Регистрация: 19.12.09
Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

Attaleia Shine Tennis, Golf, Convention, Thalasso/Spa...

Attaleia Shine Tennis, Golf, Convention, Thalasso/Spa, Luxury Hotel 5++*

С 23 по 30 декабря 2008 г.

Туроператор Coral Travel / Odeon Tour

Авиаперелет регулярным рейсом Turkish Airlines TK1412/TK1411, самолет Boing 737-800.

Оператором был предоставлен Elite-transfer.

В Анталию вылетели с 15 минутной задержкой (обратно в Москву ждали взлета 1 час в самолете с включенными двигателями), полет нормальный, покупка визы и прохождение погранзоны заняло 5 минут, багаж был выгружен моментально (обратно как всегда долго).

В этот отель образовалась группа в 10 человек, нашим девушкам туроператор вручил цветы. На мини-басе домчались до отеля за 20 минут, успев уже друг с другом познакомиться.

Подъехав к Атталейе Шайн, поразились тишиной и какой-то мрачностью «древнего замка». Встретили нас с шампанским гуест-релэйшин Аня и знаменитый уже Ибрагим, который проработал в России в ресторанном бизнесе 6 лет (только он не шеф-повар). Пока оформляли карточку гостя, в нескольких словах рассказали нам о концепции отеля. И все же система Ultra AI в этом отеле рассчитана только на питание и напитки, и на респектабельных туристов с большим «балконом», кучей денег, и девушек-моделей, которые сопровождают таких «папиков»). Все остальное в отеле – ПЛАТНО. Но бОльший шок возник от того, что в отеле, рассчитанном более чем на 1000 человек, из отдыхающих ТОЛЬКО наша небольшая группа в «10 негритят» (и никого до Нового года отель больше не ожидает) и около 40-50 человек обслуживающего персонала. Что тут сказать – низкий сезон при большом количестве обслуги.

Разместили за 5 минут, на третий этаж в правое крыло, доставили чемоданы. Номера ВСЕ хорошие, все новое, все блестит, большинство имеют прямой или боковой вид на море. Площадь стандартного номера 62 кв.м., но все же такое впечатление, что в эту площадь входил еще и коридор по которому идешь до номера :). Есть абсолютно все необходимое для отдыха в номере – сейф, заполненный мини-бар, гардеробная, кровати, диваны, столы, стульчики, а также полный комплект шампуней, гелей, щеток, паст, презервативов, тампонов и прочей мешуры. Полотенца как для тела, так и для рук и ног. Т.е. думать ни о чем не надо. В номере имеется также умывальник, джакузи, душевая, туалет. Единственное неудобство – НЕТ стены в уборную, которая разделяла бы коридор. Непривычно. Уборка производилась каждый день, качественно и быстро. В королевских (320 кв.м.) и президентском (640 кв.м.) золотая сантехника и огромные золотые джакузи (не по одной даже), пол с позолотой, все в блеске, огромные террасы.

Хозяин отеля – турок. Сам отель построен во французском стиле 18 века. Дорого и помпезно. Успели пообщаться с архитектором отеля – молодой турок.

Фоном играет прекрасная музыка, очень приглушенный свет. Территория сравнительно хорошая – порядка 90.000 кв.м., но может возникнуть впечатление маленькой территории из-за огромных размеров самого здания, а также наличия футбольных и теннисных полей. На территории есть все – и дорогущий Спа-центр, и куча конференц-залов, в сезон будет работать 13 баров, 8 ресторанов (6 аля-карт, в том числе и русский ресторан). За сам отель, номера и размещение – твердая 5!

Затврак и ужин в декабре (низкий сезон) был действительно заказным, обед – шведский стол, что абсолютно не портило впечатление. Вечерами предоставляли нам разнообразный аля-карт разных ресторанов. Вне всяческих похвал! Персонально готовилось нам питание под заказ, как разнообразные морепродукты, так и мясное – куриные рулеты с грибами, ягненок, барашек на кости, говядинка, всего и не перечислить. Вкусно, качественно и красиво. Как нам сказали, что «Такой ужин на человека бы обходился порядка 300-350 долл в Москве в среднем ресторане». Вот и считайте сами. Завтраки, конечно, стандартные, но с разнообразными сырами, качественными колбасами и витчиной, омлетами, медом, закусками и прочим явством, вкусная выпечка. 5-6 видов фруктов даже в несезон. Так что питание 5+!

По сервису – вначале были проблемы, не буду скрывать. Видимо, думали, что на такую маленькую группу напрягаться не стоит вовсе. В первую же ночь, выйдя из номера около 3 часов, возник страх и ужас, полумрак, на стенах только светильники-«свечки», играет какая-та зловещая музыка. На ресепшене, в барах и отеле – никого, только горят одиноко свечи за столами. Вот и приехали, «10 негритят». Правдами и неправдами нашли персонал. Решили несколько вопросов, выпили, расслабились. На утро был разбор полетов с персоналом. Мы попросили, чтобы круглосуточно как минимум на ресепшене и в лобби-баре находились хотя бы по 1 человеку из персонала, ибо русские отдыхают круглосуточно, и не факт, что ночью мы спим :) Сказали, что все ок, будет сделано. Ничего подобного. Раз нет, то мы сами получили свободный доступ ко всему лобби-бару со всеми напитками, в том числе и которые «эктра». Брали сами бутылки из бара, угощали друг друга, наливали сами, что хотели, пока персонал «спал». В качестве компенсации «сделали» мы себе также большинство услуг бесплатными, такие как: тренажерный зал, сауна, хамам, парная, джакузи, крытые бассейны, покрытые белым золотом с морской и обычной водой, теннисные корты с инвентарем, все напитки класса «экстра». Плюнули на нас, назвав шуточно «crazy group», ибо такие туристы у них впервые, которые не за что не платят, и получают все что хотят, ибо, как оказалось, некоторые из нас имеют отношения к турбизнесу, и знают, как надо работать туркам ))). Но всегда вечерами, даже для одного человека, играли живую музыку двое музыкантов в redbar, персонал открывал бар, лилась выпивка рекой, и персонал после трудого дня мог малость хлопнуть вместе с нами. Понравился кинотеатр, в нем выспаться можно было хорошо ). Вообще, персонал старался сделать все, чтобы было нам комфортно, где бы мы ни были – в спа-центре, на лужайке когда загарали, в боулинге, в барах, кинотеатре и еще где-либо… ДА, осторожно при входе в боулинг, когда идете по темным неосвещенным коридорам – вход только в центре – чистое стекло, не промахнитесь. Получил травму, вот тут носился персонал как угорелый, когда оказывал первую помощь. Все обошлось ).

Море было около +17+18, но несколько раз удалось искупаться, после определенной дозы беллиса , либо французского коньячка. Дождь был только один раз ночью, и один день пасмуный.

В общем, отдых удался, VIP-отель для респектабельных туристов без детей. Тем более 8 дней за 10.500 руб., включая авиаперелет регулярным рейсом иностранной компанией :)

Привет всем – Настеньке, Тамаре, Нэле, Ларисе, Михаилу, Игорю, «любимцу» нашей компании Андрею, ну и турецко-русской парочке, которая была сама по себе… Кстати, где тот «Аркадаш», которого искал кэ-джи-би Андрей круглосуточно? :)

Внешний вид отеля с моря

Смотровой прозрачный лифт отеля

Вид на часть территории отеля со смотрового лифта

Пляж отеля

Вид на спа-центр и крытые бассейны отеля

СПА

Вход в спа-центр отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал отеля

СПА

Сауна отеля

Крытые бассейны отеля

Боулинг отеля

Добавлено 03.01.09 19:54 (6 674 символов в тексте)