Регистрация: 22.04.13

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2015
01.05.15 - 27.05.15

конец мая 2015

SharmWaterfalls единственный достойный хилтон в шарме!! начну с погоды - середина/конец мая - для меня не очень комфортное время-да,море прогрето 25-26 градусов,но невыносимое пекло с 11-00 до 16-00 я пережидала в номере с кондиционером...всё таки +40 в тени,очень тяжко...и всё равно заработала тепловой удар-небольшая температура и дурманящая голова до сих пор в москве со мной...море с синего понтона - чистое,прекрасное и разнообразное...правда пару дней был шторм - вход был закрыт...случаются приливы/отливы...в один из утренних дней посчастливилось увидеть,а кто плавал в море и потрогать, проплывающую стаю дельфинов.штук 8...как позже рассказал спасатель - это семейство,живут на острове тиран...ох какие они финты из воды крутили,прям красота ...еда:разнообразна и вкусна.правда выпечка не очень..барбекю почти каждый день на обед и ужин...из фруктов - финики,апельсины,мини бабаны,нектарины,персики и по утрам ещё арбузы и дыни..+свежевыжатый сок...конечно мы наедались - но всё же с турцией не сравнить..там на порядок еда вкуснее и разнообразнее...ходили в аля карт итальянский - из бесплатного меню брали пиццу и салаты.а вино за $...и приличные.за 2 бокала местного вина мы заплатили 14$...ну очень вкусная была пицца,в москве такие не часто встретишь...в основном всегда и везде пили бутылки воды,которые нам ставили в номер каждый день...очень редко охлаждались барными напитками на пляже и в лобби...о гигиене там речи не идёт...насчёт анимации: она НИКАКАЯ!!! впервые столкнулась с такой плохой анимацией на отдыхе...вроде команда большая человек 7-9..но их как-то не видно..кто болеет,у кого выходной,кто обгорел..в общем заводил нету,вечерние шоу почти пустые,детская анимация вялая...в бассейне аквааэробика ужасна,2 раза покрутились,что-то прокричали и конец,боча и волейбол проходят сами по себе,без аниматоров и судей...так - команда собралась играем,нет-значит отбой.......работают в основном украинцы и регионы россии - в общем,анимацией я была разочарована...расположение отеля удачное - есть где вечером погулять - променад лейла алейла и эль меркато...если вам нужны сувениры - покупайте и торгуйтесь там...больше вы нигде не купите...ездили на такси за 4 $ до нашего "ашана" - карфур,их местный....цены почти ка московские...брали там на сувениры финики с миндалем - ну очень вкусные.и всего за 1$...в дьюти фри ничего местного почти нет.есть только в небольшом ассортименте нуга с миндалем за 5$..а так всё как везде - алкоголь,европейские шоколадки,и косметика...для сравнения крем биотерм стоит 105 $...так что цены там ой-ёй...ездили на 1 экскурсию от пегаса - каньоны...выехали в 4 утра обратно в 6 вечера.изматывает...понравились только каньоны.всё остальное развод и полшейшая антисанитария у бедуинов...в общем итог таков - для египта,как по мне, лучший отдых это в пределах отличного отеля и релакс у/в море :)

Добавлено 27.05.15 21:23 (2 860 символов в тексте)
Все отзывы ppoppy (1)