Регистрация: 06.07.14
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Отдыхали в мае 2015 года

Доброго дня (утра или вечера)всем!

Отдыхали в этом отеле с 28.04.15 по 08.05.15г.Нормальный 3-х звездочный отель. Новый. Еще не пропитан запахами Тайланда. Отдыхали год назад на о.Пукет, там постоянно присутствовал запах сырости, которым пропитался весь наш немногочисленный гардероб. Вещи приходилось постоянно сушить на балконе. Здесь все-цивильно. Запахи отсутствовали, вещи (при необходимости) сушили прямо в номере при включенном кондиционере, который работал всю ночь при +25( меньше не советую,т.к. можно простудиться, ибо направлен поток воздуха прямиком на двуспальную кроватку)).Кстати, постель и банные полотенца белоснежно-белые и чистые(читала, что якобы кому то попалось белье с дырами).Господа, ОТЕЛЬ НОВЫЙ! Туристов-европейцев ( жаловались бедные тайцы) МАЛО!!! Стараются по-своему с присущим «тайским усердием», как могут. В номере убирали ежедневно( меняли полотенца; добавляли кофе; подметали сырым веником). При желании видеть ВЫМЫТЫЙ пол можно поупражняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМОСТОЯТЕЛЬНО. Туалет и раковина были чистыми всегда и вытерты насухо. Гели-шампуни пополнялись ежедневно, туалетная бумага(кому важно) тоже. Чаевые не оставляли. Ничего не пропало. Все ценное хранили в чемодане под замком и в сейфе (ключик дадут на ресепшене). Денег на видном месте не оставляли, поэтому финансовой катастрофы не потерпели.

Отель действительно расположен на севере Паттайи, но это плюс для любителей спокойного отдыха. Да! В отеле депозит при заселении-100 американских рублей. Учтите, что «раритетные»(2006г.) баксы не принимаются в обменниках и дьютиках ( эту «радостную весть» поведал наш трансферный гид по пути в отель).Мы содрогнулись, т.к. при отъезде не обращали на это внимание при покупке баксов в банке. К счастью оказалась «невостребованной» только одна купюра и ее мы не боясь сдали при заселении на депозит)))Ее же родимую нам и вернули при выселении и она благополучно была депортирована на Родину)))

Выбирались в центр на сангтео ( проезд-10бат с человека)-синенький открытый минивен; в город идет по ул. Наклоа от 7/11 ( налево при выходе из отеля).Вот где шум, запахи, суета и «тьмы» китайцев. К несчастью европейцев, жаждущих релаксирующего курортного отдыха и сожалению местного населения(тайцев) квоту на пребывание этого народа отменили в спокойном королевстве Тайланд. Вот это- НЕЧТО! Шумные разновозрастные группы жителей поднебесной под свисток своего сопровождающего передвигаются автобусами, а затем колонной по всей Паттайе, сметая все и всех на своем пути. К тому же необходимо быть готовыми к тому, что этих шумных соседей ежедневно в 20:00 по местному времени привозят в данный отель, а утором с 06:00 они атакуют отельную столовую. Так что желающим получить свой оплаченный завтрак лучше вставать попозже и в тишине (часов с 08:00) и покушать.

Отельный гид Дмитрий появился через день после нашего заезда. Встреча оказалась долгой с 10:00(около 2-х часов), предложил как всегда экскурсии, шутил «сам себе», и удалился в районе 12:00.Потом мы встречали его с другими заезжающими, нам он, к счастью, не пригодился, поэтому говорить о том, насколько он хорош в решении проблем туристов не могу. «Плюсик» БИБЛИО ГЛОБУСУ за то, что трансферы в обе стороны были организованы нормально: никого не забыли в аэропорту и отелях на обратном пути. По пути в Паттайю получили подробные разъяснения все – и новички и бывалые, вручили по симке (кризис сказался и в этом отношении,т.к. ранее сим-карты выдавались КАЖДОМУ туристу, а не одна – на путевку), набору-путеводителю с рюкзаком; гиды(русский и тайский) сразу помогли в регистрации симкарт и дали возможность успокоить родственников на родине о своем прибытии.

Брали 3 экскурсии: поменяли «фруктовый сад»(был бесплатно включен) у отельного гида на сад «миллионолетних камней»(ооооооочень красиво, понравилось); взяли у него же «Мадагаскар»- пенная вечеринка (оказалось на немного дороже, чем по удаленке)-СУПЕР; и 2-х дневная р.Квай- тоже понравилось(брали удаленно).

Остальные дни ходили на пляж соседнего отеля ( из отеля направо и на развилке еще раз направо) мимо «Зигна».Пускают спокойно. Занимали лежаки бесплатно,кроме лежаков у бассейна(говорят что платно, но мы и не «покушались»…)Когда было мало китайцев( от них можно оглохнуть) в бассейне, с удовольствием купались. Замечательный вид на Храм истины услаждал наш взор. Пляж чистенький, после отлива персонал чистил его от прибившихся пакетиков, бутылок; подметал песок и волейбольную площадку.

Вроде бы все. Отдых удался, хотя хотелось бы побольше. Удачного всем САБАЯ.

Добавлено 26.05.15 12:26 (4 555 символов в тексте)

08:29 09.08.15

Вы ходили на пляж отеля Гарден Си Вью 4*?

08:56 13.08.15

Далеко от дороги где тук-туки ходят?

Все отзывы Олеся (2)