Регистрация: 06.03.11
мае 2015
04.05.15 - 12.05.15

Довольны отдыхом !

Отдыхали в Eftalia Splash Resort с 4 по 12 МАЯ 2015 г, в Турции первый раз, поэтому сравнивать не с чем (с Тайландом сравнивать бесполезно, все совершенно по другому) .

В отель приехали около 12 часов дня. Традиционно, при заселении поступило предложение доплатить 50 долларов за номер с видом на бассейн . Не посчитали нужным доплачивать за уже оплаченный стандартный номер только из-за вида на бассейн. К тому же в номере мы проводили мало времени. В итоге заселили нас в стандартный номер с видом на пустырь около 14 часов, к тому времени мы пообедали и успели пообщаться с такими же гостями отеля, ожидающими 14-00 и не желающими доплачивать ).

Номера просторные, есть все необходимое (ТВ, фен, чайник, холодильник), тапок и халатов - нет. Wifi в лобби, иногда ловил и в номере. Имейте ввиду, что сейф платный.

Недалеко от отеля расположена мечеть, поэтому в 5 утра будьте готовы слушать имама . Первые дни мы просыпались, потом в ближайшей аптеке купили беруши и проблема отпала ).

Уборка в номере – это отдельная тема. Наша горничная за доллар каждый день крутила нам лебедей из полотенец, постоянно дополняя «композицию» какой-нибудь моей вещью ))). Меня это забавляло, каждый раз ждешь нового сюрприза. Из уборки - это почти все))), еще через день/два пополняла запасы шампуня .

Из 4 отелей сети Eftalia, Splash расположен дальше всех от пляжа. Каждые 20 минут ходит шатл (трактор) до 24-00. Мы в основном ездили , тк идти по жаре через пыльный пустырь не особо приятно. Ожидание шатла не напрягало, тк в холле отеля есть интернет, а место ожидания шатла в отель находится под навесом и оборудовано скамейками.

На территории пляжа есть все необходимое: бары (вода, кола/спрайт, чай\кофе, пиво и тд), души, переодевалки, туалеты, шезлонги, бассейны и водные горки. Под навесом всегда находили свободные шезлонги. Каждый вечер на пляже проходили различные шоу-представления, и дискотеки. На территории отеля (в амфитеатре) тоже проходят шоу типа Камеди.

Рядом с отелем есть рынок, супермаркет, аптека. Рядом с магазином кожи Isnova есть банкомат Дениз банка, где клиентам Сбер банка можно выгодно снять сумму в лирах , про другие банки не скажу – не знаю (главное в Росси подключить безопасный режим. Мы звонили в Сбер уже из Турции).

По воскресеньям недалеко от отеля располагается кочевой рынок с более обширным ассортиментом и невысокими ценами (фруктов нет). По средам в соседнем поселке Конаклы есть кочевой рынок , доехать до которого можно на "маршрутном" автобусе. На рынке Конаклы есть и фрукты, и овощи, вещи , сумки, сувениры и тд. Найти остановку просто, надо выйти из отеля и идти на право. Идете по главной ни куда не сворачивая, доходите до трассы, переходите дорогу по подземному переходу и ждете на остановке автобус до Алании (на лобовом стекле есть табличка Alanya), ходит часто. При входе скажите водителю Конаклы (оплата на выходе, ехать минут 10, оплатить можно в лирах\долларах\евро). Водитель сообщит о нужной остановке. В Конаклы перейдете дорогу по надземному переходу и идите прямо , мимо рынка не пройдете. Таким же образом можно доехать до Алании, там посетить ТЦ Вайкики , и крепость (Цена поездки с Турклера до Алании – 4,5 лиры с человека). Чтобы добраться до Крепости (Kale) , там же на вокзале найдите автобус с 4 маршрутом (стоимость поездки от автовокзала до Крепости 2 лиры, оплата при входе в автобус, ходит раз в 30 минут).

Также недалеко от отеля располагается Дельфинарий (минут 15 пешком в сторону Анталии) , стоимость 25 долларов. Представления в 10-30 и 15-30, в воскресенье только утреннее представление.

Питание в отеле по моему мнению - замечательное, а ассортимент десертов впечатляет.

С 8 до 16 часов на ресепшн присутствует русскоговорящий представитель - Кристина ( всегда ответит на все Ваши вопросы).

В целом мы остались довольны отелем .

Развлечения и спорт

Ирина оценил сервисы

отличное питание
далеко от моря
Добавлено 22.05.15 19:09 (3 876 символов в тексте)

17:46 11.07.15

аквапарк на территории пляжа ?

Все отзывы Ирина (11)