Регистрация: 27.05.15
мае 2015
06.05.15 - 23.05.15

без питания

Гостевой дом Мацеста

Отдыхали 3 недели в мае 2015 года с женой и дочкой 2,5 года. Заранее оплатили трансфер с аэропорта (600 рублей). Нас в аэропорту встретил сын хозяина гостевого дома Максим. От аэропорта доехали за 30 минут. В доме 10 номеров (по 5 на каждом этаже). Второй этаж еще в процессе комплектации мебелью. На кухне (между 1 и 2 этажом) в нашем распоряжении были холодильник (в номере тоже есть небольшой), посудомоечная машина, кофемашина, посуда. Единственное чего не было на кухне – это штопора и открывашки для пива.

Первые дни в мае было довольно прохладно и в номере (спасались кондиционером, поставленным на обогрев) и на кухне, но потом все пришло в норму и необходимость в кондиционере пропала. Уборка номера была каждый день. Белье в номере менялось по нашему запросу (если мы не просили, то 1 раз в три дня).

Основной целью нашей поездки было лечение дочери. Процедуры были через день. Огромное спасибо Максиму, который обеспечил нам трансфер (бесплатный) до лечебницы. Если добираться самостоятельно, то от гостевого дома до остановки общественного транспорта «Новая Мацеста» 900 метров (засекали по спидометру в такси) и далее до лечебницы всего 2 остановки (около 5 минут).

Около лечебницы находится продуктовый магазин Магнит, в котором можно приобрести все необходимые продукты. Соседняя дверь с Магнитом – всегда живая рыба в наличии и свежее мясо (на площадке перед домом есть мангал и отличный навес под которым можно ужинать на свежем воздухе).

Продукты конечно лучше всего покупать на рынке около ЖД станции Мацеста (пешком 500 метров от ост. Новая Мацеста).

У хозяев гостевого дома на остановке «Новая Мацеста» есть собственное кафе «Бали». Максим дал нам карточку со скидкой 20%. Готовят как в ресторане, нам очень понравилось. Средний чек на 3-х человек 1200 – 1500 руб.

В целом нам все понравилось, в ноябре вернемся на повторный курс лечения.

Теперь о наших передвижениях по Сочи. Общественный транспорт стоит 19 руб. за поездку. Мы в основном пользовались услугами Red taxi 8-862-290-00-00. Из всех такси нам показалось это самым приемлимым. Тариф городской (60 руб за посадку + 18 руб. за 1 км (Мацеста входит в городской тариф Сочи, но через одного водители включали загородный тариф (27 руб за 1 км), и только после нашего напоминания исправляли ситуацию…так что если Вы сели и на счетчике стоит 0, а не 60 руб., сразу требуйте изменения тарифа). Приведу примерную стоимость наших поездок.

От Магнита (около лечебницы) до дома – 115 руб.

От рынка на ЖД станции Мацеста до дома – 150 руб.

От Дома до Парка Ривьера – 250 руб.

От Дома до Торгового комплекса Море Молл – 320 руб.

От Дома до Дендрария – 200 руб.

От Дома до Адлерского океанариума (загородный тариф) – 450 руб.

От Дома до Олимпийского парка (загородный тариф) – 700 руб.

На Ласточке от ЖД станции Мацеста до Олимпийского парка – 34 руб. в одну сторону

На Ласточке от ЖД станции Мацеста до Розы Хутор (Красная поляна) – 102 руб. в одну сторону.

Стоимость развлечений:

Сочи-Парк – 1500 руб. за 1 входной билет, можно пользоваться всеми аттракционами без ограничений в течение дня + можно и в дельфинарий сходить бесплатно. Если приобретать билет на сайте Сочи-Парка, то он обойдется на 150 руб. дешевле. При покупке билетов там дают купоны на скидку в Адлерский Океанариум 20%, Дельфинарии в Парке Ривьера и т.п.

От ЖД станции Олимпийский парк до Сочи-Парка ходят бесплатные маршрутки.

Дольше всего идти от ЖД станции Олимпийский парк до Ледовой арены «Большой» 1,5 км. Могут довезти на электромобиле за 150 руб.

Адлерский Океанариум – 600 руб. за взрослый билет

Парк Ривьера – детский абонемент 700 руб. и можно пользоваться всеми аттракционами без ограничений в течение дня.

Парк Ривьера – Зоопарк Рио – 350 руб. – есть контактный зоопарк с кроликами и свинками

Парк Ривьера – выставка динозавров – 250 руб.

Дендрарий – подъем на фуникулере 200 руб. (с обзорной площадки – потрясающие виды на город) + 250 вход в парк

Красная поляна Аквапарк Сбербанка в Горки городе – 700 руб. входной билет + депозит 300 руб. за ключ и 600 руб. за полотенце, прокат которого стоит 100 руб. Для детей дошкольного возраста лучше этого аквапарка не придумать (песок на всей территории как на Мальдивах, температура воздуха +34, воды +30,в детских бассейнах (42 см) +32, волновой бассейн, джакузи, 6 горок, на который мы прокатились даже с дочей…

Красная поляна Горная Карусель – подъем на высоту 2200 метров – 800 руб. (виды потрясающие, 22 мая было еще полно снега, люди катались там лыжах и сноубордах)

Красная поляна Комплекс Газпрома Галактика – Аквапарк – вх билет 1200р., песка нет, но больше горок (для школьников здесь будет поинтереснее). Здесь есть также каток (стандартная хоккейная площадка).

В Ласточке предлагают 2-х часовые экскурсии по Олимпийским объектам на Красной поляне стоит у всех по разному 1000р., 1200р., 1500р. (с включенным подъемом на Горной Карусели, не уточняли только на какую высоту…). По приезде на Розу хутор на вокзале предлагают эти экскурсии по 800 руб.

И до Галактики и до Горки Города от ЖД розы Хутора ходят бесплатные автобусы.

Гостевой дом Мацеста

Развлечения и спорт

Бильярд

Обеденная зона

Добавлено 27.05.15 18:28 (5 080 символов в тексте)