АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8938
Фото: 88

Бронзовый статус

1 389
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2015
17.04.15 - 01.05.15
- Воздержался

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это никак не 5 звезд

Прилет.

Мы летели от Coral Travel. По прилету оказалось, что Coral сотрудничает с местным Odeon tours. встретили так себе, автоус было найти нужный достаточно проблематично. Наш автобус уехал последним с нашего рейса, мы около часа сидели в автобусе, при том, что пришли далеко не самые первые. Как объяснил нас сопровождающий Саид, он хорошо работает ему надо все проверить.

Заселение.

Когда приехали в отель, на ресепшн нас ждал русско-говорящий мальчик. для многих это оказалось большим подспорьем.

Я не догадалась по совету многих сразу пихнуть в паспорт 20$ и нам дали в начале номер 4515. это самый дальний корпус от моря, ближе всего стоящий к дороге, там в живут девочки аниматоры и русские, рядом какая-то тех станция или бойлерная, достаточно шумная, но меня это не напрягало до тех пор пока не завоняло на третий день сероводородом. Пришла на ресепшн и с доплатой 30$ в паспорте мы получили номер 3303 тоже стандарт, но с видом на море и во втором от линии моря корпусе.

Номера.

Комнаты достаточно просторные, в номере есть халатики, сейф, чайник, чашки и все для чая, стаканы. Ежедневно ставили в номере 2 большие бутылки воды. Так же есть все необходимые принадлежности для гигиены. Шампуни и гели для душа отличного качества, по мере расходования все меняют.

Убирали номер чистенько, и каждый день еще скульптуры из полотенец нам делали и украшали кровати цветами, ыло очень приятно, ребенок так вообще в восторге был. По номеру босиком лучше не ходить, тк ребята пылесосят пол, а не моют - черные пятки (это во всех отелях почти, я спрашивала) но если вы попросите мальчиков именно помыть пол - вам никто не откажет и все будет в лучшем виде.)

В принципе, действительно, видно, что ремонт был давно, но моему отдыху это никак не мешало.

Кондиционер только меняя огорчил, пахло плесенью, если его включали, видимо фильтры давно не чистили, ооочень давно.

Питание.

на териитории 1 основной ресторан и 3 ля карт.

Основной ресторан - достаточно много столиков. но лучше подходить всегда к началу завтрака/обеда/ужина - тогда больше шансов с комфортом сесть и спокойно взять еду, потом очень много людей.

Столов с едой на такое количество посетителей я считаю достаточно мало( люди толпятся) но официанты всегда следят, чтобы все было и достаточно оперативно заменяют заканчивающиеся подносы. на завтрак всегда готовят блинчики/яичницу/омлеты с каким захотите наполнением, на ужин - мясо на гриле. Еда для пятерки довольно скудная, очень мало морепродуктов - рыба в кляре да что-то типа селедки. заявленного детского стола мы так и не нашли, но ребенка в принципе есть чем покормить, хотя выбор очень не большой - курица, пюре, овощи. Макароны идут сразу с соусом, супы тоже достаточно пикантны - ребенок не ел. Официанты оперативны, вежливы и очень приветливы, дочке дарили цветочки, шутили, к середине поездки уже знали, что она только яблочный сок пьет и сразу же его приносили,когда мы садились.

Итальянский ресторан - прекрасный. были там два раза. еда восхитительная по базовому меню. я там отмечала еще свой др, сделали тортик, надули шарики, спели песенку - все было супер.

Шиш-биш - на пляже, бедуинский, еда достаточно специфична, но в принципе нормально.

Оушен риф около бассейна. днем там моно перехватить местных бургеров/хот-догов/шаурмы и супы и по чтв там был отличный шведский стол, очень много разного мяса на гриле, запеченный в фольге картофель и их национальная сладость каффа -вообще объедение. по вечерам обычный тихий ресторанчик с приятной едой, но лично я не фанат в целом их национальной кухни. персонал так же выше всяких похвал - быстрые, приветливые, запоминают лица и предпочтения)

Бассейны.

на территории их кажется 7. наверху - 3, в том числе один, на территорию которого дети не допускаются - тихая зона с баром в бассейне) , внизу -4 - пресный лягушатник, лягушатник поглубже,тоже пресный, и два соленых.

Анимация - достаточно слабо именно организована, но девочки большие молодцы, очень стараются, развлекают, днем и бэллидэнс и аэробика, вечером детское диско и росписью лиц) девочки -русско-говорящие) наши) позже ночью наши аниматоры вывозили народ на автобусе по египетским клубам. я не клубилась - так что сказать ничего про это не могу.

Территория.

Большая и ухоженная, все цветет, корпуса расположены каскадом, все цветет, красота. а теперь то, за что надо надавать управляющему отеля по шапке. и тут я прям негодую. в 5 звездах должно исправно работать ВСЕ. не работал один фуникулер. вообще не работал. ни разочка, другой при мне ломался и день или два мы ходили пешком. но мы - ладно, а инвалиды и семьи с колясками?! перепад высот очень большой и это физически тяжело доползти наверх.

Наверху между главным корпусом с рестораном и амфитеатром огромный почти высохший неработающий фонтан, со зловонными остатками типа воды. это просто не позволительно для 5 звезд.

Есть детская площадка, но какая-то она совсем не солидная....

Море.

так как это не бухта, то почти все время у нас был красный флаг. по утрам море спокойнее всего обычно (8 утра).

заход в море - тоненькая полосочка песка, дальше кораллы. заходить в воду только в тапочках ежи есть, но я ни разу не накололась. детей тоже в воду - только в тапочках. мы привезли из москвы и не пожалели. но ребенок у меня залез в море только два раза - на мелководье не поплещешься толком, а на глубину ей было страшно.

понтоны отвратные. во-первых на карте отеля их заявлено два. по факту - один из пластика, но его то ли не наполнили водой, то ли плохо привязали, когда волны его мотыляет как ленточку и идти очень неудобно. Другой - это скорее не понтон, а уложенные шпалы. по нему удобно ходить с детками - смотреть рыбок - хирургов очень много на мелководье и некоторых других рыбешек, взрослые тоже в основном с него шли нырять доходили до края, дальше по-пластунски ложились и втягивая живот плыли до глубины. рыбок для меня в принципе было достаточно, но народ увлекающийся сноркингом плавал в сторону других отелей - как говорили - там и риф более живой и видов рыб больше.

Обслуживающий персонал.

Прекрасный. Спасибо тем, кто ежедневно делал наш отдых комфортным. за одного беднягу даже пришлось заступиться, который выдавал нам пляжные полотенца, когда на него с беспочвенным скандалом наехали две русскоговорящие хабалки.

а управляющему отелю хотела бы сказать, что за одеждой персонала надо лучше следить и не экономить на этом. все чистенькие, но видно, что одежда далеко не новая (я впервые такое вижу и поэтому бросилось в глаза ибо всегда все одеты с иголочки были, где бы я не отдыхала).

в день отлета мне бесплатно продлили номер на час, что было безусловно очень приятно.

Wi-fi

Ловит неплохо во всех общественных зонах.

Резюме: не плохая четверка. но никак не 5 звезд. отель советовать не буду.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория обслуживающий персонал быстрый и вежливый
Минусы отеля
не работает фуникулер плохой заход в море
Добавлено 23.05.15 07:00 (6 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация