Регистрация: 26.05.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sol Y Mar Naama Bay (отель был переименован 01.11.18)
мае 2015
01.05.15 - 26.05.15

Маленький уютный отель!

Не знаю кто сказал, но говорят, что любой отель - это, в первую очередь, персонал!

На мой взгляд Sol Y Mar Naama Bay - самый обычный отель. Да, красивая зеленая территория, за которой щепетильно следят с утра до ночи. Да, симпатичные белые корпуса, с прекрасным видом на всю бухту, включая море и ночные огни. Но поистине большой респект ПЕРСОНАЛУ. Спасибо вам всем!!! Всегда улыбчивые, всегда доброжелательные, всегда отзывчивые. Даже отельный гид (AnexTour) хоть и старался нас напугать не брать экскурсии "на улице" и довести до белого каления уже на второй день нашего отдыха, но делал это как-то толерантно)!!!

Заселение. Нам повезло. Нас с женой сразу по приезду заселили на второй этаж одного из корпусов с видом на море, а так как отель расположен на возвышенности, то нам в виде бонуса достался и изумительный вид на ведь Naama Bay c его ночными огнями.

Номер убирали каждый день. И даже после того как мы перестали оставлять чаевые, нам продолжали мастерить фигурки на кровати, засыпая их лепестками цветов.

Еда. Как многие писали, еда однообразная, без излишеств, но все очень вкусно. Курица, рыба, говядина. Много овощей (с помидорами были проблемы со свежестью) и фрукты. Правда, как по мне, десертам есть куда расти.

Территория. Территория не большая, но все в зелени. 2 бассейна - детский и взрослый. Правда возле них за 10 дней нам так и не удалось побывать. Не скажу, что мы просыпались поздно, но уже в 8-30 все было забито. Мы подумали, что там отдыхают туристы, которые не дошли до номеров после ночных клубов)). Поэтому ходили только на пляж. Возле бассейна располагается симпатичный POOL BAR.

Анимация. Все хорошие и веселые ребята. Днем находились возле бассейна. Что-там делали и как-то развлекали. Лицезреть не приходилось. А вот по вечерам проводили конкурсы, караоке, учили танцам. Но все как-то заезженно, что ли... Знаете, это как попасть на самую обычную свадьбу, где ты встретишь типичного тамаду с его набором стандартных конкурсов. Я бы так охарактеризовал развлечения. Но ребята все нормальные. Каждую ночь выводили туристов на дискотеки.

Пляж. Как мне показалось (не стал выяснять) отель своего пляжа не имеет, а арендует площадь. Я сделал такой вывод, так как рядом с нами на шезлонгах были люди с другими браслетами и полотенцами (точно не наши), ну и запрещалось приносить с собой напитки и еду.

Вход в море песчаный, но вода как в "лягушатнике" (украл это слово из другого отзыва об этом отеле). Но даже здесь можно было найти небольшие рифы и поглядеть на рыбок. А если отойти немного в сторону пляжа Хилтона, то там можно найти места для сноркелинга (я даже маленького ската видел).

На пляж ходит автобус каждый час. Пешком - 15-30 мин, смотря какой путь выбрать. Рекомендую идти на пляж по дороге, лежащую между отелями Хилтон и Новотел, так реально можно сократить путь.

Контингент отеля. Много немцев, англичан, русских и украинцев. Были белорусы, отдыхающие из Дании и Коста Рики. Короче, очень интересно, если знаешь английский.

Из минусов отеля хочу выделить также: плохой интернет (работает только на ресепшене и барах и есть ограничение по объему; также возникло подозрение, что выделяют меньше заявленных 250 МБ, поэтому устанавливает спец. приложения для отслеживания трафика); отсутствие волейбольного поля и других активных развлечений.

Ну и в конце несколько полезных советов:

1) Покупайте местную симку (1,5 Гб) за 12$, ловит в любой точке страны.

2) Продукты лучше покупать в супермаркете, расположенном в торговом центре Golden Pyramids (справа от входа на центральную улицу Наама Бэй, где расположены все рестораны и магазины). Вход в супермаркет справа по эскалатору вниз. В маркете фиксированные цены и эти цены ниже любого другого магазина от 3-х до 10-ти раз. (см. фото)

3) Если хотите попробовать еду "для своих" (местную шаурму (без капусты, морковки и майонеза, шапшу и пр.), лучше пойти в Bamboo - кафешка для местных. Там редко найдешь туриста, зато местных... (см. фото)

4) Экскурсии. У отельного гида все в 1,2-1,5 раза дороже. Мы заказывали Израиль+Иордания [удалено модератором] Интересно то, что автобус с нашим туроператором был в нашей группе тоже. Выводы делайте сами. Дайвинг брали в отеле (есть дайвинг центр).

5) Если будет желание попробовать моропродукты (омары, лобстеры, креветки и пр.) рекомендую Kan Zaman Fish Market. Все было вкусно, без обмана!

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите. Всего не напишешь... и так нафлудил)

Всем приятного отдыха

Местное кафе

Торговый центр. Супермаркет с фиксированными ценами

Ресторан Канзаман

Иван оценил сервисы

Добавлено 26.05.15 21:04 (4 460 символов в тексте)

13:52 07.07.15

Здравствуйте, очень информативный и полезный отзыв. Хотелось бы задать Вам вопрос. Собираемся в этот отель, скорее всего. Но очень интересует местоположение. Сам променад Наама Бей в какой доступности? Выходишь из отеля и вот она ночная жизнь кафе-бары-кальяны-рестораны или нужно пройтись или такси? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

15:36 07.07.15

Добрый день, Маша!
До эпицентра ночной жизни минут 15 пешком (выйдете из отеля, повернете налево в сторону центрального шоссе, а далее направо). Такси мы не брали. Ходить было в радость)

Все отзывы Иван (1)