищаться тут, действительно, нечем. А для четверки вполне нормально. Хотя, четверка - это не хамство и плохая уборка, это отсутствие каких-либо услуг, а не плохое их исполнение. Если бы не территория Эфталия Айленд, которая относится не только к Акве, но и к еще четырем отелям сети (а отель Эфталия Марин, судя по отзывам, гораздо приятнее Аквы по всем параметрам), то этот свой отдых я бы считала просто убогим. Извиняюсь за такой длинный отзыв, но хотелось написать честно и объективно, когда эмоции утихли))). Счастливого отдыха всем. Именно этот отель сети Эфталия не рекомендую.

liho оценила сервисы

свежий номерной фонд комфортное размещение хороший интернет всегда достаточное количество мест в столовых и ресторанах хорошая и разнообразная еда большая территория и отличная инфраструктура общей сетевой береговой зоны эфталия айленд хороший большой оборудованный пляж
плохая уборка частая нехватка посуды и приборов грязная посуда скудная инфраструктура самого отеля недопустимая грубость персонала частые поломки электронных ключей не соответствие услуг баров и ресторанов концепции ual. плохая реакция персонала
Добавлено 22.05.15 01:38 (16 322 символов в тексте)

11:32 24.05.15

Доброго дня. Едем в Марин в июне. Я хотела у Вас поинтересоватья- какие магазины и рынки есть неподалеку, в шаговой доступности, т.к. едем с детьми 5 лет? И может сориентируете как до них добраться? СПАСИБО!. И еще... Если не секрет, то какие сувениры можно им туда везти? Может водку или шоколад.....?)))))))))

13:25 24.05.15

Доброго дня, Елена. Недалеко есть Турклер базар. Идти нужно мимо Марин, за Вилэдж, а там через пустырь прямиком. Увидите дорожку с фонарями. Там продают разное, фрукты, сувениры, тряпки, экскурсии. Аптека есть и продукты. Далее, если стоять к базару лицом, то справа есть кожа и мех. Магазин называется "Иснова". Сама в этом магазине не была ни разу за три года ))). Есть на базаре хорошее тур агентство. Не раз пользовались. Алкоголь в отели не вожу, как правило, фирменный шоколад и национальные сувениры (красивые магнты, шкатулки, матрешки и т.п.) . Вот, как-то так)

16:39 24.05.15

ох и намучилась без мужа с детьми да еще за свои за кровные.

22:14 24.05.15

Да, я бы так не сказала, что прям намучилась)). С детьми весело. Отдых - это всегда хорошо, пусть даже и с какими-то неудачными моментами. Деньги, действительно, не малые, мы летим туда 6 с лишним часов. Просто все познается в сравнении, видимо, это он самый повод для сравнения и был. ))) Но загар, довольных детей и кучу впечатлений я домой привезла, а что еще нужно?) Остались весьма хорошие воспоминания об "Эфталия Айленд".

08:31 25.05.15

отзыв НИ О ЧЕМ! Читать- просто убить время!

10:00 25.05.15

А скажите в каких отелях были...для сравнения))))

10:54 25.05.15

Вы именно, о Турции интересуетесь, или, вообще? Все есть в профиле, если интересно, посмотрите. Но по отелям Турции я вам отвечу. Первый отель Imperial Sunland 5* Кемер, Бельдиби. Второй Long Beach Resort Hotel & Spa 5* Алания (отель просто СУПЕР!!! Чего там только нет! концепция ультра.) кстати, именно по его типу отстроена территория Эфталия Айленд и в Айленде работают некоторые сотрудники из Лонг Бича. Например, босс миниклуба и тот, кто развозит напитки "экстра" в Азиатском а ля карте. Последний перед Эфталией Aydinbey Gold Dreams 5* (тоже прекрасный отель в плане анимации, сервиса, отношения к отдыхающим и питания. Концепция ультра. Отель гораздо попроще в плане инфраструктуры, но очень располагает атмосферой)

12:54 25.05.15

Скажите, пожалуйста, если ребёнку исполнилось 10 лет, позволят ли ему пользоваться всеми горками, включая взрослые?

14:19 25.05.15

Позволят, кроме отдельно стоящих горок "унитаз" и "парабола" . На эти горки ребенка не пустят. На остальных, вроде бы, везде можно. Горок много, все хорошие.

18:20 25.05.15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с мобильной связью, т.е. есть ли вариант купить местную симку (если да, то где это можно сделать), или может какие другие варианты есть?
Спасибо!

19:43 25.05.15

Если честно, уже не помню, как это было раньше. Кажется, брали местную симку. Об этом вам расскажут гиды еще во время трансфера. Еще можно звонить дешевле, набирая какие-то специальные цифры перед номером (тоже гиды скажут). Мы уже давно пользуемся мессенджерами (WhatsApp, Viber), благо, вайфай сети Эфталия это позволяет. По Viber как уже писала, вполне нормально, разговаривала, как по обычной телефонной связи.

10:00 26.05.15

Хотите совет - купите браслеты у тех кто уже был в эфталия - любой отель, заселитесь в Aydinbey Gold Dreams 5* - и пользуйтесь еще территорией осторова Ефталии и отеля - там от Aydinbey Gold Dreams 5* по пляжу минуты 2-3... я уже об этом подумываю, благо браслеты я свои сохранила...

10:10 26.05.15

Отличная идея ))) . Но когда в этом году путевки брали, Эйдинбей еще не продавался(. Можно, например, съездить в Марин. Отзывы вроде бы позитивнее.

12:46 26.05.15

расскажить про пляж - можно располагаться по все длине пляжей линейки Eftalia и пользоваться лежаками, барами и горками?
Я так понимаю там три отеля?

15:39 26.05.15

Отелей больше. Еще Эфталия Сплэш. :) Территория пляжа - одна общая для всех отелей сети. Располагаться можно везде, где душе угодно, где больше понравится. Лежаки, бары, горки - тоже одинаково для всех. Нет никаких ограничений и деления по отелям. Когда приходите на Айленд - купайтесь и загорайте, где хотите, кушайте и пейте, что хотите, катайтесь с любых горок.

15:44 26.05.15

Спасибо большое за отзыв! Мы вчера приехали в отель-семьёй с двумя детьми 9 и 2,5 лет. Пока всё нравится (что касается инфраструктуры,питания,моря,пляжа;остальное пока не успели оценить). Хочу рассказать про заселение, может, кому пригодится, т к у нас всё прошло не так гладко. Был забронирован номе стандарт. Приехали в отель, у нас взяли паспорта,ваучеры и отправили ужинать, заселение обещали в течение получаса. Ну,мы поели, погуляли, мини-диско оценили...пришли на рецепшн. и тут-сюрпризззз...нам предложили выбрать:есть номер похуже-он бесплатный,а есть получше-50долларов (за 21ночь)...оба номера-стандарт???... Пошли смотреть. Первый похуже бесплатно-стоят две односпальные кровати,перед ними диван раскладной... Всё новое,номер маленький.... Диван если и можно разложить,то уже не пройти... Второй стандарт-за доплату-двуспальная большая кровать, полуторка, и разложено кресло-кровать... Все новое,достойное... В общем, без 50 долларов в нормальный номер нас никак не заселяли, хотя позиции в ваучере оба формально одинаково соответствуют... Естесственно, никакого чека не дали... Сегодня на инфовстрече представитель туроператора сказал, что мы "поторопились",естесственно, все,что без чека-это так... И что номера стандарт тут есть очень разные и по размеру
, и по комплектации.

16:22 26.05.15

Вот у кого, что... Но все это вместе взятое - "ноу гуд"))). Люди пишут, что, вообще, на ресепшен им говорят, мол, мест нет и всех селят в Марин. Я читала разное, что у них маленькие стандарты только в виллах, а большие в главных новых корпусах, сама на сайте отеля до поездки смотрела, что есть просто "standard", а есть "standard large". Нам при заселении дали, как раз, тот самый "standard large" = большая кровать + полутороспальная кровать + кресло/кровать. Хочу заметить, что у нас в номере уже все было готово, потом к нам пришли друзья (у них был такой же номер, но с видом на поле и на третьем этаже) и сказали, что у них не было при заселении ни зеркала на спинке кровати, ни подсветки, просто дырка, а сейчас, как раз, пару-тройку дней спустя, им все вешают. Да, с заселением, надо признаться, мне повезло и проблем вообще, никаких не было, чему я очень рада и за что очень благодарна, но, читая отзывы, понимаю, что не всем так повезло.

10:28 27.05.15

Так у вас же в ваучере состав кроватей прописан:
TWIN BEDS 2, FRENCH BED 2
или как-то аналогично.
Это односпальные кровати для размещения двух человек и двухспальная(французская) кровать для размещения двух человек.
Пока мы не научимся писать письменные жалобы - так и будем жаловаться на разное отношение к нам и иностранцам.

10:34 27.05.15

А какие напитки есть для детей?
Соки пакетизированные или только юппи? Молочные коктейли?

12:23 27.05.15

Для детей есть соки в автоматах. Думаю, это, конечно, "юпи")). Хотя, яблочный был по вкусу похож на средненький сок из тетрапака. В барахдля детей кола, фанта, спрайт, или их микс). Молочных коктейлей не было, это и огорчило. Раньше, где были - всегда молочные коктейли с сиропом и взбитой пенкой и трубочкой - без проблем). Поинтересуйтесь у отдыхающих, может, сейчас есть? Я на завтрак, обед и ужин делала детям отличный напиток: брала в баре в основном ресторане большой стакан, туда пучок свежей мяты, дольку лимона, заварку, немного сахара, кипяток (чтоб мята заварилась), потом немного льда в баре.

13:27 03.06.15

Мы специально покупали Акву,что бы попасть в Марин дешевле ,да еще и в фемили.Русская смекалка прошла))За 60 тыс. в Марин в фемили жили 10 дней))

14:08 03.06.15

Мне кажется,уборка у них фирменная,для всей сети Эфталия.Мы жили в Марин,но уборка была такая же,точнее ее тоже не было.У нас был один день,когда терпение кончилось даже у нас.Мы пришли в номер и аку.... УДИВИЛИСЬ.На постели лежит сложенная мокрая простыня (ребенок воду пролил).На тумбах все так же стоят 4 пустые бутылке от фанты.Рядом с тумбой все так же лежат крошки от печенья (третий день).На балконе полная пепельница и все 10 стаканов от пива,что мы пили вечеров.В углу пустые бутылки от пива (мы бы убрали в мусорку,но они были полные).Но это были еще цветочки.Грязные полотенца так и валялись на пол.А мусор из помойки лежал прямо на столе!!!Про шампунь вообще молчу,его мы и не увидели.Мне не надо лебедей и лепестки роз,мне не нужно складывать мои личные вещи (чем кстати не брезгуют уборщики в других отелях) просто что бы было чисто.Ну или хоть веник с совком в номере что ли были.

19:43 05.06.15

Зачет))) Аплодирую стоя)). Я, именно, об этом. "Фирменная" уборка и "фирменные" столовые .... Когда пишут, мол, мы приехали не в номере сидеть - считаю это лукавством. Едете смотреть на море и "ловить позитивчик" ? Может, тогда, в троечки летать и не выбрасывать деньги на ветер? Еду в пятерку, значит, там должны нормально убираться, менять белье и полотенца, пополнять минибар, а буду я сидеть в этом номере, или не буду - это мое личное дело, я заплатила за это.

Все отзывы liho (5)