Регистрация: 25.09.12
мае 2015
12.05.15 - 20.05.15

И нам здесь очень понравилось!

Городок Аланья нам нравиться уже давно. И когда у нас получается незапланированный отдых, мы стараемся попасть именно в сюда. На сей раз так и получилось. Я немного слышал об отеле Blue Wave Suite. И слышал хорошее. А местоположение его более-менее представлял. Поэтому мы с женой с радостью полетели туда.

Сразу скажу, что отдых у нас прошёл на отлично! Отель очень понравился. В Турции мы были 7-ой раз. Отдыхали в отелях разной звёздности и цены.

Много расписывать не буду. Общее впечатление об отеле отличное. Главный корпус полностью отремонтирован. Везде стоит новая мебель, сантехника, TV, холодильник, кондей. Мы проживали в главном корпусе в комнате №306 на третьем этаже с видом на улицу. Это двухкомнатный номер с очень хорошим ремонтом, сантехникой, мебелью, плоским ТВ, холодильником. На балконе вешала для сушки купальников стол и 3 стула. Алюминиевые. У нас в номере всё и всегда работало и убиралось. В самом отеле чистота такая, что своё отражение можно увидеть в мраморном полу))) Не шутка! Сам внешний и внутренний облик отеля довольно симпатичный. Как внутри так и снаружи много всякой подсветки. Прикольные элементы декора. Много "летающих" птиц))) Всё в порядке. Но главное, чем может похвастаться Blue Wave Suite - это персонал! Это - команда добрых и внимательных людей, которые всячески способствуют Вашему хорошему времяпровождению. Все - от охранников до шеф-повара! Отдельно хочу отметить Марал. Девушка, которая работает на ресепшн, а так же Тюлай - девушка по связи с гостями. Они прекрасно разговаривают на русском и всех гостей встречает как своих лучших друзей! Всегда готовы решать наши с вами всякого рода вопросы. Конечно же если они возникают. У нас их не было)))

Кормят в Blue Wave тоже хорошо. Всегда есть и мясо, и птица, и рыба. Как всегда овощи, сладости, 2 супа-пюре и прочее...Так как мы были в мае, фруктов особо в изобилии не было. Апельсины, яблоки и немного арбуза. Официанты шустрые. Так же у бассейна всякие перекусы есть. На пляже делают лепёшки.

До пляжа надо идти. Минут 7 наверное. Но для многих отелей городского типа это наверное нормально. Нас это не напрягало вообще. На пляже лежаков всем хватало. Но бар платный! Бесплатно только вода из кулера, холодный чай (получше юппи) и лепёшки. Вход в море нормальный. Есть кое-где каменная плита. Но хороший заход найти не проблема.

Погода была самое то. Море бодрящее. Но купались всегда.

По понедельникам приезжает базар. Шмотки - так себе. Зато есть фрукты. Вкусные и не дорого.

Отель находится в близости к главным торговым центрам Аланьи - это METRO и ALANIUM. Доступность шаговая. Прикупить там есть чего. Мой вам совет: поменяйте валюту на лиры. Немного конечно, В пределах разумного. Мы меняли что-то около 80$. Это выгодно во многих случаях с мелкими покупками.

До центра едут два долмуша (автобус) №1 и №101. Ехать минут 8-10. Стоит на человека 2 лиры.

В принципе всё. Будут вопросы - задавайте. Чем могу - помогу.

Как по мне - отель заслуживает того, чтобы туда приехать снова.

Oleg оценил сервисы

персонал интерьер отеля номерной фонд в главном корпусе питание чистота сервис телеканал "союз"
на пляже нет горячего чая.
Добавлено 27.05.15 11:45 (3 015 символов в тексте)

10:05 31.05.15

Здравствуйте,
Благодарим Вас за комментарий. Рады слышать что вам понравилось у нас в отеле я с удовольствием передам директору отеля ваше пожелание по поводу чая на пляже Надеемся увидеть снова вас.
С уважением,
Blue Wave Suite Hotel

14:55 14.06.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет ли каких-нибудь рек вблизи отеля, которые впадают в море? Само море по себе чистое без мусора? Заранее спасибо за ответ

21:03 17.06.15

Здравствуйте, Ольга. Река есть. Прямо около отельного пляжа впадает в море. Но при нас её с помощью трактора завернули в противоположную сторону))) Само море было чистое. Местами даже очень. Мусор немного прибило однажды после несильного шторма.

10:15 21.06.15

Спасибо за информативный отзыв. Пожалуйста ответьте волны очень большие были? В прошлом году в Махмутларе пару раз чуть без купальника не осталась такой зверский прибой был :))) Теперь вот думаю, если в Обаголе та же история, то пора другой купальник искать :))) Заранее спасибо за ответ.

17:34 22.06.15

Знаете, нам с погодой повезло. Штормило всего один раз. Тогда были большие волны. А в основном было всё спокойно. Но погода штука переменчивая)))

Все отзывы Oleg Filimonov (7)