Регистрация: 23.02.13
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
мае 2015
12.05.15 - 22.05.15

3.7

Отель, в который не хочется вернуться.

Для очередного майского отдыха в этом году был выбран отель Otium Hotel Life.Первый год отель начал работать под новым названием,с новой концепцией.Что там и как оно будет в этом сезоне решили проверить на себе.Путевку брала в начале марта,номер фемили в бунгало на троих взрослых на 10 ночей с вылетом из Москвы обошелся в 125 тысяч.В принципе учитывая,что номера фемили в основном корпусе стоили на порядок,почти на 50 тысяч дороже,то меня цена очень устроила.Тем более через неделю этот тип номеров у Корала ушел в стоп.

Перелет туда и обратно Трансаэро из Домодедово.Время удобное,самолет большой,двухпалубный.За 30 часов можно зарегистрироваться на рейс,чем мы и воспользовались.Перелет без нареканий,всё вовремя.

До отеля добирались полтора часа,с завозом туристов ещё в три отеля.В Отиуме вышли только мы втроем.Обошлось без приветственных коктейлей,быстро заполнили карточку и покатили в номер.На ресепшн очень приветливая Анна,которая все подробно нам рассказала про основные моменты(вай фай,сейф,мини-бар).В свою очередь я у неё попросила чтобы номер был потише и она ,заверив,что этот номер то,что нам нужно,развеяла все сомнения по возможному неудачному заселению.

Номер нам дали и вправду отличный-второй этаж, первое бунгало от моря,вид с балкона сумасшедший- МОРЕ!Что можно ещё хотеть большего? А оказалось очень просто- тишины!)В первый вечер на улице после ужина шёл небольшой дождик, и как мы догадались потом, дистотеки в этот день не было.Спали мы отлично и нашим организмам, уставшим с дороги,ничего не мешало.Следующей ночью мы поняли, что уснуть мы можем теперь не ранее 1 часа ночи, так как до этого времени проходит на пляже дискотека.Нет, музыка и не такая громкая,а вот акустика в номере,особенно от басов, ужасная.У нас тряслись стёкла в номере, в прямом смысле слова.В эту первую нашу беспокойную ночь я позвонила на ресепшн и спросила про то, что нельзя ли попросить диджея убавить звук в колонках. Мне ответили,что шуметь разрешается в Турции до часу ночи и с тех пор мы каждый вечер с чувством неотвратимости ждали час ночи. Понятно,что шуметь разрешается,но количество децибел этого шума кто-нибудь вообще-то проверял?!

Остальное в номере нас порадовало.Номер двухкомнатный,большой балкон, с выходом на него из обеих комнат.Видно, что проведён косметический ремонт и в комнатах и в ванной. Никакого запаха, сырости и прочих неприятных атрибутов майских номеров в бунгало, не наблюдалось. Чисто,уютно и комфортно.Вот на окнах нет москитных сеток,иногда залетали к нам комары.В одной комнате дсухспальная кровать,очень большая, удобный матрас.Подушки по размеру маловаты. Во второй комнате две односпальные кровати. В каждой комнате по телевизору, по шкафу для одежды с достаточным количеством полок и вешалок.В мини-баре 3 вида лимонада(Фанта,Кола и Спрайт) по 2 банки и 2 булылочки минералки.Пополняли ежедневно, но в первые дни не регулярно.В ванной комнате шампунь,кондиционер, молочко для тела,также диски ватные диски и палочки.В номере данного типа не ванна,а душевая кабина.Ничего не подтекало, работало исправно, за исключением того,что вода в душе резко менялась то от горячей к холодной и наоборот, поэтому приходилось во время мытья приноравливаться.Сейф в номере бесплатный.

Что касается территории.Она несомненно является достоинством отеля,о чём много написано.Территория компактная,но очень зелёная, цветущая и местами тенистая.Зелени очень много: сосны,бананы,апельсиновые деревья,видела миндальные деревья.Лужайки аккуратно подстрижены,вдоль аллей высажены цветы. На лужайках кресла-мешки, на которых удобно посидеть, несколько гамаков.Вообщем территория очень понравилась и она не выглядит такой небольшой,которой является.

Детский Мир открыли около теннисных кортов и амфитеатра 21 мая, до этого времени шли работы по его обустройству,ближнее бунгало к нему было не заселено.Но вот после открытия думаю, что это бунгало будет не таким спокойным, так как в Детском мире звучала днём и громкая музыка,и также там водные горки.

Бассейнов на территории,не включая территорию Детского Мира,три(два для взрослых(один из них релакс) и один для деток).В бассейне ни разу не плавали,плавали только в море.

Море. От нашего номера до моря было менее 50 метров, поэтому оно постоянно манило).Вход с море я считаю не совсем удачный,но терпимый, так как где-то почти сразу от берега метр крупных камней, потом галька.На пляже тенты, лежаки стоят плотно друг к другу,в три ряда,между рядами деревянные настилы.Первое время лежаки можно было найти в любое время, затем в 10 часов уже найти свободные было проблематично.Плавали в основном с пирса,на нём удобные нескользкие спуски в воду.Есть поближе, а есть и подальше от берега.Почти всегда за время нашего прибывания море было грязноватое, прибивало к берегу помимо грязной пены ещё и всякий мусор. А так вода была очень комфортная для купания, особенно когда было море без волн, то плавали очень подолгу.Можно воспользоваться бесплатным катамараном,байдарками.

Бары.В основном посещали пляжный бар и бар у бассейна.Что могу сказать, обслуживают быстро,бармены приветливые.Но вот в концепции заявлены импортные напитки некоторые,но как показала практика,что наливают то,что имеется.Конкретнее,если ещё Бейлиз наливали сначала оригинальный, то вот Малибу ни разу в оригинале и не было, всегда аналог. В принципе для меня это не главное,но обратила внимание.Мы заказывали в основном Кампари с соком или Бейлиз.

Очень понравился снек бар на пляже.Он работает с 12 до 16 часов.Очень много столов,огромный навес, то есть прям тень и прохлада.Выбор достаточно хороший: гриль,пицца,гарниры, один суп,овощные салаты,гамбургеры, фрукты и сладкое.

Пару раз на обед в основной ресторан не ходили,а обедали в снек баре.

А теперь о питании.Пусть моё мнение будет вразрез всем отзывам, оставленным по этому отелю в новом сезоне,но питанием я не особо довольна.Я,как представитель "несезонного" отдыха, сравнивать могу только с ним же.И дело в том, что за 10 полных дней,проведённых в этом отеле, питание во второй половине нашего отдыха стало скромнее, чем в его первой половине.

Во-первых,на завтраке значительно сократился ассортимент выпечки,ушли безвозвратно из ассортимента клубника и бананы.

Во-вторых, всегда приходя на обед/ужин было ощущение, что ты пришёл, когда праздник закончился.Открываешь мармит, а там сюрприз-пустота.И смотришь, а никто ничего и не жарит, то есть смысла ждать порцию нет. На станции гриля тоже лотки либо с остатками, либо очередь, которая ждёт дожарки.Ну и по мясному ассортименту очень скудно-за 10 дней только один раз из мясного говядина гриль в мексиканский тематический ужин.Всё остальное время-курица/индейка/курица во всевозможных видах(подливка,поджарка,запечёная и т.д.)Вот правда, первый раз такое,что хотелось мяса.Один раз была баранина в виде фарша, которую заворачивали в лаваш.По рыбе ещё более-менее.Была форель речная,дорада,сибас.Они чередовались.Красной рыбы,кальмаров,креветок не было ни разу ни в салатах, ни тем более отдельно.Вообщем ассортимент разочаровал.Да, были один раз мидии в сотэ,но они быстро закончились.Я вела прямой репортаж из отеля, но вот фотографировать из еды было нечего особо, чтобы порадовало глаз и желудок.

Приятные мелочи питания- это бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак и мороженое на обед и ужин.Сок свежевыжатый морковный и яблочный по 8 лир.

Что касается сервиса в главном ресторане. Можно сказать что он присутствовал местами.Постоянно можно было наблюдать как посетители подходят и наливают себе вино, не дождавшись официантов, а также берут себе столовые приборы. Только пару раз за время нашего прибывания официанты за обедом/ужином поинтересовались что мы будем из напитков, для нас не критично, мы пойдем и сами принесём себе, но это же отель 5*, где о сервисе должны знать лучше нас.

Что-то как-то долго я собиралась с мыслями написать свой отзыв.В итоге могу сказать, что от отдыха остались какие-то противоречивые впечатления и рекомендовать для отдыха, пожалуй, не стану.

Добавлено 27.05.15 09:32 (7 998 символов в тексте)

08:11 28.05.15

Привет Вам. Я так понимаю вы наши соседи были))) Анна и нам удружила)) Я бы её уволил бы сразу, на заметку отелю. Мы сменили номер после ночи которую вы описали, в 23.00 я пошел на ресепшен и устроил небольшой "распиздончик". Не знаю как вы терпели все 10 дней, я бы уже разнес бы этот отель. Ещё раз пишу "ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ БУНГАЛО В ЭТОМ ОТЕЛЕ"

09:19 28.05.15

Не знаю как выдержали))).Но вот собирать вещи, когда уже расположились не люблю.Короче говоря, выспались дома. Я встречала людей, которые жаловались ,что и в основном корпусе ходили просили поменять номер из-за музыки. Думаю, что 80% номеров неудачные в этом плане.

13:33 28.05.15

Бред

14:21 28.05.15

Конечно, бред...Лучше не читайте.

15:16 28.05.15

Мы тоже номер меняли, жили в главном корпусе , так кроме музыки там еще и рыбой жареной пахло, т.к под нами был ресторан. Анна ни чем не смогла помочь..а вот Тата сразу нашла нам "тихий" номер. Правда тихо было лишь ночью, а вот днем дребезжали стекла от ежечасно проезжавших автобусов. Полностью со всем согласна, для себя минусов увидела еще больше, считаю свой отдых испорченным ..

18:28 29.05.15

Добрый день,Лариса!
Прежде всего благодарим Вас за то, что решились поделиться своим мнением и оставить информативный отзыв об отеле. С целью улучшения качества предоставляемых отелем услуг.все ваши комментарии переданы руководству и будут рассмотрены в ближайшее время
Мы будем искренне рады видеть Вас и Вашу семью вновь!
C уважением и с самыми лучшими пожеланиями,
Представитель Otium Hotel Life

20:35 30.05.15

Поддержку на все 100% были в отеле с 16 по 30 мая, все что описано выше правда, с питанием конкретная засада. Свой отзыв оставлю чуть позже.

09:40 01.06.15

Подпишусь под каждым словом !!! отдыхала в оном заведении с 15 по 31 мая.Отель не соответствует ни заявленной звездности, ни типу питания. Неоднократно обращалась в смайл сервис с замечанием по работе поваров ( работают без перчаток ) .Как так можно ???? Спустя неделю (!!!!!!) повара были в перчатках,но опять же не у всех,видно шеф-повара это не касается,он - Бог )) и женщину выпекающую гезлеме - аналогично. Посуда в Бич баре моется под краном ,попадаются грязные стаканы. Уверена ,что в сезон при таком отношении к гигиене будут отравления.
По заселению в ближнее бунгало к строящемуся Детскому миру )) Мы как раз были теми "счастливцами" ,которых заселили в 901 номер - верх турецкого гостеприимства , через 3 дня мы его поменяли ( спасибо Тате с ресепшен,очень милый и ответственный человек ).

09:48 02.06.15

Мы жили в бунгало который находится у амфитеатра у детского мира и все равно музыку с дискотеки мы слышали. а еще и от соседнего отеля=) но организм здоровый и мы высыпались а вставали даже рано))

12:57 03.06.15

нда)))))))))) все хуже и хуже с каждым днем((((((((((((((((

15:45 12.06.15

Я-то не крутой,а вот ты я вижу суперчинка. Особенно,учитывая географию поездок. Это полный п.....ц. Ты что чекнутая или нищая? Слетай хоть раз на Карибы или куда еше. Ты зачем к Турляндии прилипла-то. Хотя я встречал таких принцев и принцесс, которые придут в Москве в сраную кафешку, закажут на 100 рублей и сидят в WI-FI free. А на следующий день таким-же "мэнэджэрам" рассказывают о походе в ресторан. И еще. Чудушко, там где я побывал, тебе за 2-е жизни не быть.Согромным пренебрежением SEVER/