Регистрация: 07.10.14
Читательский охват: 20049
январе 2015
02.01.15 - 08.01.15

Прекрасный отель в сердце Синая

Впервые посетила отель в январе 2015 года. Понравился настолько, что вернулась туда, спустя два месяца.

Номера. Без изысков, мебель простенькая, но добротная. Хорошие матрасы. Напор воды отличный, вода горячая постоянно есть. Закрывается номер электронным ключом. В первый раз поселили в на цокольном этаже, во второй - на четвертом. Мне не принципиально, где жить, главное, чтобы тихо.

Алкашни в отеле не наблюдала. Всё тихо, чинно, благородно. В отеле много арабов и иной иностранщины. Русских меньше.

Питание. Оба раза брала полупансион. Еда невероятно вкусная и разнообразная. Праздником живота для моего мужа был большой сладкий стол.

Пляж. Пляж у отеля свой, неспеша пешком 10-15 минут. Чистенький, хороший заход в воду, никаких кораллов и камней. Шезлонги и зонтики бесплатно. Если хотите посмотреть рыбок, то нужно идти влево минут 10. Там, где много народу с масками и ластами плавает, есть прекрасный, большой кораллов риф. Прямо у берега. Плавай вдоль него туда-сюда сколько влезет.

Резюме. За свою стоимость отель превзошел все мои ожидания. Приветливый и отзывчивый персонал, который был искренне рад нашему повторному возвращению. Своё почтение и радость от нашего возвращения второй раз нам выказали все, начиная с уборщика в отеле и заканчивая персоналом на пляже. Мелочь, а приятно. Рекомендуем!

Карта отеля

Добавлено 28.05.15 14:23 (1 318 символов в тексте)

13:53 15.10.15

Добрый день! Скажите пожалуйста, температура воды и воздуха в январе какая? Есть ли до пляжа транспорт, стоимость, или отельный автобус на пляж? Какие экскурсии стоит посетить и где лучше приобретать их, примерная стоимость? Сколько ехать от аэропорта до отеля? Безопасность страны? Заранее спасибо за ответ?

10:59 21.10.15

Добрый день, Ирина! Вода примерно 22-24 - для меня самый комфорт. Температура колебалась: от 25 до 30 градусов. После 13 часов было очень жарко. Транспорта до пляжа нет (зачем он, если идти 7 минут медленным шагом)? Пляж отеля - Viva beach(на гугл карте он отмечен). Экскурсии приобретайте на ларьках (выбор огромный!). Морские - смотрите по погоде, если шторм, лучше не ездить. Выкинутые деньги. Мы с удовольствием посетили Иерусалим, но экскурсия утомительная. У гида она стоила 300 долларов на двоих, в ларьке мы купили её за 150 долларов.
От аэропорта мы ехали, завозив по дороге туристов в другие отели, потому точно сказать не могу, сколько ехать.
Безопасность? Нормально там. Кругом автоматчики сидят) Не опаснее, чем по Москве вечером ходить)))

Все отзывы Светлана (14)