Регистрация: 22.05.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2014
10.12.14 - 16.12.14

Хороший отель в довольно странном безлюдном месте

Путешествовала в Барселону в первый раз, специально ехала на Финал Гран-При по фигурному катанию, который проходил с 11 по 14 декабря 2014 года. Стала подбирать отели, чтобы жить поближе к Форуму, где проходило это мероприятие. Посоветовалась со знакомой, которая уже бывала в Барселоне, подходит ли мне район Сант-Марти, она сказала, что район замечательный, так что я могу не бояться. Я посмотрела несколько вариантов на Booking и остановилась на Villa Olimpica, понравились фотографии и описание отеля, и по карте казалось, что отель расположен совсем недалеко от места проведения соревнований.

Оказалось, что всё не совсем так, и район далеко неоднородный. Есть там, конечно, и вполне приличные милые жилые улочки, но данный отель, как выяснилось, находится именно в самом неприятном нежилом районе, окруженный бывшими промышленными зданиями и автомастерскими. Несмотря на то, что Барселона считается в принципе безопасным городом, возвращаться в 11 вечера зимой после мероприятия было неприятно, хотя станция метро Bogatell там действительно рядом, 5 минут быстрым шагом. Ходит также мимо отеля и автобус, но я им воспользовалась только 1 раз, когда ехала ночью из аэропорта (ночной автобус №11, идёт от Площади Каталонии). Рядом с отелем к сожалению нет ни хороших кафе, ни больших продуктовых магазинов, до моря и до Форума, как выяснилось, идти пешком всё-таки далеко. Зато Саграда Фамилия виднеется из окна и до нее добираться всего 30 минут пешком, что я и сделала в первый же день.

Ещё один недостаток - недалеко от отеля находится ночной клуб Razzmatazz, и в выходные от его саунда по ночам просто деваться некуда. Бухает, ухает так, что окна сотрясаются. Т.е., если вы по ночам предпочитаете спать, то этот отель точно не для вас.

Всё остальное мне очень понравилось. Стильное, уютное оформление номеров (причём есть и ванна и душевая кабина!), наличие сейфа в номере, кондиционер/отопление, регулярная уборка номеров. Сытный завтрак - шведский стол; всегда есть множество видов сыров, колбасы и ветчины, свежие сочные фрукты и свежевыжатый апельсиновый сок, хороший кофе. Улыбчивый приветливый персонал, что в ресторане, что на ресепшн. Бассейн зимой, разумеется, был закрыт, а SPA я так и не воспользовалась из-за нехватки времени.

От рекомендации воздержусь только из-за района, где находится данный отель. К самому отелю нареканий нет. Отдохнула отлично, насладилась отпуском, и любимым видом спорта.

Ну и добавлю, что Барселона в декабре прекрасна, особенно для мизантропичных прогулок по пляжу. А вот погода может подвести - в последний день, который я оставила специально для осмотра достопримечательностей, шёл беспрестанный ливень.

комфорт чистота стильное оформление номера сытный завтрак любезный персонал месторасположение
безлюдный район нет рядом кафе и магазинов рядом шумный ночной клуб
Добавлено 26.05.15 12:32 (2 670 символов в тексте)
Все отзывы Natalie (11)