Регистрация: 16.11.13
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
мае 2015
17.05.15 - 24.05.15

Компактный комфортный отель

Были вдвоем с мужем с 17 по 24 мая. Номер был ROH, поселили в корпус Гарден, 3 этаж. Размещением остались довольны - все рядом, и пляж, и ресторан, а шум поздних развлечений в номере не слышен. В отличие от основного корпуса балкон довольно большой и скрыт от посторонних глаз каменной оградой, что тоже порадовало. Убирали старательно, полотенца и постельное белье меняли регулярно. При заезде оказался не заполнен мини-бар, после обращения на рецепшн заполнили и пополняли каждый день, как и чай-кофе. Единственное, что было неудобно в номере, это малая высота шкафа для одежды - платья и сарафаны повесить нельзя.

Заезд у нас был поздний, до отеля добрались около 23.00, ужин уже закончился, и нам посоветовали поужинать в стрит кафе (там можно перекусить в любое время, заказ по меню), но нам не повезло:все столики были заняты, россияне смотрели финал по хоккею... Зря все-таки устроили это мероприятие в единственной работающей "точке питания", ну да ладно.

По поводу питания в отеле - мне лично за неделю не попалось ни одного невкусного блюда, даже тортики, которые я в других отелях вычеркивала из своего списка после первой же пробы, здесь оказались бесподобными (ужас ,потому как ну нельзя мне сладкого))). Рыба, мясо, сыры, фрукты - всего в достатке. Понравилось и то, что ни за чем нет очередей и свободный столик

найти не проблема. О напитках. Очень понравилось наличие фрешей. И сильно удивили "взрослые" дозы алкоголя - муж заказал виски в основном ресторане, принесли по его выражению "на четыре пальца в стакане".

Территория совсем небольшая, но ощущения тесноты нет, все очень грамотно распланировано. И везде в любое время есть свободные места - очень приятно было в самое жаркое время посидеть за столиком в тенечке в стрит-баре у бассейна,

а вечером после шоу послушать выступление очередной приглашенной группы в Woody баре. Для молодых и неугомонных

после этого была еще дискотека до 3-х ночи (но это уже не про нас).

Пляж. Единственное место, где пришлось таки занимать места, правда достаточно сделать это перед завтраком, в раннюю рань вставать не приходилось. Заход в море удобный, водичка чистая в основном. На пляже целый день ненавязчивая приятная музыка...море...горы.. Красота в общем.

Анимация. Опять таки на мой личный вкус - идеальная. Боча, волейбол, аэробика в бассейне - все есть, о начале аниматоры сообщат, все желающие занимаются, остальных никто за руки-ноги не тащит и над ухом не вопит.

Контингент в отеле крайне приятный - все отдыхают в свое удовольствие, друг другу не мешают и жизни не учат.

По составу в основном русские, украинцы, бельгийцы, немцы.

Отель, в который вернулась бы с большим удовольствием, если бы мы не взяли себе за правило каждый раз отдыхать в новом месте.

Номер Гарден

удобная территория хороший вход в море \ качественное питание
Добавлено 27.05.15 21:12 (2 780 символов в тексте)

10:26 01.06.15

Здравствуйте. Подскажите, заход в море галька? Без тапок можно или только с пирса? И еще, где проходят вечерние шоу и дискотеки? Планирую купить номер в основном здании, ориентироваться на вид на бассейн или на другую сторону? Как там по поводу шума по ночам? Заранее благодарю за ответ.

10:41 01.06.15

Добрый день. Заход в море мелкая галька с песком. Зайти без тапок вполне можно. Пляж - первые два ряда зонтов стоят на мелкой гальке, а после деревянной дорожки уже лежаки на песке с редкими вкраплениями камушков. Вечерние шоу проходят в амфитеатре (начинается примерно в 21.00,длится около часа, до этого там мини-диско), потом около 22.00 в woody баре живая музыка, можно потанцевать (музыка очень громко, в основном приглашенные группы), после этого практически там же дискотека. По поводу шума - не знаю, насколько это мешало, но на той стороне главного корпуса, которая обращена к корпусам гарден очень сильно гудели кондиционеры основного ресторана видимо, а на стороне бассейна вечером может и шумновато даже больше от соседнего отеля, а вот ночью мы сидели в день приезда, то шума не слышали, тихо было.

12:14 01.06.15

Наталия, большое спасибо за быстрый и подробный ответ. Не знаете - вай-фай хорошо ловит на всей территории? И, еще интересует, за территорией отеля есть ли какая-то зона с магазинами? Далеко ли идти? А то территория отеля маленькая, надо где-то гулять))

12:27 01.06.15

Вай-фай ловит везде, включая пляж. Народ вовсю по скайпу на пляже общался. Муж измерял скорость - 5 МВ/сек. Файлообменники и торренты закрыты. Кроме этого есть бесплатное интернет-кафе. До ряда магазинчиков минут 5 хода (налево, если стоять спиной ко входу в отель), какой-то новый магазин открыли возле отеля Пальмет (это справа от входа) на пляже его рекламировали, но мы не ходили.

12:46 01.06.15

Наталия, большое Вам спасибо за ответы!

13:51 01.06.15

Не за что)) Приятного Вам отдыха !

14:02 01.06.15

Наталия, спасибо за пожелание! Еще забыла спросить) Отель же практически в городе, наверняка там есть мечети, молитвы слышно?

14:12 01.06.15

И еще, какая система с пляжными полотенцами? Где и со скольки их выдают, можно ли менять в течение дня или выдаются на целый день?

17:11 01.06.15

Мечеть где-то рядом. При открытом балконе под утро слышно было. Полотенца по карточкам, выдаются в пункте возле бассейна основного
(работает пункт вроде с 8.00 или 7.30) менять можно сколько угодно.

21:47 01.06.15

Благодарю Вас!

23:36 02.06.15

Добрый вечер :) Подскажите,есть ли в отеле гёзлеме,вафли,мороженное ? Входят ли в анимационную программу уроки танцев ,различные соревнования,стрельба из лука/ружья?

10:41 03.06.15

Добрый день ! Мороженое было на обеде-ужине (пять видов, вкусное) и точно было в течение дня, только я не обратила внимание где именно его давали. Кроме того закуски были в снэк-баре недалеко от пляжа, в woody и в пивном ресторане была печеная картошка, чипсы, орешки. На пляж
еще вывозили лоток с арбузами. Вафли были в основном ресторане на завтрак, а лепешки там же на каждом питании. Про уроки танцев не знаю,
не видела. Была аэробика в бассейне, дартс, боча, волейбол на пляже. Концепцию отеля можно посмотреть по этой ссылке:
http://s.tez-tour.com/hotel/1107/AMARA_WING_RESORT_COMFORT_factsheet-yaz-rus_2015_3801.pdf . Может быть, Вам поможет сориентироваться.

21:08 03.06.15

Спасибо за информацию!

12:44 04.06.15

Анастасия,добрый день! В течение дня обалденно-вкусное мороженое из козьего молока (три вида) в хрустящих вафельных рожках дают на территории турецкого а ля карт, там же пекут гезлеме.

Все отзывы Наталия (6)