Регистрация: 25.04.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
21.04.15 - 02.05.15

3.5

Не так страшен чёрт,как его....

Действительно,не всё так страшно.Прилетели в Хургаду в 7-30 утра.Авторучку берите с собой.Своя была-заполнил декларацию в минуту и в перёд.Встретили и проводили к автобусу оперативно.Ехать до El Samaka минут 15,не больше.Раннее утро.Нас высадили у отеля двоих.Сотрудники рецепшен проснулись и уже на ногах.Кто-то уже не первый раз (!) в отеле-дал денежку американскую и тут же получил своё бунгало.Я категорически против.Не жмот,просто каждый должен делать свою работу.Пошёл прогулялся перед отелем,заодно и сделал фотографии.Hard Rock Cafe,магазины,туристические агенства,ресторанчики напротив-всё спит,но не мешает ходить,не пристаёт (что редко и ценно!) и Слава Богу.Через 35 минут вернулся в отель и....меня уже ждал ключ от номера и носильщик.По центральной "авеню" (прямая тропа через весь отель) меня доставили в мой бунгало.Супер-я хозяин собственного домика.Кондиционер работал на всех порах и кнопках (даже грел иногда),TV-два канала российских.Новости смотрел регулярно,не отрываясь от Родины,душ с наличием горячей воды.Соседняя кровать с моей (соединять не удалось-она на "фундаменте"),стол с зеркалом и стул.Есть небольшой топчан-я на нем держал свой чемодан.Успел сходить на завтрак-не впечатлило.Но я и дома его обычно игнорирую-ну не лезет еда с утра...Ужины,скажу сразу довольно обильны,и кто-бы что не говорил,сытные.И курицу и говядину дают.Так же были рыба и печёнка говяжья.Много салатов разнообразных,супы протёртые (как обычно) и овощные.Для сладкоежек много выпечки.Уборка в номерах-никакая.Ко мне приходил уборщик и откровенно клянчил денег.Я брал у него только туалетную бумагу и чистые простыни и выпроваживал.Вечерами налетают комары,мелкие и крайне "злые"-берите с собой обязательно какую-нибудь защиту,хотя средства от живности можно купить в супермаркете Carrefour.Это большой магазин с качественными товарами.Продукты на любой вкус (даже селёдку видел).Кто скучал по европейской еде,ходили туда каждый вечер,как на променад.Кстати,алкоголь в Хургаде не продают (только в Duty Free в первые два дня по приезду).Пиво только в ресторанах,кафе или пиццериях.Цена от 10 до 15 местных фунтов за 0,5 литра.Для поездок в центр города (Down Town) возле отеля можно взять такси,больше 15 фунтов не давайте.Ориентир в старом городе-отель Sea Gull.Здесь сосредоточены все основные магазины (в том числе в фикст-прайз),рестораны с море продуктами и сувенирные и ювелирки.Сам отель располагает специфическим заливом,где всегда стоячая и холодная вода и насыпной дамбой,выдвинутой вдоль моря,с заходами в виде ступеней или лестницы,видавшей виды и...будьте предельно осторожны,скользко и всякие выступы,железки и прочее...Есть сейчас поездки по стране.Каир и Луксор,кто что пожелает.Есть замечательные морские экскурсии.На остров Райский.Есть на остров Утопия.А можно и в Эль-Гуна,египетскую Венецию,где очень красиво и всем нравится.Вечерами есть "анимация".Ну это условное название.Пара молодых египтян (братьев) занимается вечером с народом,типа-"Мистер или Миссис отеля" или что-то смехотворное,особенно с дамами ,в духе "давай похудей" с утра в бассейне.Одним словом отель El Samaka-типичный представитель "хургадинской тройки" и не надо его бояться.Всё там есть,и ночлег и еда и....просто надо себя настроить на удачный отдых и ответить себе на вопрос-"зачем я еду именно в этот отель?"Выложил все фото по отелю.Будут вопросы,пишите:отвечу всем.И да последнее....спрашивали про тараканов....Ну да,приходил один,шустрый такой и коричневый (загорелый) и чё? Я его просто выгнал сланцем за дверь,и всё,блин....он и его братва обходили моё бунгало стороной.Правда ещё побрызгал вискарём на пороге....Удачи!Пишите в личку-отвечу все с удовольствием.

Стационарный пирс в отеле.

Главный променад в El Samaka.

Отдельный корпус в отеле под названием Comfort.

Навесы от солнца около бассейна.

Загар у бассейна.

Рецепшин при отеле.

Тот самый залив El Samaka....

В отеле всё рядом.

Гибискусы на территории отеля.

Возможно и такое нашествие...

Это был мой бунгало-№16-ый.

Hotel El Samaka.Вид на фасад с улицы.

Пирс отремонтирован.

Diving центр на территории отеля.

Анимация.Дамы будут готовы.

nazzapachi оценил сервисы

Добавлено 24.05.15 01:25 (3 733 символов в тексте)

21:51 04.06.15

Я правильно понял, что алкаголь даже в торговых центрах типа Сензо не купить?

23:51 04.06.15

Да,Вы правильно поняли.Народ ходит в местный Duty Free.Там ставят отметку в паспорте.Но ведь можно ходить с друзьями и их паспортами.А ещё с друзьями друзей....

00:32 05.06.15

Местный Duty Free это при отеле? Там один раз можно чтоли купить и что за отметка?

00:52 05.06.15

Разве в паспорте имеют право ставить какие либо отметки и штампы не только погран службы???

11:57 05.06.15

Местный-значит расположенный в городе.Согласно местному законодательству,туристы прилетевшие в Хургаду могут воспользоваться услугами магазина Duty Free в течении первых 24 часов пребывания на курорте.За этот промежуток времени разрешается купить 3 литра крепкого алкоголя или упаковку пива.Отметка в паспорте обязательна для всех (маленький овал с надписью Duty Free) и здесь нет никаких нарушений.Тем самым египтяне пытаются регламентировать продажу алкоголя в мусульманской стране.Но! Учёт по какой либо базе (в том числе компьютерной) не ведётся.При покупке для них главное наличие паспорта и отсутствие пресловутого штампа.Так что поход в магазин,а один из лучших расположен на Эспланаде (прогулочной улице) недалеко от отеля El Samaka при наличии "чистого паспорта" (и не важно кому он принадлежит!) возможен до бесконечности.Удачи Вам!

13:12 05.06.15

Спасибо! Теперь понял!)