Регистрация: 22.08.14
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Отличный отель за свои деньги

В конце 2013 года задумались с супругой куда бы съездить отдохнуть. Хотелось конечно на море, но свои коррективы внёс предновогодний шопинг в Москве – цены дичайшие. Решено, едем в Милан на новогоднюю распродажу! Благо, завершившийся год дал неплохие финансовые плоды нашего труда.

Быстро забронировали отель на букинге, билеты в Air Moldova и подались на визу. Через 2 недели вылет, ура!!!

Отель выбирали исходя из цены и расположения (недалеко от метро). Получилось очень недорого – чуть меньше тысячи евро за 3 недели с завтраками. Правда на выезде с нас взяли ещё какой-то туристический сбор, по 2 евро за человека в день.

Что касается самого отеля, то он нам весьма понравился.

Находится в районе знаменитого стадиона San Siro, между двумя станциями метро – до каждой не более 10 минут пешком. Насколько я понял, это обычный спальный район, но тем не менее, там очень чисто и достаточно красиво. Рядом множество супермаркетов, ресторанов, парков, скверов, храмов (или церквей?).

Персонал.

Из трёх человек, меняющих друг друга на ресепшене, только один говорил по-английски. А мы не говорим по-итальянски. Общались в основном через голосовой переводчик в айфоне.

Люди работающие в этом отеле очень добрые и внимательны к гостям. Мы благодарны им за их терпение и стойкость, проявленные ими, когда они объясняли всё о чем мы попросим - маршруты, советы и т.д.

Номера.

Сначала нас заселили в микроскопический номер без окна – каморка 2х3 метра. Там стояла кровать, шкаф и тумбочка. Ходили по стенам )))

На утро попросили исправить это недоразумение и нам дали тот номер, который мы бронировали по фотографиям на букинге. Нормальный, около 20 метров, с балконом и всем удобствами. Как я понял, у них вышла небольшая накладка и наш номер оказался занят в день приезда. Скандалить не стали.

Завтраки.

Континентальные, по типу «всё включено». Свежая выпечка 5-7 сортов, йогурты, джемы, масло, сыр разных сортов, колбаса. Несколько видов сухих завтраков (хлопьев). Из фруктов яблоки, киви, апельсины. А также кофе, чай, молоко, соки на выбор.

В общем, голодными не оставались.

Также в отеле есть небольшой бар, который обслуживает мэтрдотель. Чай и кофе там по 1 евро. Буквально в соседней двери с отелем есть чудесная семейная кондитерская, где мы покупали вкуснейшие пирожные по вечерам и кушали их в номере с тем самым чаем и кофе из бара. Как мы думали бесплатно. Однако, на выезде нас попросили оплатить счёт, около 25 евро. Без претензий, сами дураки, языка же не знаем.

Сервис.

Уборка в номере каждый день, всё чисто и аккуратно. Чаевые мы оставляли 1-2 евро, хотя не знали, принято ли это у них. Утюг и фен были в номере без каких-либо доплат. Wi-Fi включён в стоимость номера.

В общем это отель для тех, кто не видит ничего страшного в экономии, но хочет жить с комфортом. Понятно, что это лишь 2*, но всё-таки это отель, а не хостел!

Логотип отеля

чисто опрятно отзывчивый персонал вкусные застраки удобное расположение
некоторые номера откровенно малы недостаточная шумоизоляция
Добавлено 26.05.15 11:28 (2 872 символов в тексте)