Регистрация: 25.05.15
мае 2015
16.05.15 - 23.05.15

Отличный отель

Ехали на Кипр без особой надежды на впечатляющий отдых, так как побывали на отдыхе в различных странах, есть с чем сравнивать.

Когда приехали первым делом очень порадовал отель. Очень уютный, чистый, большие номера. У нас был двухкомнатный номер с небольшой кухонькой. На кухне полный комплект посуды, плита с духовкой, холодильник с небольшой морозильной камерой (очень быстро охлаждали воду и напитки), даже ручная соковижималка для цитрусовых. Кроме того есть чайник и тостер, вся техника практически новая и очень чистая. В номере телевизоры в каждой комнате. Ванная комната просторная и чистая, в ванной жидкое мыло, шампуней и гелей для душа нет.Порадовало наличие бесплатного электронного сейфа, ключ не надо с собой таскать повсюду. Мы брали автомобиль на 2 дня и квадроцикл еще на 2 дня.На территории отеля большая стоянка для авто, чтобы ею пользоваться не нужно никого разрешения, заезжаешь и ставишь.

В отеле очень приветливый и внимательный персонал. Работают в основном болгары, все отлично говорят по русски. Хотелось бы персонально отметить девушку по имени Искра на ресепшене. К сожалению в день нашего отъезда она была выходная и поблагодарить её не удалось.

В отеле очень уютный ресторан. По дизайну это именно ресторан, а не столовая, как часто это бывает в отелях. Завтраки стандартные европейские: яйца в различных видах, жареный бекон, сосиски, хлопья, соки из автомата, свежайшие, горячие круасаны, тающие во рту.Еще на завтрак рекомендую брать сыры, вспомнить вкус настоящего сыра. На ужин каждый день тематический вечер. Выбор блюд не очень большой, но каждый день на ужин 2-3 вида мяса, рыба ,приготовлено все отменно. Особенно рекомендую в вечер кипрской кухни взять побольше баранины, она великолепна. Единственный минус в питании: очень мало фруктов. На завтрак только апельсины и консервированные персики, на ужин арбузы и дыни. Может быть еще не сезон, так как в магазинах тоже был небольшой выбор фруктов и космические цены на них. По направлению к Nissi Beach на Nissi авеню есть фруктовый магазин, там самые низкие цены на фрукты и соки из тех, что мы видели.

Самый большой минус-это удаленность отеля от песчаных пляжей. До пляжа Лиманаки около 1 км., до Nissi около 2 км. На третий день случайно обнаружили еще один пляж на полпути до Nissi, за отелем Tassia Maris. Этот пляж очень хорошо подойдет для отдыха с детьми, так как находится в бухте, окруженной с двух сторон холмами. Все пляжи хороши, не могу выделить какой лучше. На Nissi по-моему поменьше людей. Вода чистейшая на всех пляжах, песок тоже очень чистый, видимо убирают каждый вечер.

В целом Кипр очень понравился, прекрасный остров с чистейшим морем и воздухом. Отель от души рекомендую.

Добавлено 25.05.15 11:19 (2 695 символов в тексте)
Все отзывы Яна (5)