Регистрация: 24.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
11.05.15 - 22.05.15

3.8

Бюджетная пятерка (или все-таки четверка?)

Отдыхали в отеле 11-22 мая 2015, 3 взрослых и ребенок (1 год и 4 месяца). В отеле очень интернациональный состав туристов. Русскоговорящего персонала почти нет. Но по-русски немного понимают и проблем с общением не было.

Обо всем подробно.

1. Заселение. У нас был ранний заезд в 7 утра. Регистрация, надевание браслетов, завтрак. Номер предоставили около 10 утра.

Минусы: нам предоставили номер на втором этаже с видом на трансформаторные будки и боковую дорогу. На нашу просьбу поменять никак не реагировали. Через три дня в номере раздался звонок телефона и нам сообщили, что у нас есть 1 час!!! на сбор вещей и переезд в другой номер по причине ремонта в нашем. Номер нам дали в другом корпусе, помощи в переносе багажа не было, перед нами даже не извинились за причиненные неудобства. Кроме того, по причине такой поспешности мы забыли в номере зарядку для телефона (стоимость около 2 тыс.рублей), которую нам так и не вернули несмотря на своевременное обращение о потере (т.е. сотрудники отеля ее попросту украли).

За эти инциденты оценку отелю я существенно снижаю.

2. Номера. У нас был family suit: гостиная и две спальни. В одной спальне двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф и туалетный столик с зеркалом, выход на балкон. Во второй спальне (она очень маленькая) две односпальные кровати, тумбочка между ними и шкаф. В гостиной мини-бар (ежедневно пополняется газировками и водой), чайник, телевизор, диван и два кресла, кофейный столик, выход на балкон. В ванной душ, унитаз, раковина. Вся сантехника и мебель в хорошем состоянии, шампунь, кондиционер, мыло и гель для душа имеется и пополняется.

Минусы: халатов, тапочек, зубных щеток и пасты нет. Отдельная тема – кондиционер. Он в отеле центральный, т.е. регулирует его администрация. Причем непонятна логика настройки: днем в жару температура стояла от 24 до 28 градусов. Кондиционер жил своей жизнью (в обоих номерах, где мы жили), выключался сам, когда ему было угодно. Ночью мы часто просыпались от жары и вставали включать кондиционер снова и снова.

3. Питание. В общем, питание хорошее, хоть и несколько однообразное. Из фруктов были только яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, пару раз нектарины. Для ребенка выбор маленький, все 12 дней на завтрак овсянка и йогурт. Супы часто с большим количеством приправ или крайне простые супы-пюре. Микроволновки и блендера нет. Детский стол мы обнаружили только перед отъездом, он спрятан в самом дальнем конце ресторана на улице у детского бассейна. Там есть маленькие столы и стульчики. Из еды только фаст-фуд. Мороженое днем бесплатное, но невкусное, резиновое какое-то. Гезлеме вкусные, жарят днем и в отеле и на пляже, иногда (особенно на пляже) большие очереди. На пляже есть ресторан, где днем можно пообедать, хотя выбор блюд там не очень большой.

4. Напитки. Все бесплатные напитки только местного производства марки swarowski. Иностранные напитки платно, например стоимость Johnie Walker blue label 40мл 35 евро! Крепкий алкоголь имеется только в лобби-баре (+в ресторане приносит официант). По вечерам очередь в лобби баре человек достигала 20 человек. В барах на пляже и на пирсе пиво и вино. Вода бутилированная имеется везде на территории отеля. На пляже был айран (2 дня из 10), но заканчивается быстро.

5. Территория. Очень маленькая, практически отсутствует, зелени мало, тени тоже. Детская площадка с парой горок и качелей.

6. Интернет. Бесплатный Wi-Fi только до 1 Гб на номер, о чем не предупреждают.

Wi-fi ловит везде, но в общественных местах (в ресторанах и на пляжах) при скоплений людей подключиться практически нереально. В номере лучше, но несколько вечеров подключаться не удавалось, скорость низкая.

7. Пляж. Расстояние до пляжа метров 300-400, мы всегда ходили пешком, но каждые 15 минут ходит автобус. Путь на пляж через дорогу по светофору (только будьте осторожны, турецкие водители любят ездить на красный свет). Пляж хороший, достаточно чисто, песок мелкий, на входе в воду мелкая галька. Лежаков достаточно.

Минус: взять пляжное полотенце на пляже можно только в очень определенное время, при этом даже в часы работы (два часа утром, два вечером) сотрудника на месте часто нет. Кроме того, полотенца можно взять только один раз в день, менять в течение дня нельзя (хотя все возможно☺). Еще будьте бдительны, один раз нам «забыли» выдать карточки взамен полотенец! За их утерю штраф 10 евро. На пляже ходят собаки, которые могут внезапно залаять, подойти и дышать тебе в лицо или лечь на шезлонг рядом с тобой. С ними практически не борются, к сожалению.

8. Отдельные отрицательные аспекты. Лифты просто ужасны!!! Их движение просто не имеет логики, иногда ждать приходилось ОООчень долго, притом, что лифт ездил мимо нашего этажа вверх-вниз. Если бы не коляска, то ходили бы пешком.

В номерах отдельных корпусов вечером очень шумно от дискотеки (у нас был седьмой этаж, но дверь на балкон я вечером и ночью не открывала, иначе ребенок не мог спать). При этом еще и кондиционер постоянно выключался.

В отеле система типа UAI. Как нам пояснили в отеле приставка ультра лишь означает, что можно заказать платные!! зарубежные напитки и поесть ночью. В 3 часа ночи в главном ресторане можно поесть хлеб, сыр, колбасу и оливки.

9. Отдельные положительные аспекты. Персонал приветливый, ненавязчивый, незаметный. Рядом с отелем есть супермаркет Мигрос с товарами повседневного спроса. Мы там покупали все съедобные подарки (сладости, соусы..), гораздо дешевле и свежее, чем в сувенирных лавках у отеля, и тем более, чем в магазинах куда везут в конце в аэропорт.

Рядом с отелем дорога, по которой ездят автобусы в Анталию (мы на №07 ездили в Старый город и ТЦ ТерраСити), ходят часто, ехать до центра полчаса.

Итог. Несмотря на указанные мной минусы, у отеля отличное расположение, неплохой сервис и довольно хорошее соотношение цены и качества (33 тысячи на 1 взрослого на 11 ночей из Екатеринбурга.

Если Вам нужно море и солнце, но нет желания переплачивать, то эта бюджетная пятерка – достойный вариант. А вообще, главное, это положительный настрой, тогда все минусы будут не так уж и заметны:-)

меню в баре

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Очередь в лобби-бар

Добавлено 24.05.15 10:43 (6 087 символов в тексте)

19:08 29.05.15

Микроволновка есть, там где детские столики))))
айран появлялся вновь через 15 мин, был каждый день), в мигросе дествительно все дешевле покупать)

11:14 01.06.15

Вы же могли почитать заранее описание отеля, почему вы пишете в минусы маленькую территорию, вы же знали куда едете.
В целом с отзывом согласна, но как-то все печально у вас расписано)))

11:36 01.06.15

Отзывы читала, про территорию знала конечно. Акцентирую внимание на этом для тех, кто выбирает отель. Расписано, возможно, и печально, но в целом я отдыхом довольна, несмотря на минусы))

11:37 01.06.15

Когда мы отдыхали айран вообще впервые появился только числа 16 мая, наверное.. И сама лично не могла взять ребенку айран часов после четырех дня, холодильники всегда пустые

15:20 04.06.15

На пляже холодильник был забит айраном до самого вечера... там где блинчики пекут...

Все отзывы Мария (2)