Регистрация: 06.04.15

мае 2015
11.05.15 - 17.05.15

От отпуска на максимальных эмоциях!

От отпуска на максимальных эмоциях! Отдыхали с 11.05.15 по 17.05.15. Недели оказалось очень мало, но успели за это время сделать и посмотреть очень многое=)

В отель приехали в 09.00 утра, заселили в течение 5 минут. Номер отличный, очень чисто и уютно. Мыло, шампуни и полотенца обновляли каждый день, постельное меняли каждые два дня. Пока все осмотрели, поглазели на завтрак опоздали. Поэтому пошли в снэк бар, там есть и пицца, и картофель фри, куча овощей. Мы перекусили и пошли на пляж. До пляжа идти буквально минут 3-5. На пляже тоже бар, там всегда жарят рыбу, мясо, также много овощей. Море приятное, теплое, пляж чистый, немного напрягали камни на входе в море, особо не побесишься:) Хамам в отеле стоит 40$, мы сторговались за 35$. Не пожалели. Два часа нас мыли, массажировали, поили чаем и закончили маской на лицо. Ублажили нас по-полной. Можно купить хамам и за 25$, но как нам рассказали решившие сэкономить, их отвезли в общественную баню, и по времени ими занимались максимум минут 50. И в этой бане антисанитария полная. Дело каждого куда иди, но сервис отеля на высоте.

Был у нас отельный гид Муса, о экскурсиях рассказывал не интересно, не заинтересовал одним словом. Экскурсия в Аланию на день стоит 70$, поплавать на корабле целый день 50$. Мы купили экскурсии на улице, через дорогу у Эльдара. Алания стоит 35$, корабль 25$. Все тоже самое, но сэкономить приятно=) Экскурсия на корабле очень понравилась. Позагорали, покупались в открытом море. Посмотрели пещеры пиратов, пещеру влюбленных, Красную башню, крепость со времен сельджуков, самый лучший пляж города – пляж Клеопатры. Обед был включен, напитки платные. В конце устроили конкурсы и пенное шоу. Все остались довольны. Экскурсия по Алании тоже очень впечатлила. Были на панорамной площадке Алании, в пещере Дамлаташ, купались на пляже Клеопатры, смотрели крепость Алании и Красную Башню. Обедали в ресторане на реке Дымчай, купались в реке. Посетили плотину на реке Дымчай, апельсиновую рощу и деревенскую мечеть. Фотки супер, впечатления максимальные=)

Анимация в отеле хорошая, каждый вечер разная. Главный аниматор Алекс радует. Есть там аниматор Татьяна, прикольная девчонка. Все расскажет и покажет. По вторникам, четвергам и субботам, аниматоры организуют выезд в Аланию на ночные дискотеки. Берут за это 10$, сюда включен трансфер, вход на дискотеку и бесплатный коктейль. Танцевали до упаду=)

Совсем забыла рассказать про ресторан и еду. Могу сказать только СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!! Каждый ужин в разных направлениях, мексиканская вечеринка, турецкая ночь, итальянская вечеринка. Разнообразие еды такое, что все попробовать даже и не успели. Арбузов наелись на год вперед) Очень много мяса и овощей. А сладости просто пальчики оближешь, таких вкусных не ела никогда! При заселении сразу записались в ресторан A’la Carte (рыбный). Наша очередь была через два дня, в 19.00. Нам красиво оформили стол, из блюд была тарелка ассорти из разнообразных морских закусок. Сначала меня это не впечатлило, потом принесли роллы. Потом принесли рыбу дорадо с овощами, а потом еще десерт, и закончили все фруктовым ассорти=) Ну очень вкусно!

Бассейн шикарный, горки работают с 10.00-12.00 и 14.00-16.00. Мы накатались вдоволь, набесились от души. Очередей не было.

Народ в основном немцы, голландцы, поляки, немного русских. Отношение к русским отличное, мы со всеми общались. Собирались большими интернациональными компаниями и весело проводили время. Привозили на подарки шоколадки «Аленка» и русскую водку. Ее здесь все очень любят.

Этажи в отеле расположены не как у нас. Этаж где ресторан, выход на море, бассейн и спа обозначен буквой R, этаж где ресепшн и выход из отеля обозначен буквой L, далее идет технический этаж T, и только потом 1,2,3,4,5. Пляжные полотенца выдают в спа, сразу напротив лифта. Полотенца обменивают на карточки, вечером отдаешь полотенце и забираешь карту.

Дорога из аэропорта в отель занимает около часу. По пути остановились на заправке. Там продают турецкое мороженое дондурма, мне очень понравилось-рекомендую! =) На обратном пути завезли в магазинчик, там продаются сладости и сувениры. Цены раза в два дороже чем на рынке, мы ничего не стали брать.

Подытожу свой рассказ: отель отличный, все понравилось, отдых удался!

Развлечения и спорт

сервис еда водные развлечения
пляж
Добавлено 27.05.15 08:56 (4 239 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)