Регистрация: 02.04.12
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 23.05.15

2.7

Occidental may 2015

Начну с того,что не первый раз отдыхаю в Пунта Кане и в Доминикане в целом.По этому напишу личное мнение о данном отеле основываясь на собственном опыте путешествий в этой прекрасном месте!

Из 30 туристов ехавших в автобусе в Occidental вышло 27 человек...))) Заселили примерно минут за 40-50,так как на рецепшене образовалась пробка из русских туристов! Номер находился сразу за основным бассейном на 3 этаже! Номер достаточно большой,но всё очень старое,запах не приятный в номере,некоторые разетки были вывернуты и торчали с проводами наружу! Такую древнюю систему кондиционирования я не видел ни разу за всё время своих путешествий! Кондиционер работал очень,очень громко,но при этом дул кое как тёплый воздух.я позвонил на рецепшен , что бы пришёл мастре и что-нибудь сделал! Пляж у отеля хороший,большой,много лежаков. НО,у 90% отелей в Пунта Кане отличные пляжи! Сказки про улыбчивых и поющих Доминиканцев - это не про этот отель,факт! В пляжном баре бармен постоянно был с недовольным лицом! В ресторане еды очень много,на любой вкус и цвет ! кормят хорошо !В продолжении о сервисе в отеле,вернувшись в номер вечером кондиционер так же не работал,я позвонил ещё раз и попросил придти мастера(никто не пришёл) хотя сказали,что придут! На следующий день пошёл лично на рецепшен и сказал о проблеме ещё раз,сказали оке,всё сделают! В конце концов мастер пришёл на 3-й день моего прибывания в отеле!Я знаю про неспешность местных жителей,но не настолько :)) При выезде попросил на рецепшене позвонить на доминиканский номер гиду,на что мне с недовольным лицом ответили,только за деньги(первый раз я слышал такую глупость). Вообщем если вкратце ... отель старый,номера старые,территория ухоженная но не особо красивая,видно везде , что отелю требуется капитальный ремонт.Персонал хамоватые,не улыбчивый,с сервисом не то что проблема,а одна большая Опа. Мой совет,если летите так далеко,то под собирайте не много больше денег и возьмите приличный отель! И поверьте мне,что я очень не привередливый турист! Но этот отель,это нечто! После данного экс отеля проживал в Catalonia Gran Dominicus ..... так же 4 * ....но разница между ними примерно как Occidental - это 3-шка в Хургаде , а Catalonia - хорошая 4ка на Сейшельских островах....попав в Catalonia я сказал высшим силам огромное спасибо!

"PS" для любителей хорошего доминиканского рома - забудьте про него! Никакого Brugal и Barcelo не наливают ! Хотя во всех остальных отелях в Доминиканской Республике,где я был наливают именно Barcelo и Brugal,если говорить о роме.

старый отель старые номера отсутствие сервиса много русских плохой алкоголь в барах
Добавлено 23.05.15 12:13 (2 539 символов в тексте)

17:57 29.05.15

Всем привет! Больше позитива, отзыв какой-то грусный :-)
Хотел поделиться новостью. С 4.05.2015 года с 10 утра и до 15:00, то есть с ближайшего четверга, в самом уютном русском магазине "ОLa" будет проходить дегустация тропических фруктов. Много нового :-)
На пляже включим музыку из Чунга-Чанга, а рядом с нашим белым магазинчиком будет стоять все тот же супер герой человек паук. :-)
Из отеля Barcelo Beach на лево по пляжу 10 минут (в конец рынка).
Occidental Grand, Bavaro Princess и Paladium на право по пляжу.
Те кто отдыхают подальше, просто позвоните нам +1 829 34823 78 (viber и WhatsApp).
Ждем вас в русском магазине!
Всем солнца и позитива!
Команда самого уютного магазина на карибах!

Все отзывы EvgenyCorb (18)