Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
мае 2015
01.05.15 - 25.05.15

Когда выбирал – знал, но не думал, что настолько…

Сразу к огромному минусу отеля – ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ маленький пляж для такого количества туристов, если бы не родители, которые занимали места в 6 утра, то на пляж бы я утром ни разу так и не попал. У нас это напоминало утренний развод караула - пост сдал, пост принял!

Теперь начну с приезда.

От аэропорта ехать минут 10-15.

Приехали, заполнили анкету – номеров нет, сказали ждите. Баксы не ложили. Дождались 10.30 – время, когда заканчивается завтрак, и сразу одели браслеты – с таким я встретился первый раз, все с ночного перелёта, все устали и на тебе – первый раз полноценно поесть можно будет только в обед. Забегаю вперед – та же удручающая ситуация и при выезде, браслеты срезают сразу – и ни поесть, ни попить нельзя.

Уважаемая администрация отеля – срочно измените концепцию в части питания по приезду и при выезде из отеля – вы еды больше выкидываете, чем экономите при этом, данный расклад только добавляет негатива к остальным минусам вашего отеля, особенно при отъезде. Ладно нам повезло с выездом и нас забрали в 12.30, а что делать тем людям, которые улетают во второй половине дня??? Ни помыться, ни поесть, ни прилечь отдохнуть – и это называется заботой о гостях отеля, УЖАС!!!!

Итак, одели браслеты и началось – Эй, друг, давай, я хочу тебе помочь, я понимаю, что вы устали и так далее…(в конце заработал десятку) Т.к. мы были с родителями, дали нам два номера рядом на третьем этаже – самое интересное, что внутри номера была дверь, соединяющая эти номера – первый раз вижу такое. В номере была кровать, два кресла, стол, два пластиковых стула на балконе. Но нашему составу(я, супруга, сын – 6 лет) нужна была доп.кровать или раскладушка, но на ресепшене сказали, что их нет, только манеж для малышей. В итоге родители согласились на предложенный номер, а мы же получили номер с доп.диваном на первом этаже.

Всех предостерегу и посоветую - НЕ БЕРИТЕ первый этаж, вечером начинаются пьяные брождения с поиском своего номера, а утром уборщики и иной стаф начинают свой рабочий день, грохот тележек, гыр-гыр-гыр и так далее. Есть лифты, да и подниматься не особенно утомительно, кроме того не переживаешь за оставленные сушиться на балконе вещи. Слышимость в номерах приличная, пару дней ночью слушали очень страстную парочку.

В номере что мебель, что сантехника, что телевизор (причем, ламповый - не ЖК) – не первой свежести, но все работает, кондер дует тоже хорошо. Есть чайник 1,5л., чай, кофе, сахар, вода 2 баллона по 1,5л. по приезду, потом по баллону в день. Учтите, что розетки расположены вертикально (см.фото), не очень удобно для жидкого фумигатора, а фумигатор – поверьте очень нужен на ночь, кроме того нужна и мазь на вечер от кусающихся паразитов, за вечер в пару мест точно укусят.

И так, первый обед и впечатления от еды и ресторана.

Сам ресторан – маленький, но как ни странно ждали столы только пару раз за весь период отдыха. Бара в ресторане нет, за напитками только в лобби – не удобно. Выбор еды есть, но тоже маленький. В принципе к питанию претензий не было, курица, мясо и рыба были всегда, очень и очень не плохие супы – жидкие, не супы пюре, а нормальные супы с хорошим мясным бульоном, не острые, даже в отсутствии детского и диет стола – эти супы вполне годны для кормления детей. Из фруктов – дыня, яблоки, редко бананы. Очень не хватает полдника, была пицца в отеле на первой береговой, но до туда мы не доходили, конечно, выпечка и снэк-бар появлялся возле баров в лобби и у бассейна, но это не то. На территории расположены два бара в разных бассейнах, но один из них не работает. Напротив работающего бара, расположены много столов и печи для выпечки, но и эти столы и техника просто на просто простаивают. В послеобеденное время заявлено бесплатное мороженное. Вначале я не видел его, но потом спросил в баре у бассейна и мне дали мороженное. Это просто смех, а не мороженное, это замороженная сладкая вода, а не как обычно шарики в вафельных стаканчиках!!! Я каждый день смеялся, когда брал это “мороженное”, сын растапливал его в воде и делал себе лимонад ))))

Возле бассейнов выдают полотенца и работают водные горки. Не смотрите на их скромный вид, по факту – все иначе, пару раз я себе отбивал разные части тела)))) Как то сын пошел кататься в футболке, подбежал сразу дежурный товарищ и сказал, что в майке купаться нельзя и это на фоне арабских женщин, которые укутаны в тряпки с ног до головы.

Было не приятным сюрпризом то, что в лобби можно курить! Хотя лобби и разделено на курящую и не курящую зону - этого не достаточно. Я сам бывает курю, но очень не приятно, когда в помещении пахнет куривом, причем иногда очень дешевым, кроме того, в баре берут коктейли дети, а там кто-то постоянно дымит.

Но и был приятный сюрприз - в лобби-баре делают шикарный мохито и иные коктейли, которые включены в систему все включено.

Теперь самое основное и негативное….

Очень, очень и очень мало лежаков, несколько раз наблюдали стычки на пляже из-за этого, конечно вина туристов в отсутствии лежаков тоже была, потому что лежаки резервировались полотенцами, иногда даже и на целый день! Но и тут туриста можно понять, в условиях острого дефицита, каждый держится за ранее занятое. В общем сфера обустройства пляжа – это то место, где нужны скорые и кардинальные изменения, иначе ...

Сам пляж находится в лагуне, поэтому никаких рыбок, только пару медуз))) Но вот если зайти по дальше, т.е. идти до упора по правой стороне, то там есть не большой риф с кораллами и рифом.

На пляже проводится аква аэробика, танцы, волейбол. Я сам играл в волейбол, причем мячом, принесенным нашими туристами, потому что у отеля не было нормально мяча, а тот, что был – был рваным и резиновым.

На пляже, как обычно впаривают экскурсии, дайвинг и так далее. Сам я брал квадрик в деревню бедуинов вечером за 25 $.

Анимация не плохая, работают стараются, тут претензий не было. В основном шоу проходят в отеле на первой линии, но иногда мини диско, взрослая дискотека проходила в клубе нашего отеля - в закрытом помещении. На мини диско, учитывая количество детей и взрослых, становилось очень душно. По поводу – напитков на дискотеке: лобби работает до 00.00, дискотека до 02.00 ночи, но за 10$ долларов предлагается бутылка любого горячительного напитка и если я все правильно понял плюсом к ней идет кола, фанта, спрайт или юппированный сок в неограниченном количестве, также на диско есть бармен, он вам и наколдует коктейльчики.

Подводя общую оценку – я не буду рекомендовать отель, потому что здесь нет какого то одного большого плюса или изюминки, которая бы могла скрасить все минусы, а минусы есть – пляж и забота о гостях в день приезда и отъезда. В целом все не плохо, но на этом не плохо далеко не уедешь.

Кстати отель на первой береговой тоже советовать не буду, многие в том отеле думали, отель на второй линии – это 5* )))) и это говорит обо всем сразу.

P.S. Администрация отеля пож-та обратите внимание на те негативные стороны, что описаны не только в моем отзыве, слов в духе – «наша команда сделает все возможное» в данном случае не хватит, вы лучше делайте, чем просто писать.

Айрат оценил сервисы

маленький пляж концепция выезда/въезда насекомые зона курения в лобби
Добавлено 25.05.15 12:41 (7 066 символов в тексте)

13:44 29.06.15

Уважаемый Айрат!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий.
Приносим свои извинения, что Ваши ожидания от отдыха оправдались. Ваши замечания были приняты ко вниманию и переданы Менедменжу отеля.
Ещё раз благодарим Вас за комментарий и Ваше мнение!
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

13:11 09.07.15

"Приносим свои извинения, что Ваши ожидания от отдыха оправдались" - ВООБЩЕ ТО ОНИ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!!!
ДАЖЕ ЗДЕСЬ КОСЯКНУЛИ!!!

13:38 11.07.15

Уважаемый Айрат!
Доброго времени суток!
Спешим Вас успокоить, что это обычная опечатка, если Вы внимательно прочитаете весь комментарий от Администраторов, то обратите внимание на то, что мы принесли свои извинения и приняли Ваши замечания как руководство к действию.
Согласно системе "Топ Хотелс" исправить комментарий можно только в течение короткого периода времени после отправки.
Сейчас это сделать не представляется возможным.
Ещё раз благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий.
Мы ценим Ваши усилия, время и мнение.
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort