Регистрация: 16.04.11
мае 2015
01.05.15 - 24.05.15

Отличная 4*, с серьёзной заявкой на 5*

Доброго времени суток, дорогие посетители этого замечательного сайта, а так же те, кто собрался провести свой отпуск в Grand Park Lara 4*. Мой отзыв будет достаточно подробным, как в рамках самого отеля, так и возможного шопинга за пределами оного. Так что запаситесь терпением или перейдите к следующему отзыву, например Риммы и Пустельги, они мастера по нагнетанию страха и сомнений, а комменты к их отзывам расскажут, о самих этих горе-туристах.

Кто знаком с моими отзывами по другим отелям может оценить их последовательность в суждениях, справедливость в замечаниях и оценках. Не нахожу причин, чтобы к этому отелю у меня было бы иное отношение.

Летели Тез Туром через наше местное Новополоцкое турагенство Фратекс, к слову, вот уже 7 лет, благодаря Фратекс, мы получаем лучший отдых за лучшие цены. Спасибо Роман Петрович, Настя, Таня, Ирина и Катя, обеспечивающая наш трансферт от подъезда до аэропорта и обратно.

Рейс без опозданий, всё чётко, конечно на борту и с напитками и с завтраком теперь попроще, но, согласитесь к отелю это никакого отношения не имеет.

Прилетели, встреча в аэропорту, через 20 минут, в 10 утра, мы уже в отеле, нас приветствовали шампанским и лукумом, в 11 заселили. Гестрилейшн Мария Попова ответила на все интересующие нас вопросы, пока мы ждали, когда пройдёт уборка в наших номерах, подключила меня к бесплатному вай-фай.

Номер в корпусе «G» с видом на море, отель Конкорд и апельсиновую рощу. Тихий спокойный номер №6701 на 6 этаже, обеспечен всем необходимым, два кондиционера, белоснежное бельё, 4 комплекта полотенец, фен, шампуни, мыла, лосьоны, крема, шампунь и мыло как в дозаторах, так и в минифлаконах-тюбиках, два телевизора, которые мы за все 14 суток пребывания так и не включили.

Уборка в номере нас удовлетворяла. Тапочки меняли через день, как и постельное. Когда хотели сменить полотенца, бросали их на пол. Если чего не хватало, просили – приносили. К сожалению, чайником номер не укомплектован.

Питание 24 часа в сутки в малом ресторане, неподалёку от нашего корпуса. В большом ресторане в определённое время. На бассейне и море с 10 утра до 5 вечера. Всё свежее вкусное (смотрите фото). Дондурма (мороженое) с 12 до 5ти вечера на территории отеля, с 17-18 - на пляже. В лобби пироженки с утра до 5ти вечера. Попробую описать обилие и разнообразие предлагаемых блюд, или хотя бы тех, что особенно запомнились: лосось на гриле, тушёный ягнёнок, курица на шпажках, мясо во всех его исполнениях и всё, что позволяет шариат, салаты, зелень, овощи и фрукты, йогурты с ягодами и фруктами. Клубнику покупали сами на субботнем базаре за 4 лиры за кило, черешня, ещё только начинается по 8 лир за кило. Доллары на лиры меняли и по 2,5, и по 2,6, и по 2,65, и по 2,68. В общем, где и как повезёт.

Для начала советую поменять долларов 10 на проезд в общественном транспорте – 2 лиры с человека в один конец, оплата водителю прямо на входе. Обменять можно направо от отеля, в отделении банка, минуты 4 ходьбы. До Терра Сити (крупнейший торговый центр Антальи) ходит муниципальный автобус №07, от остановки слева от отеля, минут 25 в пути, справа по ходу движения, увидите – жмите кнопку остановки, да и водителя заранее попросить, тоже не мешает. В торговом центре советую посетить магазин Эл Си Вайкики – неплохие вещи по нормальным ценам. Принимают доллары в оплату по курсу 2,68, сдачу дают лирами, такс-фри по просьбе оформляется со 120ти лир, возврат 3% с покупок в аэропорту наличными, пакеты с покупками нужно будет показать в отделении такс-фри, так что далеко их не прячьте и до того, как покажете и вернёте свой НДС, не заматывайте тот чемодан, где будут покупки.

Каждую субботу в городе проходит большой базар. До него тем же автобусом, от Терра Сити ехать ещё минут 10, остановки 3-4, точно, где не скажу, спрашивайте у водителя, он подскажет, где выходить, помню, что от остановки шагов 50 и направо. Советую сразу с собой брать лиры. Жена много чего брала и для подарков и для себя. Продают в основном стамбульский конфискат со срезанными лейбами. Скажу только, что себе я оторвал сорочку ориджинал Эмпорио Армани, реально оригинальная за 5!!! ЛИР!!! Дальше сами делайте выводы, стоит ехать или не стоит. Там же фрукты, сухофрукты, орехи, восточные сладости, ягоды (фотки так же прилагаю).

Возможно, кому то будет интересно съездить самостоятельно в Старый город. Цена проезда – те же 2 лиры с человека, на том же автобусе №07, только ехать минут 50, минут через 40 напомните о себе водителю, попросите «Олд таун», или «Олд сити», или «Калеичи» - это по-турецки, он поймёт. Вообще народ тут очень и очень дружелюбный и приветливый, главное сами не забывайте улыбаться и говорить «Тышя кюр эдерим» - по-турецки «Спасибо». В старом городе движение одностороннее, поэтому, когда будете ехать обратно, нужно будет пройти через дворы, через одну улицу и, уже на остановке, спросить (лучше у водителя автобуса, который остановится, доедете ли Вы до района Кунду – это район Лары, с этой басстейшн, ходит ли тут автобус №07. Что такое Старый город – это не только шопинг, это скорее колорит кинематографических улиц контрастов, старинной и древней архитектуры, вид на порт и море с высоты отвесных утёсов и скал…

Что ж пора вернуться к отелю и поговорить о дневном и вечернем досуге в компании с замечательной анимацией этого отеля. Скучать в этом отеле могут только «пустельги» и «риммы» (хотя какое скучать – они превратили свой отдых в ежедневный подвиг в деле борьбы с ими же надуманными проблемами), остальным советую участвовать и в пляжном и водном волейболе, и в йоге, и в аквааэробике, и в игре в пинг-понг. Вечернее шоу захватывает: Бразилия, Турция, Фламенко, Монгольский цирк, Китайский цирк, клубная дискотека, караоке, фокусы, клоуны. Для детей – это просто рай, отношение, как к богам, награждают и медалями и грамотами, обучают танцам и движениям, днём за ними смотрят детские аниматоры, родители имеют возможность заняться своими делами. Аниматоры приветливы, доброжелательно шутят. Так же на территории детского городка есть минизоопарк, горки, всякие разные домики, лазалки.

На пляже есть хорошие ребята ЁОмар, Володя и… не помню как зовут (смотрите фото) – предлагают парашют (мои летали за 50$ с двоих, таблетку и банан (10$) с человека, а так же миникруизы на катерах и яхтах по побережью Антальи. Мои в восторге от таблетки.

Хамам. Сразу по приезду посетили хамам. Комплекс на час с небольшим: пенный массаж, кофейный пиллинг, общий массаж минут на 20. Стоимость 35$ с человека, по мне так дорого, но за неимением на тот момент других предложений и, так как пиллинг кожи следует делать сразу по приезду, согласились. Впечатления от хамама не однозначные: жене понравилось, её сестре категорически – нет, мне понравилось, но реально мало по времени, нашим друзьям понравилось настолько, что они каждый день ходили за 40$ час (по-мойму их тупо развели по цене, я за опт дороже 25ти бы не заплатил). Больше всего мне не понравилась наглая тётка на ресепшн хамама, человек вступающий в резкий диссонанс с моей энергетикой и харизмой, проще говоря, безмерно хитро…опая. На улице, на следующий день предлагали 2 часа за 25$, с доставкой из отеля и обратно, нужно было только дойти до Мигроса, вправо от отеля. Пляжные полотенца меняли там же в хамаме с 9ти утра, мы наверное раза 3 меняли за 14 суток пребывания.

Алкоголь – вполне себе. Пиво туборг, виски, коньяк, раки, водка, кампари. Напитки: пепси, фанта, спрайт, сода, юпи, айран. Лимонад наливают из бутылок. Соков в пачках нет. Делают алкогольные и безалкогольные коктейли. Молочный и с алкоголем импортного происхождения – за деньги. Кофе, какао из автомата, чай в пакетиках разный, есть даже фитнесс-слим. Есть кофе турецкий в лобби и чайная заварка в ресторанах. Доллар-два всегда мне позволяли заказывать напитки, не поднимаясь со своего места. Конечно, можно и побегать, но бегать мы предпочитали в зале тренажёров.

Тренажёрный зал – достаточно профессиональный, организованный на весьма высоком уровне (смотрите фото).

Интернет – скажу прямо – бесплатный тормознутый, хотя когда как. Ночью и рано утром ловил даже в номере. Для работы и общения в лобби в принципе хватало. На пляже, смотря в каком месте ляжешь. Но есть альтернатива – платный интернет (сколько стоит и как он работает, я не знаю, хватало и бесплатного).

Лифты – их явно не хватает.

Море и пляж. Заход песчаный, плавный, идеальный. В прошлые разы были в Кемере, там жёсткая галька – на любителя. До пляжа идти через проспект, через регулируемый светофором пешеходный переход. После – либо на регулярно курсирующем шатле за 30 секунд, либо растрясти жиры – минут за 7-10. На пляже бар и замечательный бармен Ханифи. Фаст-фуд корт предлагает: картофель фри, гамбургеры, чизбургеры, тосты (не понравились), салаты, пирожное и йогурт одного вида. Выпекают гёзлеме с яблочной, мясной и творожной начинкой – советую, очень советую!

Персонал – в основном приветливый и дружелюбный. Менеджеры помогают в любом вопросе, главное правильно донести своё пожелание. Никакой дискриминации по нацпризнаку не наблюдалось. Чаевые ни в одной стране мира, насколько мне известно, никто не отменял.

17 мая у сына был День рождения. По этому поводу я, ещё из дому я связался с Марией Поповой, затем по приезду напомнил, она записала номер, в который нас заселили. В День рождения нас ждал приятный сюрприз в номере – открытка от отеля, бутылка красного, фрукты, бокалы и приборы. За день до этого, я подошёл на ресепшн к гестрилейшн Наталье, попросил сервировать и празднично украсить стол в главном ресторане на 7 персон, заказал большой шокладный торт за 15 евро, торта хватило и нам и некоторым гостям за соседними столами. Несколько слов о Наталье, как о представителе отеля – замечательный человек, профессионал своего дела, постоянно спрашивает, есть ли у нас к ней вопросы, как нам отдыхается, объяснила как проехать в Старый город. Мария, к сожалению, спустя несколько дней после нашего прибытия, уехала в отпуск домой. Свою часть работы по нашей встрече, по вводу в концепцию отеля, по объяснению как, на чём и куда добраться в городе, я считаю, проделала на «отлично». Огромное спасибо, девчата!

Сам День рождения в главном ресторане прошёл на достойном уровне, с выносом торта, со свечами, с поздравлениями, а главное – с подарками от гостей для именинника.

Территория отеля компактная, в меру зелёная, архитектура выдержана в современном стиле, включает в себя несколько фонтанов, один из них каскадный. Отель имеет свои аквагорки, детский городок, игровую зону, три ресторана ол-инклюзив, один из которых – на открытом воздухе, спортбар с большой плазмой и несколькими телевизорами по периметру бара. Рестораны аля-карт, стоимость их посещения 10$ с человека, т.к., мы их не посещали, оценку дать не могу.

В отеле действительно много гостей, как иностранцев, так и соотечественников. Моё личное пространство никто не нарушал, место, где присесть, прилечь, я находил всегда.

Безопасность – даже выше, чем на самом деле требуется. Вчера к нам приезжал друг из другого отеля, чуть удалось уговорить, чтобы разрешили посидеть и пообщаться с нами на пляже, о том, чтобы он вошёл на территорию отеля разговаривали долго и безрезультатно. Но, как говорится – лучше перебдеть, чем недобдеть. Только что наблюдал, как на пляже спасли тонущего человека. Служба спасения (имя спасателя - Диван) сработала чётко. Сам спасатель доплыл до него даже быстрее водных скутеров и притащил его на спасательном круге.

Быстро и легко пролетели наши 14 ночей в этом прекрасном и удобном месте. Мы прекрасно выспались, накупались, загорели, пару кг наели и действительно отдохнули. Искренне хочу поблагодарить ещё раз всех тех, кого я упомянул в этом отзыве, а так же тех, кого ты, мой дорогой коллега-читатель, увидишь на моих фото.

Дописываю заключительные слова своего комментария почти через сутки после выезда из отеля, достаточно нормального и не столь утомительного перелёта, без задержек и переноса рейсов, четырёхчасового собирания по московским аэропортам коллег по отдыху из нашего трансферта, стоящего в пресловутых московских пробках и 10тичасового пути до дома (не относится ни к туроператору, ни тем более к отелю, просто констатация логического завершения моего, надеюсь понравившегося, рассказа), лёжа в своей домашней постели, в без четверти пять утра (время в Беларуси и Турции одинаково), могу рекомендовать отель Grand Park Lara 4*., как универсальный отель, который подходит, как и для семейных пар, с детьми, так и без, пожилых и не очень, а так же шумных молодёжных компаний, желающих по существу, конкретно оттопыриться. Отель без изъянов в рамках 4х звёзд, полностью отвечает критериям, уплаченной за него цены. Полетел бы я в этот отель снова? Отвечаю не задумываясь: за уплаченные деньги - да, дороже – врядле, но не из-за отеля и качества предлагаемых им услуг, а скорее рачительного планирования семейного бюджета.

Всем добра!

P.S. Отзыв писал в отеле, по ходу и постепенно – буду что-то корректировать, вспоминать, добавлять: фото, ссылки на видео на ютьюб. Задавайте свои вопросы – отвечу всем.

Видеообзор нашего отпуска: https://www.youtube.com/watch?v=D7KqNRMUabc

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:

Andre172

Валерий, приветствую.

Хочу у Вас поинтересоваться про Марию Попову, не могли бы дать ее емейл, Вы написал про День рождения сына, у моего старшего сына 15 июня тоже день рождения, вот хотел с ней согласовать это мероприятие, Вам спасибо за отзыв, очень подробно и обстоятельно! раньше отдыхали только в пятерках сети Лимак Адмирал, последний Сентидо Зейнеп, а тут 4 ка, но прочел Ваш отзыв и успокоился. недовольных туристов конечно хватает и грубости, но относись к людям с уважением и к тебе будут относится так же. и еще вопрос подскажите пожалуйста в каком корпусе остановится лучше (чтоб потише и вид по лучше) заранее Вас благодарю!

26 мая 2015 в 22:10yanish

Здравствуйте, с Марией я связывался посредством этого сайта ("описание отеля" - ниже, справа - "представитель" - чуть ниже - "задать вопрос"), думаю, Вам она непременно ответит, или, кто либо из службы взаимодействия с гостями. По поводу тишины, то я могу ответить только за тот корпус и номер, в котором мы жили сами, просто не бывал в других, а в каком мы жили - Вы знаете из отзыва. Хорошего Вам отпуска!

27 мая 2015 в 06:44Andre172

Спасибо!

Valery оценил сервисы

круглосуточное питание анимация детский клуб приятный песчаный заход в море
работа бесплатного интернета платные рестораны аля-карт работа лифтов.
Добавлено 25.05.15 13:26 (14 282 символов в тексте)

09:37 26.05.15

Валерий, спасибо за подробный и адекватный отзыв. Вылетаем в Лару на следующей неделе. Полны позитива и настроены на отличный отдых. :) Как говорят "улыбнись и тебе улыбнутся в ответ" :)))))))

10:46 26.05.15

Супер отзыв!!! Спасибо. Летим в июне с детьми. Вопрос - номер у вас был family room? А правда говорят, что там можно увидеть черепашек на пляже?

12:24 26.05.15

Просто супер отзыв!Спасибо Валерий,а то начитавшись неадекватных ... становилось..как то грустновато..))А сейчас настроение в полном поряде!

16:45 26.05.15

Да, на самом деле ночью можно их увидеть, потому что как раз на нашем пляже сейчас их гнездовье ;-)

17:19 26.05.15

А номер был у нас фемили де люкс. А фото выложу позже.

22:02 27.05.15

Добрый день Валерий,
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии.
Спасибо огромное за столь подробный отзыв и столько приятных слов в адрес отеля и сотрудников.
Мы весьма благодарны за невероятный позитив который привнесла Ваша семья в отель на протяжении всего отдыха, и за потраченное время для написания столь подробного и справедливого отзыва, уверены он поможет многим в выборе отеля для отдыха.
Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова. Желаем процветания и благополучия!
Команда отеля выражает Вам наилучшие пожелания!
С уважением, Мария ПОПОВА, Guest Relation T: +90.242.352 44 44 F: +90.242.352 40 50 gr@gplhotels.com www.grandparklara.com

01:50 31.05.15

максимально тихо в G и H, в номерах заканчивающихся на 01-08, но думаю вряд ли вам это поможет, отель полностью заполнен, после 12 ночи шум стихает, главный ресторан в С (корпуса A,В и С внизу объеденённые) G и H тоже имеют общий холл и от него до бистро (находится в F, работает круглосуточно и с хорошим ассортиментом и посвободней) метров 30, территория компактная, ходить не напрягает, днем вообще везде еда

19:49 01.06.15

Про спасателей не соглашусь, т.к. сидели с ребенком у самой воды и наблюдали всю картину. Пара, лет 30: женщина осталась на берегу (закутанная с ног до головы, национальность определить не возьмусь), а мужчина с разбега зашел в воду, и очень оперативно поплыл в сторону буйков, где-то на середине, пару раз ушел под воду и начал махать, и если бы женщины, кт стояли у самого моря не начали кричать, спасатели его вообще его не видели. Ни на катере, кт стоит сбоку за буйками, не на вышке никого не было, но забегали очень быстро, и спасатель успел до него доплыть, прежде чем катер и скутера подоспели (пока до него доплыли, пока завели...), мужчина продержался и смог с кругом сам доплыть до берега . Встречали их очень бурно.

20:15 01.06.15

Это было при нас. Вытащил его на круге спасатель Диван, пока подоспели скутера.

21:04 01.06.15

Да, он его тянул за круг.

14:40 02.06.15

Всем кому нужен быстрый интернет в номере есть платный 12 евриков на 10 дней

16:41 04.06.15

Артем,подскажите интернет в отеле покупали,верно?

13:46 16.08.16

прекрасный отзыв ) сразу захотелось туда поехать )

19:24 29.09.16

Спасибо) Поехали ))

Все отзывы Valery Khaniakou (14)