Регистрация: 12.11.12

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
17.04.15 - 01.05.15

Это никак не 5 звезд

Прилет.

Мы летели от Coral Travel. По прилету оказалось, что Coral сотрудничает с местным Odeon tours. встретили так себе, автоус было найти нужный достаточно проблематично. Наш автобус уехал последним с нашего рейса, мы около часа сидели в автобусе, при том, что пришли далеко не самые первые. Как объяснил нас сопровождающий Саид, он хорошо работает ему надо все проверить.

Заселение.

Когда приехали в отель, на ресепшн нас ждал русско-говорящий мальчик. для многих это оказалось большим подспорьем.

Я не догадалась по совету многих сразу пихнуть в паспорт 20$ и нам дали в начале номер 4515. это самый дальний корпус от моря, ближе всего стоящий к дороге, там в живут девочки аниматоры и русские, рядом какая-то тех станция или бойлерная, достаточно шумная, но меня это не напрягало до тех пор пока не завоняло на третий день сероводородом. Пришла на ресепшн и с доплатой 30$ в паспорте мы получили номер 3303 тоже стандарт, но с видом на море и во втором от линии моря корпусе.

Номера.

Комнаты достаточно просторные, в номере есть халатики, сейф, чайник, чашки и все для чая, стаканы. Ежедневно ставили в номере 2 большие бутылки воды. Так же есть все необходимые принадлежности для гигиены. Шампуни и гели для душа отличного качества, по мере расходования все меняют.

Убирали номер чистенько, и каждый день еще скульптуры из полотенец нам делали и украшали кровати цветами, ыло очень приятно, ребенок так вообще в восторге был. По номеру босиком лучше не ходить, тк ребята пылесосят пол, а не моют - черные пятки (это во всех отелях почти, я спрашивала) но если вы попросите мальчиков именно помыть пол - вам никто не откажет и все будет в лучшем виде.)

В принципе, действительно, видно, что ремонт был давно, но моему отдыху это никак не мешало.

Кондиционер только меняя огорчил, пахло плесенью, если его включали, видимо фильтры давно не чистили, ооочень давно.

Питание.

на териитории 1 основной ресторан и 3 ля карт.

Основной ресторан - достаточно много столиков. но лучше подходить всегда к началу завтрака/обеда/ужина - тогда больше шансов с комфортом сесть и спокойно взять еду, потом очень много людей.

Столов с едой на такое количество посетителей я считаю достаточно мало( люди толпятся) но официанты всегда следят, чтобы все было и достаточно оперативно заменяют заканчивающиеся подносы. на завтрак всегда готовят блинчики/яичницу/омлеты с каким захотите наполнением, на ужин - мясо на гриле. Еда для пятерки довольно скудная, очень мало морепродуктов - рыба в кляре да что-то типа селедки. заявленного детского стола мы так и не нашли, но ребенка в принципе есть чем покормить, хотя выбор очень не большой - курица, пюре, овощи. Макароны идут сразу с соусом, супы тоже достаточно пикантны - ребенок не ел. Официанты оперативны, вежливы и очень приветливы, дочке дарили цветочки, шутили, к середине поездки уже знали, что она только яблочный сок пьет и сразу же его приносили,когда мы садились.

Итальянский ресторан - прекрасный. были там два раза. еда восхитительная по базовому меню. я там отмечала еще свой др, сделали тортик, надули шарики, спели песенку - все было супер.

Шиш-биш - на пляже, бедуинский, еда достаточно специфична, но в принципе нормально.

Оушен риф около бассейна. днем там моно перехватить местных бургеров/хот-догов/шаурмы и супы и по чтв там был отличный шведский стол, очень много разного мяса на гриле, запеченный в фольге картофель и их национальная сладость каффа -вообще объедение. по вечерам обычный тихий ресторанчик с приятной едой, но лично я не фанат в целом их национальной кухни. персонал так же выше всяких похвал - быстрые, приветливые, запоминают лица и предпочтения)

Бассейны.

на территории их кажется 7. наверху - 3, в том числе один, на территорию которого дети не допускаются - тихая зона с баром в бассейне) , внизу -4 - пресный лягушатник, лягушатник поглубже,тоже пресный, и два соленых.

Анимация - достаточно слабо именно организована, но девочки большие молодцы, очень стараются, развлекают, днем и бэллидэнс и аэробика, вечером детское диско и росписью лиц) девочки -русско-говорящие) наши) позже ночью наши аниматоры вывозили народ на автобусе по египетским клубам. я не клубилась - так что сказать ничего про это не могу.

Территория.

Большая и ухоженная, все цветет, корпуса расположены каскадом, все цветет, красота. а теперь то, за что надо надавать управляющему отеля по шапке. и тут я прям негодую. в 5 звездах должно исправно работать ВСЕ. не работал один фуникулер. вообще не работал. ни разочка, другой при мне ломался и день или два мы ходили пешком. но мы - ладно, а инвалиды и семьи с колясками?! перепад высот очень большой и это физически тяжело доползти наверх.

Наверху между главным корпусом с рестораном и амфитеатром огромный почти высохший неработающий фонтан, со зловонными остатками типа воды. это просто не позволительно для 5 звезд.

Есть детская площадка, но какая-то она совсем не солидная....

Море.

так как это не бухта, то почти все время у нас был красный флаг. по утрам море спокойнее всего обычно (8 утра).

заход в море - тоненькая полосочка песка, дальше кораллы. заходить в воду только в тапочках ежи есть, но я ни разу не накололась. детей тоже в воду - только в тапочках. мы привезли из москвы и не пожалели. но ребенок у меня залез в море только два раза - на мелководье не поплещешься толком, а на глубину ей было страшно.

понтоны отвратные. во-первых на карте отеля их заявлено два. по факту - один из пластика, но его то ли не наполнили водой, то ли плохо привязали, когда волны его мотыляет как ленточку и идти очень неудобно. Другой - это скорее не понтон, а уложенные шпалы. по нему удобно ходить с детками - смотреть рыбок - хирургов очень много на мелководье и некоторых других рыбешек, взрослые тоже в основном с него шли нырять доходили до края, дальше по-пластунски ложились и втягивая живот плыли до глубины. рыбок для меня в принципе было достаточно, но народ увлекающийся сноркингом плавал в сторону других отелей - как говорили - там и риф более живой и видов рыб больше.

Обслуживающий персонал.

Прекрасный. Спасибо тем, кто ежедневно делал наш отдых комфортным. за одного беднягу даже пришлось заступиться, который выдавал нам пляжные полотенца, когда на него с беспочвенным скандалом наехали две русскоговорящие хабалки.

а управляющему отелю хотела бы сказать, что за одеждой персонала надо лучше следить и не экономить на этом. все чистенькие, но видно, что одежда далеко не новая (я впервые такое вижу и поэтому бросилось в глаза ибо всегда все одеты с иголочки были, где бы я не отдыхала).

в день отлета мне бесплатно продлили номер на час, что было безусловно очень приятно.

Wi-fi

Ловит неплохо во всех общественных зонах.

Резюме: не плохая четверка. но никак не 5 звезд. отель советовать не буду.

Логотип отеля

Светлана оценила сервисы

большая территория обслуживающий персонал быстрый и вежливый
не работает фуникулер плохой заход в море
Добавлено 23.05.15 07:00 (6 761 символов в тексте)