Регистрация: 27.05.15
мае 2015
01.05.15 - 27.05.15

форс-мажор у туристов и отсутствие помощи отеля

Отдыхали в мае парой, полетели через туроператора TUI. Отдых начался замечательно. Размещение прошло быстро, номером довольны, кухней довольны. Нашим отельным гидом от TUI был Рудольф. Если не считать мелких неприятных мелочей в виде ненужных собраний и навязывании дорогих экскурсий (на 20-30$ цены выше, чем в городе) и экскурсии по магазинам, вместо обзорной экскурсии по городу и т.д., то можно сказать, что отдыхать терпимо. Но Турция и конкретно туроператор TUI неприятно удивляет отношением к туристам.. Если у вас нет проблем, то вам все улыбаются, но как только требуется помощь - то вам предлагается помощь по заоблачным ценам, либо просто отворачиваются. Поясню. За три дня до окончания отдыха, у нас случился форс-мажор, в связи с чем, мы вынуждены были срочно возвращаться в Россию. Первым делом мы обратились к нашему отельному гиду Рудольфу, который нам ничем не смог помочь, хотя, как выяснилось после долгих поисков билетов, рейсы были, но только у соседних туроператоров, которые нашему туроператору продавать невыгодно. В отеле нам предложили пойти в соседнее кафе, оплатить там интернет и самостоятельно забронировать себе билеты на вылет (хотя wi-fi в отеле был, но он по факту не работал). Когда мы попросили поискать вылет у других компаний, нам сказали, что сегодня в отеле большой заезд туристов и гидам некогда заниматься нашей проблемой, либо подойти через час. Через час к нам спустился хозяин отеля и предложил нам прямой рейс до Мск за 330$ с человека и трансфер до аэропорта в 150$!!! В поисках билетов мы пешком обошли больше половины Мармариса, турецкие авиалинии предлагали заоблачные цены, и наконец-то мы попали в БИБЛИО ГЛОБУС, где эти же самые билеты нам продали всего по 60$ с человека и трансфер за 180 турецких лир (это 72$).

Друзья, никогда не летайте через TUI ! ! !

Натали оценила сервисы

уютные номера хорошая мебель приятный дизайн интерьера отличная кухня отличная выпечка красивый отель интересные анимции интересные мероприятия
не работает wi-fi плохой заход в море (булыжники)
Добавлено 27.05.15 14:30 (1 811 символов в тексте)
Все отзывы Натали Natalie (8)