Регистрация: 11.10.12
Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

3.3

Отдых был испорчен полностью с первой минуты. Прилетели...

Отдых был испорчен полностью с первой минуты. Прилетели компанией шесть человек. Покупали путевки вместе. Туроператор АнексТур. В отель привезли в пол десятого утра, т.к. вылетали из Ростова-на-Дону в три часа ночи. Соответственно ночь никто из нас не спал. Я был с женой. Друг Саша со своим сыном 13 лет. И Юля с племянником 11 лет. Ближе к двенадцати часам дня (а это два с половиной часа с чемоданами на ресепшине), дети начали тихо постанывать. Мы неоднократно с Сашей подходили на ресепшн и пытались договориться, что бы нам побыстрее дали номера. Пробовали сунуть тайком доллары, скрученные в трубочку. Однако, один из старших менеджеров, вернул с демонстративно громкой фразой на хорошем русском: "У нас так не принято!!! Ожидайте, после 14 часов Вас всех заселят !!!". В итоге после пятичасового ожидания, когда дети уже просто начали плакать, мы уже готовы были устроить очень сильных скандал. Особую злость, обиду и все-такое вызывало то, что за время нашего ожидания (с нами сидели еще человека четыре-пять и все прилетели от Анекс Тура) в отель заезжали другие туристы, которых сопровождал представитель туроператора. Например, МостТрэвелец за пятнадцать минут заселил свою группу !!! Браво !!! Просто пять баллов, от души !!!! Мы пытались его попросить, но парень совершенно обоснованно заявил, что нам надо найти своего представителя и обратиться с этим вопросом к нему. Но, к сожалению, от Анекс Тура нас никто не встречал. В три часа дня нас, наконец подозвали, и расселили на разных концах отеля !!!! Это при том, что он просто огромный. Самая большая беда, заключалась в том, что детвора дружат между собой и, конечно же хотелось, что бы, как минимум два номера были рядом. Так, к тому же и легче следить за двумя пацанами, которые оба далеко не ангелы. Совсем забыл добавить, что меня развели при заселении на то, что бы я купил ""Ultra All In"" за 200 долларов себе и жене (мы приехали просто по "All In")!!!!Соблазнился преимуществом потребления европейского алкоголя. На второй день из номера ИЗ СЕЙФА украли деньги. Не все, но часть украли !!! Мы вернулись с завтрака, а сейф не открывался на код, который мы вводили при закрытии. Позвонили на ресепшн. Пришел секьюрити, кторый своим ключем открыл, попросил расписаться и ушел. Сразу пересчитали деньги, часть пропала. Это было в десять утра. Я накануне вечером, после нудного заселения, уставший, перед сном пересчитал сколько осталось, потому что утром надо было идти встречаться с гидом и я, предвидя приобретения различных экскурсий, решил "подбить" сколько осталось после дьюти-фри и покупки желтых браслетов. Т.е. сумму знал четко, потратить больше никуда не успели. Деньги однозначно украли !!!! Мы закатили чудовищный скандал !!!! Собрались все : представитель Анекс Тура - Хусейн, охрана, генеральный менеджер (как потом выяснилось чистый маньяк, который с утра до вечера курсировал на электромобиле по отелю и снимал одиноких женщин), уборщики и т.д. В ходе длительного разбирательства до трех часов дня (к тому времени Хусейн нас просто бросил и исчез куда-то), начальник охраны на прекрасном английском (ни одна собака почему-то вдруг не смогла по русски ни слова вымолвить) объяснил, что открыть сейф никто из работников отеля не может, т.к. ключ всего один, хранится у генерального менеджера и выдается охране, только в случае поломки сейфа. Он гнусно улыбался и сказал по английски (благо я владею): "Вам надо разобраться со своей супругой !!! Ведь она оставалась одна в номере !!!" После этого подлого намека на то, что моя жена украла часть НАШИХ денег я просто взорвался !!!! Чуть не устроил битву, хотя был один а их человека четыре-пять !!!! Хочу заметить, что Хусейн (работничек нашего любимого АнексТура) все это время отсутствовал !!! Мы с женой просто не хотели оставаться в этом отеле, потому что факт кражи из сейфа просто возмутителен !!! Телефон консульства не добились ни от кого !!! Короче остались одни, брошенные, однинокие и беззащитные в юридическом смысле слова !!!! Собрались вместе с нашими друзьями и после долгих обсуждений решили не усугублять ситуацию сами себе !!! Жена, как всегда сказала, что бог с ними, давай хоть оставшиеся девять дней постараемся забыть случившееся и просто отдохнуть !!!

Следующие "пакости" начались незамедлительно !!! Положенную по ультре фруктовую корзину в номер не принесли ни разу !!! Мини-бар в номере простоял пустой. Это при том, что звонили раз сто и просили, проходили мимо ресепшина и каждый раз тоже говорили об этом !!!! В "Лобби-баре" удивился очень сильно после первой же стопки !!! По ультре были положены европейские алкогольные напитки. Синим браслетам наливали египетский "шмурдяк", а нам "желтеньким" из настоящих бутылок от европейского алкоголя (виски самый дешевый "White Horse", джин "Beeffeter" и т.д.). Но, вкус был одинаковый. Я обратил внимание на то, что этикетки на бутылках уже затрепаны до такой степени, что ужас !!! Попросил налить мне виски из запечатанной бутылки (открыть при мне и налить) !!! На что сразу их доброжелательные физиономии сменились маской непонимания русского и полным презрением к моей персоне !!!! Спустя дней пять поздно уже часов в одиннадцать, когда дискотека наверху гремела на весь отель, я увидел, как бармен переливал "шмурдяк" в бутылку от "White Horse" !!! Двести баксов срубили ни за что !!!! Потому что и все три ресторана, где "желтые браслеты" могли один раз покушать бесплатно, подавали тоже самое, что и за шведским столом !!! Даже в общей столовой наверное и то, выбор еды был побогаче !!!

Так много уже настрочил, что упустил интересный момент !!! При "супер расследовании кражи" начальник охраны обратил наше внимание на трещину стекла на входной двери балкона !!! Он сказал, что мы должны за нее 100 долларов !!! У меня с женой глаза, извеняюсь за выражение, на лоб повылазили !!!! Эту трещину мы просто не видели, когда заселялись !!! В общем, все разбирательство свелось к тому, что могла украсть моя жена, да еще и стекло разбито !!!! В общем, намеком, пробросили, что если не будем бастовать, то простят стекло !!!! Я хочу сказать, что сотрудники отеля (по ним я понял однозначно) знали о происходящих периодически кражах !!!! Но, шли на любые ухищрения, что бы просто не предавать это официальной огласке !!! Ну, кто из нас будет портить себе отдых !!!! Я уверен, что любой мужчина, приехавший с женой, детьми и т.д. не станет РЕАЛЬНО заваривать нервотрепку с полицией, претензией к отелю, добровольным выселением и отправкой домой на следующий же день после приезда !!!! И в этом, друзья мои, наш огромный плюс - мы просто культурно выше, чем эти бедные и несчастные египтяне !!!

Хусейн через несколько дней обещал загладить инциндет с кражей путем выпрашивания для нас каких-то романтических ужинов с вином, фруктами и тортом в номере !!!!За трещину на стекле, как он выразился, вообще надо забыть, т.к. благодаря его активному содействию, платить не прийдется !!!!

В общем, с третьего дня пребывания все пошло "нормально" :-))) !!!!!!!

Отель действительно отличный !!!! Территория поражает своим размахом !!!! бассейны с подогревом (два), три обычных, в двух есть бар на воде !!! СУПЕР !!!! Пляж - нормальный. С пантона сразу глубина и ОЧЕНЬ много рыб !!! Красота неописуемая !!!! В режиме покушали-покупались-поспали оставшееся время пролетело очень быстро и весело !!!! Уже и не вспоминали "ЧП" с сейфом !!! Покатались по экскурсиям с удовольствием !!!!

Выезжали в три сорок пять ночи !!!! Что все-таки екнуло внутри и решили проверить баланс номера. Там ЕСТЕСТВЕННО был включен пункт в 600 L/E за трещину стекла на балконе !!!! С учетом потраченных денег на поездки в Люксор, на рыбалку, сафари на квадрочиклах, игру в биллиард за деньги (час аренды 13 долларов), ужин в рыбном ресторане (очень хотелось попробовать лобстера, а это где-то 60 евро) денег осталось в притык на оплату баланса БЕЗ учета разбитого неизвестно кем стекла, ну и естественно дьюти-фри на обратном упти !!!!! С восьми вечера перед отъездом и до одиннадцати опять провели на ресепшине в жутком скандале !!!! Хусейн естественно отсутствовал, как всегда !!!! Этот нехороший человек накануне заявил моей жене, что он проверял баланс нашего номера и, как он и обещал, там не было путка за стекло !!!!! Чем он руководствовался, когда так нагло врал, я не знаю !!!! В общем, от безвыходности я уже хотел пойти к знакомым занимать деньги (милейшие люди - компания из Москвы, познакомились в баре и очень дружно проводили время) !!!! Однако, жена меня остановила !!!! При этом она сказала: " Мне это уже порядком надоело !!! " и устроила там такой КРИК, что я изрядно удивился, т.к. не знал, что моя вторая половинка способна на такое !!!! В итоге очередного трехчасового разбирательства, которое затянулось из-за якобы невозможности досвониться генералдьному менеджеру, нам с барского плеча видите ли, великодушно ПРОСТИЛИ стекло и отпустили с миром !!!!!

Хочу отметить, что все мной изложенное относится только лишь к человеческому фактору !!!! Я думая, что есть очень много людей, которые побывали в Серенити без происшествий, к счастью, и получили массу положительных впечатлений !!!! Отель и правда хороший !!!! Люди же, которые там работают не все такие !!!!

Решили, что с Анексом летать больше не будем никогда !!!! Полное безразличие Хусейна наложило свой отпечаток !!! Извените !!!!

А так, кто собирается в Серенити - УДАЧИ от чистого сердца !!!! Не пользуйтесь сейфом и это поможет сберечь Вам нервы !!!!!

Добавлено 25.12.08 12:15 (9 422 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (2)