Регистрация: 12.05.15
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

С удовольствием отдохнули!

Случайно оказались в этом отеле. Уже была оплачена путевка в Турцию, но вдруг туроператор обанкротился и пришлось срочно определяться с отпуском: где отдыхать с минимальными затратами. В бюро посоветовали отель в Испании, а точнее остров Майорка, городок Кан-Пикафорт, отель Nordeste Playa. Он хоть и 3-х звёздочный, но «всё оплачено».

Из аэропорта Palma de Mallorka на автобусе через весь остров с юга на север за час добрались до городка, автобусная остановка прямо перед отелем. Мне не известны отели о.Майорка, которые имеют собственный частный пляж, такой, например, как в Египте или Турции. Пляж здесь муниципальный (городской), общий для всех. И отелей здесь полно в городке на разной удалённости от пляжа.

От данного отеля пляж находится на расстоянии 100 метров. Сам отель имеет небольшую территорию с собственным бассейном и баром. Он почти всегда занят. Ну не хотят люди купаться в море – для некоторых бассейн удобнее, ведь рядом пиво и другие алкогольные напитки. Но мы приехали ради моря. Лежаки и зонты платные (дорогие), но мы привезли с собой пляжные циновки и зонтики (и все отдыхающие в основном так). Раз в час мы и за пивом в отель ходили, а так с собой воду приносили.

Море прохладное, заход песочный, пологий метров 15, в июне был ветер несколько дней, даже 1 день пляж был закрыт из-за больших волн. Ну а потом волны были поменьше, но людям волны нравились.

Рядом набережная и подряд всякие ресторанчики и закусочные. Одни наша знакомые каждый год ездят сюда и берут в отеле только завтраки. Целый день они гуляют, загорают в разных местах и кушают в пляжных ресторанчиках. Ну это дело вкуса каждого.

Мы кушали в своём отеле, тем более «всё оплачено». Кухня европейская. Нет длинных столов с едой в разных соусах, а отдельно нарезанные овощи и сам заправляешь приправами. Здесь же при тебе жарят рыбу, свиные и бараньи рёбрышки, а но столах готовые блюда – шведский стол. Такие вкусные, что не хотелось уходить со столовой. Официанты только убирают со стола, алкогольные напитки сам берёшь в баре рядом, а соки и другие напитки – в автомате.

В подвале сауна и русская баня, контрастный душ, джакузи с тёплой водой и бассейн с холодной, водяная дорожка с камешками различной величины для массажа ступней. Зал с тренажёрами.

Вечерами концерты с приглашёнными артистами и музыкальными группами. Вечером вдоль набережной масса народу гуляют, везде музыка. Полно магазинчиков, раз в неделю рынок городской. Были на экскурсии в горах на маяке, обратно на кораблике вдоль берега возвращались.

Вид с самолета

Экскурсия

Добавлено 26.05.15 21:38 (2 538 символов в тексте)

22:21 07.03.18

День добрый, а мы были в октябре 2013, нам отель понравился, и пляж хороший все рядом., Посмотрела фотки, так захотелось туда)))
не знаю, что там баня есть, обязательно бы посетили))) Спасибо
А вы живете в Зинген?