Регистрация: 24.05.15
мае 2015
12.05.15 - 19.05.15

Достойно за небольшую цену

Вот и мы побывали в этом отеле. Первый раз в пятерке (были в 3*, в 4*). Впечатления в основном приятные, но как и многие отмечу, что отель не тянет на свои 5* лишь по одному из показателей - это номерной фонд. Мдааа, номера, конечно, далеко не айс... Если в главном корпусе они еще более или менее тянут хотя бы на хиленькую четверочку, то бунгало - точно на 2+, не более. Все остальное - питание, анимация, территория отеля, море, обслуживание - просто супер, все четко!

НОМЕР: Мы готовили себя морально к тому, что во время проживания в бунгало нам придется столкнуться с плохой мебелью, неработающей техникой, насекомыми и запахом канализации (судя по предыдущим отзывам), но слава Богу, нам повезло. В нашем бунгало 11В была только потрепанная мебель. Из насекомых забегали только муравьи и то, когда открывали дверь на террасу, правда пару раз видела пауков. Но на самом деле, это не смертельно )). В конечном счете, в какой-то степени нам даже понравилось жить в бунгало, тихо, спокойно, цветы, деревья разные, ежики бегают ))) Хотя ночами в бунгало было прохладно, но мы списывали это на то, что помещение было большое, а нас только двое, и то, что по вечерам на улице было прохладно.

СЕРВИС: К обслуживанию номера претензий нет, наоборот, молодцы, прибирали каждый день, мыли, пыль убирали, полотенца и белье меняли 3 раза за 7 дней отдыха, каждый раз пополняли мини-бар. Правда, лебедей так и не сделали )). К остальным тоже нареканий никаких нет, всегда приветливо встретят, помогут. По-моему, ошибочно считать, что у персонала отеля, тем более на респшене, есть какой-то злой умысел испортить отдых гостям. Сама неоднократно наблюдала ситуации, когда отдыхающие на ресепшене пытались решить свои "проблемы", громко возмущаясь, брызгая слюной и краснея от злости, тем самым портя настроение себе и другим. Но это сугубо мое личное мнение, может, другие считают по-другому.

ПИТАНИЕ: Голодными точно не остались ни разу. Еда разнообразная и вкусная, не соглашусь с теми, кто считает, что кроме макарон и картошки фри кушать нечего. Много всего: и рыбы несколько видов, и мяса, и салатов, и супов, и овощей. Фрукты были, ягоды тоже - клубнику давали. Поразило то, как отдыхающие жадничали и набирали по несколько тарелок этой клубники, но опять же, это не мое дело. Персонал ресторана тоже работал на ура, нисколько не напрягали сотрудники, раздающие мясо или рыбу порциями, сколько скажешь, столько положат в тарелку. Еще порадовало, что во время обеда и ужина давали вино, причем неплохое, особенно белое, красное и розовое больше напоминают наш портвейн.

АНИМАЦИЯ: Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам, которые развлекали на протяжении всего отдыха. Особенно вечерние представления очень понравились. Также в отеле есть дискотека, дополнительно организуют выезд в ночной клуб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Отдых в отеле пришелся на мой день рождения, может, поэтому я была настроена больше на позитивный лад и на недостатки закрывала глаза. Совет: если у вас выпадает ДР на время отдыха, не надейтесь, что вас отель сам поздравит. Чтобы получить это поздравление, нужно самому подсуетиться: накануне ДР на ресепшн забронировать стол в ресторане, заказать в номер фрукты и шампанское, за доп.плату 15S заказать торт и поздравление со стороны персонала ресторана (последнее сугубо по желанию). Если ничего этого не сделать, то вряд ли кто-нибудь, кроме вас самих и ваших близких, вспомнит, что у вас ДР. Но это же приятные хлопоты ))! Кроме того, если везде говорить, что "у меня сегодня ДР", можно получить приятные сюрпризы, например, скидку или угощение ))) Говорю по личному опыту. Что еще? Море понравилось, правда, как заметили ранее, вход в море не очень, но чуть левее (если стоять к морю лицом) вполне терпимо, там как раз с детьми заходят. Отмечу работу отельного гида от Корал - Эльвина. Про экскурсии рассказал не навяще, всего про 3, потом уже сами отдыхающие стали расспрашивать про другие экскурсии,ваучер отметил сразу. На все вопросы отвечал правдиво, разочарования от экскурсий не было.

О хамаме: в отеле хороший хамам. По территории отеля ходят его сотрудники и предлагают за 35 S пройти программу, но можно договориться с ними и на дешевле. Среди знакомых, которые посетили хамам, было много довольных, особенно, от курса массажа. Но мы решили посетить отдельный спа-центр Аква-Сити (купили у Эльвина), и остались тоже вполне довольными.

И напоследок, хотела бы я еще сюда поехать? Да, но только если желание отдохнуть у моря на солнце будет огромное, а финансовые возможности - скромные. Ну и если отель отремонтируют по полной.

питание анимация территория сервис
номерной фонд
Добавлено 24.05.15 00:06 (4 581 символов в тексте)

23:45 24.05.15

Елена, спасибо за отзыв. Ваше бунгало было удобно расположено?

23:48 24.05.15

и еще вопрос, на ДР вы бронировали стол в обычном ресторане, не в алякарте? торт бесплатно точно не положен?

13:29 25.05.15

Да, мне показалось удобным расположение бунгало, идти до него от главного корпуса минуты 3, расположен в тихом месте, никаких посторонних запахов, типа от канализации, не было, посторонних шумов тоже не было. Что касается бронирования стола в ресторане, то мы заказывали в обычном ресторане, поскольку а-ля-карт будет работать только с 01.06.15 г., торт бесплатно не предоставляется, я это лично узнавала на ресепшн уже после ДР, поскольку мне его не предложили, а других поздравляли тортом со свечами, тогда они мне пояснили, что это за отдельную плату 15 S. Бесплатно положено только шампанское и фрукты в номер и столик в ресторане, причем можно на выбор либо то, либо другое, а можно все вместе.

14:21 25.05.15

спасибо за ответ. день рожения у дочери, 8 лет, может заменят шампанское тортом :)

16:48 25.05.15

Может и получится заменить, может у них для детей что-то другое предназначено, не узнавала. Я лично от шампанского отказалась, но как говорили другие туристы, оно вроде даже безалкогольное, но врать не буду ))

17:32 25.05.15

Доброго времени суток!Со многим согласна из выше написанного.Жили в бунгало-ужас!Торт всем абсолютно предоставляли,стоило только официантам сказать, что вы именинник(ца).Мы ни где ни чего не бронировали и не просили,просто сказали официанту.Пришли всей толпой со свечами и тортом,поздравлениями.Шампанское и фрукты принесли в бунгало.Шампанское только для местной канализации,безалкогольное и в бутылке плавало что-то странное)

20:48 25.05.15

Вот честно, не знала, что можно было через официантов тортик заполучить, но зато теперь другим будет теперь наука )) Мне на ресепшене сказали, что торт за доп.плату, ну и ладно! А от шампанского я исключительно по этой же причине отказалась, т.к. не хотелось пить непонятную "газировку" ))

21:35 25.05.15

Да там все без исключения хотят с туристов поиметь,ресепшен не исключение.Поэтому уж лучше отдать чаевые напрямую и получить то что вам надо.

Все отзывы Елена (1)