Регистрация: 16.03.15
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
мае 2015
16.05.15 - 25.05.15

Отличный немецкий отель

Расположение

Отель находится в самом конце Алании, дорога от Аэропорта у нас заняла 3,5 часа, т к заезд в наш отель был последним, очень утомительно. Сам отель расположен сразу за проезжей частью, но этого абсолютно не чувствуется: все номера этого отеля выходят окнами на внутреннюю территорию, отличное архитектурное решение. Большая зеленая территория, по которой ходят павлины (павлины забавно кричат, как коты – Миааау), цесарки и три кота. По приезду дают велком-дринк и полотенце протереть руки с дороги. Заселение с 14 часов, до этого можно спокойно пользоваться всеми услугами.

Пляж и бассейны

Что меня поразило в этом отеле, всегда есть свободные лежаки у бассейна, даже когда приходишь после 9 утра, в первый день приезда в активити бассейне ВСЕ лежаки в половине 9го утра были свободны, мы отдыхали в середине мая, в сезон, возможно, такого уже не будет. На пляже свободные лежаки есть всегда, плюс есть полоса травы под деревьями перед пляжем, там также стоят лежаки и всегда можно найти место. В море заход плохой, если сильные волны, можно реально покалечиться, пока выходишь. Идеально плавать с пирса. Вода была прохладная, со стороны речки вообще дубак, подальше к соседнему отелю потеплее. С пляжа великолепный вид на Аланию и светящийся отель Даймонд.

Питание

Кормят отлично. Этот отель вообще по еде отличается от многих типичных русских пятерок. Кто-то писал, что на завтрак нечего поесть, народ, вы серьезно? На завтрак все то же, что и везде: сыры, колбасы, тосты, разные виды яичницы, сосиски, омлет который для тебя делают персонально с разными наполнителями, джемы, мюсли, йогурт. И что самое поразительное, пончики и оладьи, которых всегда много и за которыми нет очереди. В той же Утопии, чтобы съесть оладьи на утро, надо было стабильно отстоять очередь из 10 человек, а тут всегда они в свободном доступе. Еще одно приятное отличие от многих пятерок – официанты приносят напитки, это первый отель, где мне ни разу за весь отпуск не приходилось идти за напитками самой, обычно они не справляются в больших отелях, а тут отлично работают. Кухня хорошая, готовят вкусно, много блюд в кляре. Были мидии, креветки, индейка, говядина, курятина. На обед обычно какой-то один вид мяса и рыба, паста, каждый день есть картошка фри, за которой также нет очереди, что странно)) Много свежих овощей. Из десертов понравились тирамису и чизкейк, отлично их делают. На ужин есть мороженое. Так же в течение дня с 11 до 17 можно в баре у активити бассейна заказать пиццу, бургеры, сэндвичи, хот доги. С 15 часов делают вкусные вафли. Из фруктов клубника ,арбузы, персики, груши, яблоки.

Отдыхающие

Отель немецкий, отдыхающие в основном немцы, подавляющее большинство пенсионеры, они тусуются у релакс бассейна, на траве рядом с пляжным баром и на пляже. Русских меньше 30%, в основном они сосредоточены у активити бассейна. Отель приятно поразил отсутствием пьяного быдла любой национальности. Немцы курят всегда и везде, в ресторане или на анимации нереально найти такой столик, чтобы тебя не обкуривали.

Анимация

Аниматоров 4 человека и entertain manager, который развлекает народ в выходные, когда у аниматоров выходной. Команда сама по себе очень вялая. Вечером были на шоу акробатов, ребята молодцы. Неплохое фаер-шоу на пляже. Еще были на 1001 ночи – там довольно уныло.

Номера хорошие, не знаю, только наш был такой, или все – дополнительно стояла двухъярусная кровать, хотя вместо нее лучше бы вписался диван. Уборка каждый день, полотенца меняют через день. Один раз днем мы вешали на час табличку «не беспокоить», как раз когда уборщицы убирали соседний номер, но когда мы ее сняли, убраться в тот день к нам так и не пришли. На балконе мебель пыльная, уборщицы ее не протирают, в шкафу есть тряпочка для обуви – можете протереть ею. Если на ночь не закроете балкон, в 4-30 ночи проснетесь от песнопений из мечети. Кондиционер центральный, работает в режиме вентилятора, даже в положении охлаждения не охлаждает. Персонал приветливый, свою работу делают хорошо. Шампунь нормальный ,фен еле дует – берите свой. Большой плюс отеля – бесплатный вай-фай на хорошей скорости по всей территории

Экскурсии

Экскурсии брали у Джамала Челентано, прочитав о нем в отзывах ниже. Обзорная по Алании, гид – русская девушка. Стоила 13 долларов на человека, 5 лир на пещеру – можете не тратиться, ничего интересного. Красивый вид сверху из крепости и с обзорной площадки. Вторая экскурсия 12 водопадов, 28 долларов на человека. Катались в джипе по горам, ходили в пещеру (9 лир) там поинтереснее. Обалденные виды, красивые водопады, там есть природные бассейны, в них можно купаться, но уж больно холодные, на обратном пути все обливаются водой из бутылок, с нами в машине сидела безумная команда датчан, мы зарубились в другим джипом, в конце поездки одежду можно было отжимать)) Можно попросить, чтобы вашу машину не обливали… но все равно обольют))))

З.Ы. Страховка действует по всей территории Турции вне зависимости от того, где вы покупаете экскурсии.

Пользователь оценила сервисы

отличная территория вкусная еда бесплатный вай-фай на всей территории
плохой заход в море много курящих
Добавлено 26.05.15 11:20 (5 005 символов в тексте)

05:51 31.05.15

если вам не нравится, что на Вас курят, почему в ресторане не садились слева, ближе к фонтанам. там вообще не курят.или внутри ресторана.у нас тоже такая кровать стояла ))

09:25 01.06.15

Николай, внутри душно, а возле фонтанов мы и не знали, что не курят, не видели табличку, что это некурящая зона, она там есть?

12:33 26.06.15

табличку не видел, но и ни одного курящего там тоже не видел, перед отлетом там даже детскую зону сделали, типа заборчика