Регистрация: 03.12.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
мае 2015
01.05.15 - 22.05.15

Заехали, блин...))

Купили горящий тур у Пегаса за 48 тысяч на двоих на неделю.

Авиакомпания "Северный Ветер" прекрасно свозила нас туда-обратно на большом и красивом самолете "Боинг 777"

За что им большое спасибо))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Несчастье случилось сразу по приезде. Оказалось, что день в день с нами (блин! В году ведь 365 дней, как же я так угадал…) заехал корпоратив от Орифлейма - 1000 (одна тысяча) человек.

Парень на ресепшене с печальным видом вернул мне вложенные в паспорт 20 долларов и отправил нас туда, куда я не хотел ни в коем случае: в Романтик Хилл в номер 4142, выходящий окнами в проходной коридор, а за коридором территория Шератона кончалась и находилась постоянно тарахтящая электростанция, выдававшая иногда ещё и керосиновый выхлоп. Номер был исправен, но кондишн оказался слишком мощным для маленькой комнаты и на любом режиме охлаждения просто выдувал нас наружу. Пришлось его использовать в режиме вентилятора и было душновато. Кровать также была не двуспальной. Мы загрустили. Через три дня Орифлейм уехал и нас без проблем переселили в Манту на 2й этаж с видом на бассейн и море в номер 3138, где нас всё устроило. Справедливости ради добавлю, что и в этом номере розетки были не совсем в порядке, а воду в душе было не так просто настроить, но по остальным пунктам претензий не было.

КОРПОРАТИВ ОРИФЛЕЙМА

Перед покупкой тура в Шератон надо как-то убедиться, что во время вашего отдыха корпоратива там не будет. В первый день сотрудники восточноевропейского Орифлейма (Эстония, Латвия, Литва и далее на юг вплоть до Косово, но в основном – поляки) предсказуемо отправились в глубокий рейд по бесплатным барам и вечером по территории отеля перемещались группы веселых и счастливых женщин, что-то кричавших (или певших) на непонятном языке. На следующий день у них была египетская вечеринка, все мужики Орифлейма оделись в Тутанхамонов, а женщины – в Клеопатр, и начался настоящий сюр: сотни фараонов и цариц египетских разных возрастов и телосложений бродили по отелю и добродушно приветствовали гражданских туристов на непонятном (древнеегипетском?) языке. На третий день весь Орифлейм был одет в белое, но вел себя спокойно, только к барам подойти было трудновато, а потом они уехали и половина нашего отпуска была спасена. Повторюсь: персонал отеля не может нормально работать при полной загрузке номеров. Их просто слишком мало.

ПИТАНИЕ

По отзывам здесь на топхотелс гуляет штамп «голодными не останетесь». В принципе, это выражение можно переносить в туристические ваучеры: туристы поймут о чем речь. Но я за питание ставлю пятерку несмотря на однообразное меню и недостаток морепродуктов и фруктов.

Пища была свежей и качественной, в барах наливали всегда и ровно столько сколько просили, а цена тура на двоих с перелетом, проживанием, питанием и выпивкой была менее 50 тысяч. И, учитывая эти факты, я гнуть пальцы и надувать щеки не буду. По алкоголю добавлю, что мы употребляли пиво и белое вино и этими напитками остались довольны.

МОРЕ

Роскошное. Продажа снорклинг-туров с выездом из отеля является абсурдом. Рыбы на рифе сотни и сотни, туристы рассказывали об увиденных скатах, муренах и черепахах, но я этой экзотики, увы, не видел. Самый богатый и красивый риф находится справа от понтона примерно в 20-30 метрах. Также очень много рыбы было на мелководье.

ПЛЯЖ

Отличный. Очень длинный, широкий, песочек утрамбован, лежаков в избытке, душ, туалет, бары и рестораны имеются. Понтон стационарный, большой с двумя лесенками для входа в воду и площадкой для прыгунов. Охранник на понтоне - да, свистит и покрикивает, но по египетским законам нельзя прикасаться к кораллам и ходить по ним. По всему пляжу имеются небольшие песчаные входы с берега, можно заходить босиком, но лучше в тапках. На пляже вместе с полотенцем дают красный флаг, чтобы не подходили продавцы экскурсий. Не то чтобы они совсем не подходят, но гораздо реже)) Я впервые столкнулся с этим полезным новшеством и очень им доволен. За пляж и море ставлю твердую пятерку с одним неприятным добавлением: в один из дней было загрязнение моря и после обеда пришлось купание отменить. Туристы грешили на лодки, привозящие прямо к рифу отеля снорклинговые экскурсии, скинувшие свою канализацию…

ПЕРСОНАЛ, КОНТИНГЕНТ

Почти все говорят по-русски, оставляли уборщику 1-2 доллара, он был очень вежлив и старался. Другим денег не давали, но проблем не было. Батарейку в пульте от кондиционера заменили быстро и качественно)) За сервис ставлю пятерку.

По составу туристов – Россия процентов на 80-85. Процентов 10 – египтяне и немного европейцев. Народ нормальный, спокойный, я не видел даже намеков на конфликты. Вечером на дискотеке в отеле – работает бесплатный бар, на сцене исполняют «Мурку», но все мирные, спокойные и добрые друг к другу. Аниматоры – очень веселые и хорошие ребята.

ЭКСКУРСИИ

Ещё один штамп: у турагента всё дорого, надо покупать где-то в другом месте. Я цены гуглил перед отъездом, в итоге мы покупали у Пегаса. Мы ездили за 10 долларов в Сохо (у таксистов дешевле, но не хотели с ними связываться). Также за 55 долларов на человека съездили на вечерний круиз отметить день рождения и остались очень довольны.

РЕЗЮМЕ ПО ОТЕЛЮ

Я бы не стал драматизировать… Это пляжный отель для любителей рыбок и большого пляжа. Можно практически одинаково отдохнуть в Мейн Билдинге и в Ресорте, но в последнем случае примерно на треть дешевле. В ресорте предпочтительны корпуса Дельфин и Манта, номера на втором этаже с видом на бассейн и море. В ресорте есть плохие номера и тут вам должно просто немного повезти, чтобы вас туда не отправили. Впрочем, везение в принципе не помешает и во внеотпускной жизни))

Со спасателем на понтоне мы дружили))

Вид на пляж с 7-го этажа мейн билдинга

Мейн билдинг, внутренний двор

Добавлено 22.05.15 22:51 (5 644 символов в тексте)

20:17 31.05.15

Здравствуйте! Рассматриваем отель для отдыха. Все понятно, кроме пляжа. У вас прочитала: По всему пляжу имеются небольшие песчаные входы с берега, можно заходить босиком, но лучше в тапках. Вы не могли бы подробно рассказать, про эти песчаные входы? В тапках или без - все равно. Тапки купим, если надо. Интересует, реально ли в этих песчаных входах купать детей? Много ли там кораллов на дне? Какая примерно глубина? Заранее спасибо!

12:37 01.06.15

Анастасия! Там вход пологий, идете метров 10-15 по песочку и гладким, но скользким камням, глубина для взрослого будет чуть выше колена и только потом начинаются ежи, кораллы и тому подобное. Есть вход прямо у понтона, мне больше понравился вход примерно 50 - 70 метров влево от понтона. Детей вы купать сможете, там египтяне совсем маленьких у берега купали.

Там может быть другая проблема: ветер и волны. Если поднимутся волны (у нас за неделю отпуска было 3 ветренных дня и 3 дня полного штиля) - это будет для купания детей нехорошо. Поэтому для вас менее рискованным вариантом будет Наама, там песок, спокойное море (это глубокий залив), но рыбок нет, да и кораблей в Нааме многовато. Но купаться будете каждый день))

13:38 01.06.15

Спасибо вам огромное. Вы меня правда озадачили. Я считала, что в Египте в июле жарища. А тут ветер откуда-то :)

13:22 02.06.15

Вы написали о 3-х ветреных днях. А можно было плавать взрослому в эти дни? Насколько это место побережья приспособлено для ежедневного плавания? Спасибо заранее за ответ.

20:51 02.06.15

Вы знаете, мне понравилась политика отеля: в ветренную погоду они не закрывают понтон, а вешают красный флаг и просто пишут, что туристы могут купаться на свой страх и риск)) Все-таки волнение в эти дни было не такое сильное, как скажем бывает в Шарме в декабре-январе.
Так что мне сложно вам ответить, тут вам лучше ориентироваться на свою спортивную форму. В один из дней купающихся были единицы и только после обеда, потому что волна могла приложить вас и об кораллы и об лестницу понтона. Ну а в другие ветренные дни народ купался, просто не брали на понтон маленьких детей и было меньше пенсионеров.

В общем, если вы - любитель рыбок, или дайвинга - мне кажется, стоит рискнуть)) Я точно поехал бы и ещё раз))

Все отзывы AlexAB (10)