Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
мае 2015
08.05.15 - 16.05.15

Отель, в который хочется вернуться

Отдыхали в отеле Dinler вдвоем с дочерью 10 лет. Это наша первая поездка в Турцию. Когда выбирала отель, настораживал только один момент: трехчасовой переезд на автобусе из аэропорта до отеля. Думалось, что для ребенка долгая поездка будет слишком утомительной. Однако мои страхи по этому поводу оказались напрасными: всю дорогу перед нашим взором расстилался удивительный вид - апельсиновые и банановые плантации, пасущиеся барашки, цветущие гранатовые деревья, горы, море. Мы наслаждались красивым пейзажем за окном, и три часа пути пролетели незаметно.

В отель приехали вечером, заселили нас сразу же. Номер оказался с видом на море и аквапарк. Номер красивый, просторный, чистый, мебель практически новая. Техника в номере работала исправно. С уборкой, сменой полотенец и постельного белья за все время проблем не возникло. Единственным минусом номера оказалось то, что даже при закрытом балконе был слышен гул машин, проходящих по дороге рядом с отелем. Особенно хорошо было слышно ночью.

Питание в отеле отличное. Еда очень вкусная и разнообразная. Ассортимент блюд настолько велик, что за один раз попробовать все просто невозможно. Ресторан просторный - два больших зала, плюс столики на улице у бассейна. Также имеется а-ля карт ресторан, ваучер на одно бесплатное посещение выдается при заселении. Посетить а-ля карт ресторан рекомендую. Бронировать столик в а-ля карт ресторане лучше заранее, так как желающих туда попасть достаточно много.

Хочу немного сказать про бассейн: в открытом бассейне почти никто не купался. Наверно потому, что вода в нем очень холодная. Немного теплее вода в бассейне рядом с аквапарком. Дочка плавала преимущественно в нем.

Пляж находится совсем рядом с отелем - через дорогу. Путь на пляж лежит через подземный переход. Переход освещен, стены и пол выложены кафелем. Чисто, сухо и светло - идти одно удовольствие. Выходя из перехода, попадаешь на зеленую поляну. Здесь можно позагорать на лежаках, покачаться в гамаке или полежать на огромных подушках. На пляже также можно отведать национальные турецкие лепешки, которые печет бабуля. Лепешки настолько вкусные, что приходя на пляж сразу после обеда, мы все равно не могли пройти мимо и не съесть по лепешке. Здесь же рядом расположен бар и стоят столики. Все очень красиво и аккуратно. Вечером на пляже можно отведать бургеры и подкрепиться фруктами.

Море чистое, в мае еще немного прохладное, но купаться вполне можно. В наших северных широтах даже летом вода в водоемах прогревается не сильнее, так что нам купаться в море было достаточно комфортно. Пляж - мелкая галька, заход в море - хороший. Хочу отметить, что глубоко становится почти от самого берега.

Анимация в отеле интересная, ребята молодцы! С детьми постоянно занимаются: пекут пиццу или пирожки, играют в дартс или футбол, рисуют аквагрим. Взрослым тоже скучать не приходится - каждый день на пляже йога, волейбол, стрельба из лука. Вечером всегда интересные шоу и конкурсы.

За время отдыха съездили на обзорную экскурсию по Алании на джипах. Экскурсию покупали у Алика. Об агентстве Алика я узнала еще до поездки в Турцию, прочитала много положительных отзывов в интернете, поэтому решила экскурсию покупать только у Алика. Экскурсия очень понравилась, за 4 часа успели посмотреть множество мест: Аланийскую крепость, мечеть, посетили пещеру Далматаш, погуляли на пляже Клеопатры, поднялись на обзорную площадку на вершину горы, где нас угостили вкусным вином. Экскурсию вел русскоговорящий гид с отличным чувством юмора, так что скучно не было никому. 4 часа драйва, новых впечатлений и отличного настроения!

У агентства Алика имеется группа В Контакте, где можно найти подробное описание предлагаемых экскурсий, узнать цены, задать интересующие вопросы. Экскурсии рекомендую покупать только у Алика - такого высокого уровня сервиса, доступных цен и доброжелательного отношения к клиентам вы не найдете больше нигде!

Подводя итоги, скажу, что от отеля Dinler и от Турции мы остались в восторге. Прошла уже неделя с момента нашего возвращения домой, а мы все еще находимся под впечатлением от поездки. В следующем году обязательно вернемся в Турцию, но уже в полном составе семьи. Dinler, с нетерпением ждем новой встречи!

Анимация

отличное питание красивый пляж внимательный персонал уютные номера
холодная вода в бассейне перебои в работе wi-fi
Добавлено 24.05.15 01:50 (4 192 символов в тексте)

09:18 26.05.15

Дорогая Елена!
Благодарим Вас за позитивный отзыв. Надеемся на новые встречи Вами))
С уважением
Нелли
Guest Relations
Dinler Hotel - Alanya

12:10 27.05.15

Добрый день,
Подскажите пож. как в контакте найти агенство Алика, как задать поиск. Или есть сайт. Не могу найти информацию.

13:49 27.05.15

Мария, посмотрите по ссылке

19:53 30.05.15

Елена,прочтите письмо в личных сообщениях.

Все отзывы Елена (4)